Арест недвижимости проверить

• г. Киев

Как можно проверить, находится ли недвижимость под арестом?

Как долго может происходить снятие недвижимости с ареста?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь к судебным приставам, информацию об ограничении на имущество они Вам предоставят.

Спросить
Пожаловаться

Такие сведения можно узнать у нотариуса и в гос.реестре.

Спросить
Пожаловаться

Как быть незнаю, необходимо снять арест с недвижимости, для этого продавцу нужно оплатить сумму по исполнительному листу физическому лицу, но денег нет, а есть другой потенциальный покупатель, который хочет купить эту недвижимость и готов оплатить этот долг по исполнительному листу за продовца. Заключить предворительный договор с продовцом потенциальный покупатель не может, т.к. недвижимость под арестом, а арест будет снят только тогда, когда будет оплачен долг. Будет ли правомерно указать в расписке, что деньги переданные продавцу в заем для снятия ареста будут являться авансом при заключение в дальнейшем Договора купли-продажи недвижимости?

Какой пакет документов нужно требовать у продавца недвижимости (дом), и как проверить недвижимость на "чистоту"? (долги, арест, залог?)

Прошу подсказать:1. при аресте недвижимости ориентируются на стоимость дома по БТИ?2. могут арестовать недвижимость, если сумма долга менее 70 % от суммы долга?3. при возникновении ареста при продаже недвижимости действительно ли можно снять арест в течение 15 дней?

Не могу добиться снятия ареста на объекты недвижимости, все исполнительные дела закрыты в 2015, по настоящее время в росреестре имеются сведения об аресте имущества, каковы мои действия, как заставить судебных приставов снять арест на недвижимость.

Может ли Росреестр отменить сделку купли-продажи недвижимости, если на человека открыто исполнительное производство (выдан исполнительный лист), но данная недвижимость не находится под арестом?

Я являюсь владельцем чужого долга, должник согласен обменять свою недвижимость на долг. Недвижимость находиться в аресте и обременении. Подскажите (по шагово) Как законно и правильно он становиться владельцем своего долга, а я его недвижимости? Спасибо.

Как долго рассматривается решение пристава о снятии ареста с недвижимости переданное в росреестр? Арест недвижимости совершил предыдущий пристав, не уведомив меня. Выплачиваю алименты ежемесячно, долга нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заказала выписку из ЕГРН. Оказалось, что недвижимость находится под арестом согласно определения суда. Написала заявление в суд о снятии ареста. Подскажите, если суд вынесет положительное решение о снятии ареста, регистационная палата примет к исполнению немедленно?

Наложили арест в 2014 г на недвижимость, в 21 г ещё 3 ареста на счета, могу я оплатить задолженность 2014 г и снять арест с недвижимости, не оплачивая аресты 21 г?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение