Как прописка внука и дочери влияет на мою очередь на получение жилья?

• г. Воронеж

Хочу прописать в собственную квартиру дочь и внука, но у дочери есть жилье. На данный момент у меня прописаны: моя мама, младшая дочь и я Стою на получение жилья. В очереди Повлияет ли прописка внука с матерью на мою очередь? У внука нет своего собственного жилья, а у дочки есть Дадут мне на внука жилье или его жильем считается площадь матери?

Ответы на вопрос (1):

да будет считаться намеренным ухудшением жил условий и вас снимут с очереди

жильем ребенка считается площадь его родителей.

Спросить
Пожаловаться

Моя семья стоит в очереди на жилье. Поставили на очередь когда была квартира 42 кв.м. Семья состояла из 5 человек. Я, муж, дочь, сын и моя мама. В 2010 году дочь вышла замуж, в 2011 году родился внук. Мы в 2011 году поменяли квартиру на 3-х комнатную общей площадью 67,7 кв.м. Собственником жилья являюсь я. Дочь прописана с нами. А зять и внук прописаны при военной части. Семья дочери своего жилья не имеет. Имеет ли право дочь остаться на нашей общей очереди или нужно встать на очередь ей отдельно. Или нас всех снимут с очереди. Как получить жилье дочери.

Мои родители хотят приватизировать квартиру в которой на данный момент прописаны: мама папа мой брат я и моя дочь. Приватизировать квартиру хотим на маму и папу. Я не хочу участвовать в приватизации и не хочу чтобы в неё входила моя дочь т. к. я хочу встать на очередь на получение своего жилья. Если моя дочь будет участвовать в приватизации то жильё нам дадут из расчёта на меня и моего мужа по квадратным метрам.

Мои дочь и ее сын (мой внук - возраст 1,5 года) прописаны в приватизированной 2-х комнатной квартире моего деда. Дедушка месяц назад умер. Завещания нет, но есть наследники первой очереди моя мама и ее родная сестра (дети деда) претендующие на это жилье. Каковы шансы моей дочери и внука остаться без жилья и есть ли у них какие нибудь права на эту квартиру? Какие шаги предпринять чтобы квартира осталась дочери и внуку если договориться с первой очередью не получается?

Моя мама стоит на очерени на получение жилья как многодетная. Своего жилья у нас нет прописаны в муниципальной квартире муж и дочь старшая, я и младшая дочь прописаны у мамы. У моей старшей дочери есть комната в комунальной квартире в собственности. Имеют ли право снять меня с очереди естли у моей старшей дочери есть эта комната.

Мой муж стоит на очереди в программе молодежи-доступное жилье. Я на данный момент прописана в Лен. обл. Как повлияет на его очередь прописка меня в его комнату в коммуналке? Не снимут ли его с очереди, какое негативное влияние может оказать моя прописка в его комнату?

Я-мама (72 года). Инвалид II гр. Нет жилья. Стою в очереди на жилье с 2001 г. Моя дочь-инвалид II гр. Нет жилья. Может ли она встать в мою квартирную очередь, если меня (не дай бог!) не станет?

Стою на очереди на жильё,вданный момент собираемся разводится повлияет это как то на получение жилья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я многодетная мать. Живу в янао. Стою в очереди соц найм как малоимущая на жилье. У меня имееться 1 комн квартира 35 квадр. Если подайдет моя очередь на получения. Жилья. А мою квартиру они себе заберут?

Являюсь ребёнком сиротой и состою на очереди по получению жилья, в данный момент мне от местного муниципалитета где я временно живу, предлагается от работы получить в поднайм жильё. Повлияет ли это на мою очередь по получению жилья детям сиротам?

Моя мама является вдовой умершего участника ВОВ. Проживает вместе с дочерью и зятем в приватизированной квартире, общей лощадью 56 кв. м, принадлежащей дочери и зятю.

Своего жилья не имеет и государственным жильем никогда не обеспечивалась.

Муж у нее умер в 1982 году. В очереди на жилье не стояла. При попытке встать на очередь на жилье в ноябре-месяце 2009 года, ей было отказано,

Сейчас в закон об обеспечении жильем вдов участников ВОВ внесены изменения.

Имеет ли мама право встать на очередь на жилье, на обеспечение своим благоустроенным жильем или на получении конпенсации?

С уважением Преминина Елена николаевна.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение