Есть мнение, что компенсации производятся за счет страховых компаний. Это так?

• г. Буды

Есть мнение, что компенсации производятся за счет страховых компаний. Это так?

Ответы на вопрос (2):

уточните свой вопрос какие компенсации в каком случае

Спросить
Пожаловаться

мнений может быть много, а вот при заключении договора страхования существует пункт о возмещении материального вреда при наступлении страхового случая

Спросить
Пожаловаться

Какие программы и у каких страховых компаний есть по страхованию квартиры от залива, с учетом того, что в одном помещении над комнатой есть терасса - которая является кровлей для комнаты. Посмотрела в программах и правилах страховых компаний - стараются не страховать данный случай либо он не является страховым. Но наверное должны быть страховые компании, либо определенные программы страхования, которые могут считать такие условия страховыми. Спасибо. С уважением, Анжелла.

Муж умер, оставив несколько невыплаченных застрахованных кредитов. Страховые компании не признают смерть мужа страховым случаем, ссылаясь на Правила страхования. Дело в том, что муж был уже болен (цирроз печени) на момент взятия кредита. А со слов сотрудников страховых компаний смерть заемщика, заключившего договор, будучи уже больным, и впоследствии умершего от заболевания, страховым случаем не является.

1) Имеют ли право страховые компании на отказ?

Вчера наткнулась на предложение выплатить компенсацию по страховым выплатам, для чего я впечатала в форму личные данные и последние 6 цифр моего страхового полиса. В ответ мне сообщили, что мне положена компенсация от разных страховых компаний на довольно солидную сумму.

А за сопровождение процедуры мне необходимо заплатить незначительную по сравнению с предполагаемой суммой компенсации сумму с карточки или электронными деньгами. Это разводилово?

Страховая компания Росгосстрах выплатила 50% суммы от посчитанной независимой экспертизой (обычная практика страховых компаний). Суд вынес решение взыскать остальную сумму. Так как судебные приставы не особо горят желанием делать свою работу, есть возможность обратиться в банк, чтобы деньги списали со счета страховой компании в банке. Но как узнать в каком банке счет у страховой компании?

Зашел на сайт: ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

ОТДЕЛА КОМПЕНСАЦИЙ

СТРАХОВЫХ ВЫПЛАТ там просят ввести шесть цифр полиса либо паспорта и выводят якобы сумму компенсации, но при этом надо заплатить 250 рублей. Подозрение, что это мошенники, которые хотят получить доступ к данным карты + 250 рублей. Ваше мнение.

Г. Первоуральск, Свердловской обл. Все страховые компании требуют к ОСАГО дополнительного страхования жизни. Террор страховых компаний на уровне всего государства. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть ли горячая линия по жалобам на страховые компании в особенности росгосстрах! Подскажите пожалуйста, какой статьёй гражданского кодекса рф, можно воспользоваться против неправомерных действий страховых компаний! Заранее спасибо!

Комппнсация страховых выплат по страховым полюсамм действительно существует или это обман.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение