Вопрос - Можно ли не оплачивать коммунальные услуги при выписке и переезде в другой город?

• г. Белгород

Можно ли не платить за коммунальные услуги, если выписываешься и уезжаешь жить в другой город? Я имею ввиду плата за лифт, общедомовые нужды, капитальный ремонт, вывоз быт. отходов.

Ответы на вопрос (1):

Напишите соответствующее заявление в управляющую компанию

Спросить
Пожаловаться

Администрация МР "Печора " и ООО "Консул (организация по вывозу твердых коммунальных отходов) заключили соглашение на выставление услуг по вывозу твердых коммунальных отходов. В котором размер платы составляет 7,65 руб за квадратный метр. В квартире никто не прописан. Законно ли взымать плату за вывоз мусора, если там никто не прописан?

Как добиться перерасчет по квартплате за услуги, начисляемые по площади квартиры (за вывоз коммунальных отходов; за холодное водоснабжение и электроэнергию начисленные за общедомовые нужды) - за период отсутствия (нахождения в отпуске с выездом за пределы города проживания.

В квитанции по оплате за коммунальные услуги отдельной строкой включена услуга сбору и вывозу ТБО. В содержание и ремонт эта услуга не включена, (хотя должна входить в состав платы за сбор и вывоз отходов) На основании с положениями Статьи 156 Ж.К. Р.Ф

Статья 154 ЖК Р.Ф. не предусматривает разбивку составляющих структуры платы за жилое помещение и коммунальные услуги на составляющие более низкого уровня. Права ли я?

Возникла проблема. ЖКХ с каждым месяцем увеличивает платеж за КУ, в этом месяце за вывоз ТБО - 309 рублей, а ранее платили 183 рубля, причем мусор вывозится один раз в неделю, разбросан, мусорка находится далеко. Тем более Согласно части 2 статьи 154 Жилищного кодекса плата за жилое помещение и коммунальные услуги для собственника помещения в многоквартирном доме включает в себя:

- плату за содержание и ремонт жилого помещения, включающую в себя плату за услуги и работы по управлению многоквартирным домом, содержанию, текущему и капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме;

- плату за коммунальные услуги.

В соответствии с частью 4 указанной статьи плата за коммунальные услуги включает в себя плату за холодное и горячее водоснабжение, водоотведение, электроснабжение, газоснабжение (в том числе поставки бытового газа в баллонах), отопление (теплоснабжение, в том числе поставки твердого топлива при наличии печного отопления). В указанный перечень не входят сбор, вывоз, утилизация твердых и жидких бытовых отходов.

Утилизация (захоронение) твердых бытовых отходов является регулируемым видом услуг, оказываемых организациями коммунального комплекса, и оплачивается гражданами в составе платы за жилое помещение. Оплата данных услуг должна осуществляться на условиях, предусмотренных договором между организацией и потребителем данной услуги.

Услуга по сбору и вывозу твердых бытовых отходов входит в состав платы за жилое помещение и относится к понятию содержание жилого помещения. За содержание мы платим отдельно 1150 рублей.

Законно ли взимается плата с собственников и правомерно ли начисления почти в 50 % увеличения тарифов?

Спасибо!

Купили квартиру в новостройке черновую, оформили в собственность в декабре 2015 года. Никто не прописан, никто не живет. Прописаны и живем в другом городе. В новостройке пока жить не возможно, нужен ремонт, пока не по карману т.к. платим всю зарплату за ипотеку. Должны ли мы платить У К за услуги, которыми не пользуемся-за лифт видеонаблюдение, т.о. и содержание общего имущества, уборка и благоустройство придомовой территории, вывоз ртутосодержащих отходов, холодная, горячая вода, электричество для общедомовых нужд. СПАСИБО.

Я приобрела квартиру в другом городе и не живу там, счетчики вода, электроэнергия, по нулям... по вашей статье я могу не платить за услуги жкх, но за какие не поняла, за отопление, общедомовые я обязана платить, счетчики по нулям, но больше никаких услуг и нет, лифт, вывоз мусора... и за какую услугу можно не платить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я имею две квартиры, в одной проживаю и плачу все коммунальные услуги в том числе вывоз отходов. В другой ни кто не прописан и не проживает. Должен ли я оплачивать вывоз отходов в не жилой квартире? Ведь по факту я должен платить только за себя одного?!

Я отсутствую в своей квартире полгода, нахожусь в другом городе. Когда вернусь в свой город, то пойду в ЖЭК с железнодорожными билетами, чтобы мне пересчитали ком. услуги. Должна ли я платить ЖЭКу за обслуживание, ремонт, лифт, вывоз ТБО, общедомовые освещение и водоснабжение, содержание контейнерных площадок пока меня не было дома? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение