Определение группы инвалидности при раке поджелудочной 4 степени с метастазами в печени - 1 или 2 группа?

• г. Димитровград

Какую группу инвалидности должны дать при раке поджелудочной 4 степени с метостазами в печени. Лечение не помогает. Врач говорит что дадут 2 группу, я читала с таким заболеванием дают 1 группу. Есть ли какое нибудь определение по заболеваниям.

Ответы на вопрос (1):

Критерием для определения первой группы инвалидности является нарушение здоровья человека со стойким значительно выраженным расстройством функций организма, обусловленное заболеваниями, последствиями травм или дефектами, приводящее к ограничению одной из следующих категорий жизнедеятельности или их сочетанию и вызывающее необходимость его социальной защиты:

способности к самообслуживанию третьей степени;

способности к передвижению третьей степени;

способности к ориентации третьей степени;

способности к общению третьей степени;

способности контролировать свое поведение третьей степени;

способности к обучению третьей степени;

способности к трудовой деятельности третьей степени.

Спросить
Пожаловаться

У меня заболевание хроническая сердечная недостаточность стенокардия ишемия гипертония 4 стадии мой терапевт отправил на освидетельствование на группу инвалидности мне отказали с таким заболеванием инвалидность не дают терапевт в шоке был давление 240\ 160 при этом у меня проблемы с сосудоми головного мозга имеет право человек с такими заболеванием иметь инвалидность.

Можно ли как-то получить группу инвалидности при заболевание коксартроз 3 степени,2 мсэ пройдены отказано, врач говорит что группа положена, а без группы не дают квоту на операцию, подскажите пожалуйста как быть?

У моего ребенка асма нам 7 лет болеет он с 3 лет сперва врачи ставили легкую степень теперь ставят среднюю степень тяжести а группу не дают говорят что с таким заболеванием как бронхиальная асма вообще группа не положена скажите пожалуста это так или все таки нам положена группа.

Я инвалид 3 гр.по общему заболеванию пожизненно с 2014 г. В данный момент обнаружен и установлен рак 2 ст. прооперирована в январе 2016 г. Врач сказала что с моим заболеванием должны дать 2 гр. инвалидности только на год. А затем, через год, сниму всю инвалидность. И посоветовала вообще не подавать документы во ВТЭК по данному заболеванию. Сами говорят, что теперь я должна всю оставшуюся жизнь 2 раза в год проходить обследования по раку. Имеют ли врачи ВТЭКа снять предыдущую группу инвалидности?

Яковлева Валентина Ивановна г.Нальчик.

Я инвалид 3 группы по заболеваниям рассеянный склероз и состояние после удаления опухоли мозга (доброкачественная). инвалидность пожизненная. Сейчас после перенесенного обострения рс врачи готовят меня на изменение группы (на вторую скорее всего). может ли быть вторая группа инвалидности рабочей и какую степень ограничения мне для этого должны поставить?

Является ли заболевание фенилкетанурия наслественной и дают ли инвалидность с таким заболеванием.

Пожайлуста какую группу инвалидности должны дать при Цейрозе печени категории B

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какая группа инвалидности ставится при раке тела матки 3 степени с метастазами, также поражены лимфоузлы? В данный послеоперационный период прохожу лечение химиотерапией потом еще лучевая.

С уважением, Ольга Геннадьевна.

Есть ли льготы на лечение в военном госпитале москвы участнику боевых действий в афганистане и что для этого нужно. Заболевание-астено-депрессивный синдром, в Ставропольском крае лечение не помогает, говорят в Москве участникам войн с таким заболеванием могут помочь.

У меня вопрос следующий подскажите пожалуйста Меня увольняют с армии по болезни У меня военные врачи ставят категорию Д а говорят чтоб я получил страховку и всё что мне положено мне должны на гражданке врачи поставить хотя бы третью группу инвалидности Тут увольняют а на гражданке получается мне группу никто не ставит говорят что с таким заболеванием группу не дают.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение