Что делают пристав и банк, если у поручителя по кредиту нет возможности погасить задолженность?

• г. Балашиха

Я поручитель по кредиту. Сумма большая платить мне не чем, взять не чего, в августе суд вынес решение, к приставу не ходила и ко мне никто не ходил... Вопрос, что делает дальше пристав и банк если с меня нечего взять, долго будет тянуться дело или что?

Ответы на вопрос (3):

если принуд меры не привели к получению долга пристав может выдать постановление о невозможностиисполнения ивернуть испол лист взыскателю.

см З об исполнительном производстве

Спросить
Пожаловаться

Пристав в таком случае прекратить исполнительное производство в связи с невозможностью взыскания долга. Но банк вправе через 3 месяца снова подать документ на исполнение.

Спросить
Пожаловаться

Могут и дело возбудить по ст177УК РФ.

Готовиться надо и правильно все делать.Дело будет тянуться три года.

Спросить
Пожаловаться

Судебный пристав прислал постановление о возбуждении исполнительного производства... сумма в этом постановлении больше чем в решении суда.. на котором это постановление основывается... ходил к приставу.. взял копии исполнительного листа.. к моему удивлению исполнительный лист оказался правильным.. а решение пристава об увеличении суммы долга осовывается на присланом из банка документе... который просит взыскать сумму большую чем по решению суду.. при этом банк опирается на то самое решение.. в котором сумма меньше.. как быть?

Мой бывший муж лишён родительских прав, но по решению суда платит алименты на несовершеннолетнего ребёнка (9 лет). Уже 11 месяцев он уклоняется от выплат. Я ходила к судебному приставу, написала заявление о наложение ареста на его имущество (по совету суд. пристава!). Проблема заключается в том что он проживает в Саратове (зарегестрирован в Москве). Суд. пристав отправил дело в Саратов (в декабре). Ответа до сих пор нет. Долг составляет по подсчётам суд. пристава более 60 тыс. руб..Ведь насколько я знаю по закону, если он не платит более 6 мес., он уже является злостным не платильщиком. Подскажите, что мне делать дальше? А то надоело, что суд. приставы ничего не делают!

Платила кредит после решения суда приставу. В один день пристав звонит и говорит, что мой кредит закрыт и что я нечего не должна. Что это такое и как понять? Ходила в банк там тоже сказали закрыт кредит и дали справку. Как такое может быть? Что делать дальше?

Уточнение к вопросу № 834023 Если в суд явится и заемщик и поручитель могут рассмотреть вопрос о погашении кредита в пользу поручителя т.е заставить весь кредит выплатить заемщику, а с поручителя снять судебным решением его обязанности. Если поручителя заставят выплачивать кредит, то это будет полная задолжность или половина суммы. Если нечего описывать у поручителя и не с чего платить кредит за заемщика, то что делают в таких случаях. Помогите пожалуйста и подскажите как выйти из такой ситуации.

Банк хоум кредит подал на меня в суд за неуплату кредита сумма долга 400000 тыс. мне платить нечем. Хочу переписать дом на сына и выписаться чтобы не описали приставы имущество последнее. Что будет если с меня нечего взять? Уголовное дело на меня не заведут?

У меня вопрос. Брали кредит на двоих с поручителем. Суд пристав сказали вычитывать будут с двоих, достал калькулятор посчитал да действительно все по ровну. Но на их сайте на мне долг общий висит и на поручителе так же общий. Если я погашу свою долю раньше чем поручитель то и оставшуюся ее сумму я тоже буду платить? Для чего тогда пристав сказал что долг поделен, посчитал при мне и показал мою долю?и постановления мне и поручителю на общую сумму выдали.

Муж брал 2 кредита в банке, какое-то время не платил. Банк подал в суд чтобы муж оплатил весь долг полностью за 1 кредит. Муж почти полности по решению суда оплатил долг по кредиту (остался долг 6 т.р.).вот недавно оплатил 30 т.р. ,а пристав списал со счета 27 т.р. муж пошел разбираться к приставу, он говорит что начислил % лично сам. в ходит ли в обязанности пристава начислять % по долгу если суд уже установил сумму к уплате. И в банке при обращении называли сумму задолженности 6 т.р. правомерные ли действия пристава или % может только начислять суд, или в крайнем случаке непосредственно банк.

Что делать если действия пристава неправомерные? Куда обращаться?

Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суд вынес решение взыскать полностью сумму долга по ипотечному кредиту или продать квартиру, я нашла всю сумму долга, что мне делать дальше? Решение суда ещё не вступила в силу. Оплатить долг в банке, а что делать дальше, чтобы не пришёл пристав. Спасибо.

Есть кредитный долг, прошел суд, есть решение и постановление у пристава. Но есть поручитель и поручитель готов оплачивать долг через пристава, так как кредит брался для него. Подскажите как составить бумагу, что бы подать приставу и пристав не трогал основного должника.

Такая ситуация: по решению суда с поручителя и должника, несущих консолидированную ответственность перед кредитором, взыскивается сумма долга. В решении не указано, в какие сроки и каким образом ответчики погашают долг. Поручитель ежемесячно выплачивает суммы от 1000 до 10000 рублей в зависимости от конкретного дохода в тот или иной месяц. Квитанции приставу предъявляются регулярно. Однако пристав наложил арест на счет поручителя, куда ему приходит зарплата. Т.е. фактически лишил человека средств к существованию. Пристав свои действия объяснила тем, что банку не нравятся суммы выплат, банк хочет больше и всё сразу. Как добиться освобождения счета от ареста? Правомерны ли действия пристава?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение