Выплаты и льготы при увольнении офицера по статье после 20 лет выслуги - что надо знать?
199₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Положены ли какие-нибудь выплаты или льготы при увольнении офицера по статье за несоблюдение условий контракта после 20 лет выслуги?

Ответы на вопрос (2):

Все льготы (например, членам семей военнослужащих, потерявшими кормильца), предусмотренные Федеральным законом от 27.05.1998 N 76-ФЗ "О статусе военнослужащих" , действуют в случаях увольнения с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, имевших общую продолжительность военной службы 20 лет и более. Досрочное увольнение в связи с неисполнением условий контракта не входит в перечень оснований, дающих право на льготы. То же касается права на жилище - обеспечение жилыми помещениями граждан, уволенных с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, общая продолжительность военной службы которых составляет 10 лет и более и которые до 1 января 2005 года были приняты органами местного самоуправления на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях осуществляется за счет средств федерального бюджета..

Спросить
Пожаловаться

Жанна, здравствуйте! Если есть 20 лет выслуги, в том числе, в льготном исчислении, то должна быть назначена пенсию за выслугу лет. Основание увольнения (НУК) в данном случае значения не имеет.

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли восстановиться кадровому офицеру запаса, после увольнения с ВС РФ. Основание по увольнению: несоблюдение условий контракта

несоблюдению.

Выслуга 17 лет календарных, 21 год льготными. Уволен по несоблюдению условий контракта. Распространяются ли на меня какие нибудь льготы кроме выплаты пенсии по выслуге лет?

Положены ли выплаты при увольнении если увольняюсь по несоблюдению условий контракта, выслуга 15 календарных лет, льготных 21

Я офицер (ст.лейтенант), служу по контракту (г.Геленджик). Сейчас нахожусь на лечении (г.краснодар). В декабре 2013 был вызван на аттестационную комиссию, вывод которой был: направить документы на увольнение по несоблюдению условий контракта. В настоящее время документы на увольнение уже находятся в отделении кадров управления (г.Ставрополь). контракт заканчивается 25.07.2014 (10 лет). Вопрос: при условии выхода меня с больничного после даты окончания контракта и ознакомления с приказом, какая формулировка будет указана в причине окончания службы? Окончание контракта или несоблюдение условий?

Меня уволили по несоблюдению условий контракта с моей стороны, но я ещё в списках части. Какие выплаты мне положены при увольнении. Выслуга в календарном исчислении 12 лет.

Офицер увольняется по окончанию контракта. Выслуга составляет 9 лет. Какие выплаты положенны при увольнении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был уволен в 2002 году по несоблюдению условий контракта в отношении меня со стороны МО. Выслуга 15 лет 9 месяцев календарей. Мне что-нибудь положено, кроме всяческих выплат после увольнения, например, медицина или подобное?

Если выслуга у всл по контракту больше 20 календарных лет и он признан нуждающимся в жилье, при его увольнении по несоблюдению условий контракта положено ли жильё?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение