Как получить справку о неуплате алиментов от бывшего супруга и оформить социальную стипендию для дочери, если его местонахождение неизвестно и он неуплата алиментов?

• г. Сызрань

Нужна справка от приставов для оформления социальной стипендии дочери. Но бывший супруг не платил и не платит алименты, и неизвестно где находиться. Как получить справку о не уплате алиментов супругом у приставов? Как оформить социальную стипендию дочери? Куда обращаться за этой справкой? Предположительно бывший муж бомж, нигде не прописан.

Ответы на вопрос (7):

нужно обратиться к приставу, который ведет ваше исполнительное производство

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. За справкой обращайтесь к приставам у которых находится исполнительный лист по алиментам. Для оформления стипендии обращайтесь в деканат учебного заведения, а если дочь является членом малообеспеченной семьи-в отдел соц. Защиты по месту жительства.

Спросить
Пожаловаться

Уточнение- обращались ли Вы в суд на взыскание алиментов, подавали ли исполнительный лист приставам? Если да, то можете получить у приставов справку.

Спросить
Пожаловаться

Вы вправе подать судебному приставу-исполнителю,начальнику отдела судебных приставов заявление с просьбой срочно выдать Вам справку (акт) о задолженности должника по алиментам. Бездействие пристава Вы вправе обжаловать в суд,прокурору,вышестоящему приставу. Вы также имеете право подать иск в суд о взыскании неустойки за неуплату алиментов. Если необходима помощь - обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Исполнительный лист отправлен приставами как бы в Ульяновскую область, но бывшего супруга там по прописке нет, и неизвестно где он находиться. Без справки от приставов стипендию дочери не оформляют. Приставы справку не дают. Куда теперь мне обращаться, что бы эту справку получить?

Спросить
Пожаловаться

Галина

обратитесь в прокуратуру по поводу невыдачи вам справки о невыплате алиментов.

Спросить
Пожаловаться

Вы вправе подать судебному приставу-исполнителю,начальнику отдела судебных приставов заявление с просьбой срочно выдать Вам справку (акт) о задолженности должника по алиментам

Бездействие пристава Вы вправе обжаловать в суд прокурору,вышестоящему приставу.

Вы также имеете право подать иск в суд о взыскании неустойки за неуплату алиментов

Ваши расходы на оплату услуг адвоката суд взыщет с должника.

Если необходима помощь - обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

(органы соц. защиты спрашивают доходы родителей за последние 3 месяца и доход соц. стипендии за последние 3 месяца).

Ведь я хочу взять справку, чтобы получать эту соц. стипендию.

Бывший муж студент, получает студенческую стипендию и социальную стипендию как сирота. Должны ли из социальной стипендии удерживать алименты? Если да, то куда обращаться? В учебном заведении сказали что алименты удерживаются только из студенческой стипендии. Спасибо. С уважением Мария.

Я студент, получавший социальную стипендию. По истечении года меня попросили принести повторно справку из комитета социальной поддержки, подтверждающую право студента на получение социальной стипендии. Для этого требовалась справка о доходах из моего института. В эту справку о доходах включили доходы от самой социальной стипендии, отметив это.

Когда я принес все документы в комитет социальной поддержки, мне отказали в выдаче справки. Выяснилось, что они посчитали доход от социальной стипендии и сумма превысила прожиточный минимум.

Считается ли социальная стипендия при подсчете дохода? Верны ли их действия?

Вы политех университете Петра великого чтобы получить социальную стипендию, нужна справка о социальной помощи, мы имеем социальную поддержку по оплате жилья и коммунальных услуг, это является причиной оформления социальной стипендии?

При получении социальной стипендии какие учитываются доходы (дали справку с места учебы, там в среднемесячный доход включили и социальную стипендию и академическую) Является ли моим доходом социальная стипендия?

Бля получения социальной стипендии необходима справка о доходах студента за 3 последних месяца, доход не должен превышать 10350, но за эти 3 месяца я получала социальную стипендию в размере 12000. Это значит, что я уже не смогу получить справку на социальную стипендию, так как мой доход превышает?

Как быть и правильно ли это. оформляла социльную стипендию и надо было справку что я малоимущая. И на субсидию. Везде спросили про алименты. Принесла справку от приставов, что не являюсь получателем алиментов. Её не приняли. Счас эта справка не подходит для оформления. Субсидии и справку не дали и с такой справкой отказали в оформлении социальной стипендии. Сказали идите к натариусу и пишите какое то соглашение. Но это НАТАРИУС. и там всё платно и не дёшево. Не у каждого найдётся такую сумму оплатить. Пожалуйста разьясните. Как быть? Заранее вам спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужно ли считать размер социальной части стипендии для студента при повторном получении справки на социальную стипендию?

Муж нигде не работает и есть трудовая книжка, мне для социальной стипендии нужна справка мужа о доходах зарплаты, где я могу получить эту справку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение