Ошибка банка - после досрочного погашения кредита остался долг в 3 тысячи рублей.
199₽ VIP

• г. Краснодар

Помогите с таким вопросом. Платил кредит, потом просрочка, пришел в банк написал заявление на досрочное погашение заплатил сколько сказали, а через 3 месяца остался должен уже полторы тысячи. На сегодняшний день долг около 3 тысяч рублей. Сумма изначального долга 320 рублей. В банке сказали, что была ошибка менеджера.

Ответы на вопрос (9):

Подавайте заявление в суд. В соответствии со ст. 46 Конституции Российской Федерации, каждому гарантируется судебная защита его прав и свобод. Вступившие в законную силу судебные решение являются обязательными для всех без исключения органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных объединений, должностных лиц, граждан, организаций и подлежат неукоснительному исполнению на всей территории Российской Федерации.

Спросить
Пожаловаться

Если Вы все оплатили, то рисков никаких нет. Вы исполнили обязательство (ст. 309 ГК РФ),

Спросить
Пожаловаться

Виталий, запросите распечатку платежей, если есть задолженность оплатите и наоборот.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Предъявляйте банку письменную претензию и потребуйте письменного ответа по поводу ошибки менеджера.

А затем - в суд. Материальную ответственность должен понести менеджер, допустивший ошибку.

Спросить
Пожаловаться

Письменно обратитесь в банке, приложите документы об оплате и потребуйте прекращения своих обязательств, в связи с полной выплатой по договору. (как я написал, прямо так и напишите). Укажите обстоятельства погашения, фио сотрудников, дату время.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь в суд,предъявите копию заявления о досрочной оплате.Судебные издержки взыщите с банка.

Спросить
Пожаловаться

В данном случае действия банка незаконные. Необходимо писать заявление на имя заведующего отделением банка с просьбой списать задолженность, т.к. она произошла не по вашей вине, а по вине халатного сотрудника банка. Именно он и должен возмещать всю сумму неустойки, т.к. это его ошибка. Вы все необходимое сделали, заявление написали, долг погасили. Поэтому Остальное платить должен виновник, а не Вы.

Спросить
Пожаловаться

То что "сказали" в Банке может отличаться от того, что есть в выписке по лицевому счету. Если собираетесь погасить кредит, требуйте справку об отсутствии задолженности по кредиту.

Спросить
Пожаловаться

для более-менее обоснованного ответа на Ваш вопрос надо изучить кредитный договор, график фактического погашения Вами платежей, другие особенности Вашей ситуации. Часто банки требуют необоснованные пени, штрафы и т.д., которые можно и не платить, однако сумму основного долга, скорее всего, заплатить придётся. Чтобы дать конкретные рекомендации по минимизации платежей, надо разбираться со всем этим.

Спросить
Пожаловаться

Взяла в декабре кредит в банке на год, первые месяцы платила без задолженности, а потом 4 месяца не платила. Месяц назад решила погасить всю сумму кредита, а мне там такую сумму сказали... Сумма кредита была 28 тысяч, а мне насчитали 45 тысяч я заплатила только 28 тыс. и теперь мне угрожают судом. Имеют ли право банк требовать с меня погашения всей суммы долга?

В 2006 году взял кредит в банке Русский Стандар платил нормально год потом была заминка с работой не платил 4 месяца после чего было выставлено заключительное требование. Я обратился в банк с прозьбой реструктаризировать долг написал заявление.

Прошло пол года я пришел в банк узнать состояние счета, а мне говорят, что в реструктаризации долга мне было отказано и пени каждый день состовляют 312 рублей.

На сегодняшний день я должен банку сумму большую чем сам кредит.

Что делать в данной ситуации незнаю помогите пожалуйста.

Мой брат является Зарплатным клиентом в Альфа-банке. Взял кредит на 3 года, досрочно погасил кредит без письменного заявления о полном досрочном погашении кредита для личных нужд.. остаток по кредиту 81 тысяча рублей, выплатил 110 тысяч 780 рублей включая ШТРАФ за полное досрочное погашение кредита. Возможен ли штраф за полное досрочное погашение кредита в размере 30000 (тридцати тысяч) рублей?

Банк выставил требование о досрочном погашении кредита. Просрочка по кредиту была 3 месяца. Просрочку всю заплатила. И продолжаю платить дальше. Подаст ли банк в суд на досрочное погашение или нет? Что мне дальше ждать от банка Хоум кредит? Продолжать платить или ждать суда?

Был взят кредит на покупку автомобиля в банке ''Ренесанс КАпитал''. Я хотела погасить кредит досрочно. Меяц назад вся сумма задолженности была переведена на расчетный счет. Но при составлении заявления о досрочном погашении кредита была допущена ошибка в 10 копеек. Заявление писалось под диктовку сотрудника банка, было проверено и заверенно им же.В течении месяца банк отказывается исполнить поручение по досрочному погашению, ссылаясь на ошибку в заявлении. Банк предлагает выплатить проценты за истекший месяц. Правовомерны ли действия банка?

Ипотеку платим исправно, просрочек нет. Сумма долга по ней 400 тысяч рублей. Остались с мужем без работы и не платим другому банку 2 месяца. Просрочка около 300 тысяч рублей, основной долг около 3 миллионов.

3 детей по закону являются собственниками, так как мы направили материнский капитал в частичное погашение по ипотеке.

Банк, в котором у нас просрочки грозится по суду отобрать квартиру (якобы выкупит у банка наш долг по ипотеке). Возможно ли это?

Сделал реструктуризацию кредита, чтобы уменьшить ежемесячный платеж. Недавно решил погасить этот кредит досрочно, написал в банке заявление о досрочном погашении, уплатил в кассу сумму которую посчитал менеджер банка: тело основного долга проценты за текущий месяц. На следующий день звонят из банка насчитали еще 5 тысяч, говорят что это отдельные проценты за реструктуризацию что посоветуете?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Брал кредит в Втб 24 платил. Потом остался без работы не платил. Долг банк отдал коллеекторам. Потом опять оказался у банка. Я был в банке сказал что платить по 7000 тысячь как написано в договоре не могу. Могу платить по 3000. сотрудник банка сказал платите сколько можете. Я заплатил за 2 месяца 10000 тысяч. И у меня основной долг остался 90000. и банк снова отдал мой дол коллекторам. Они теперь звонят по 10 раз за ден и требуют 150000 это с прецентами. Мне не писем не чего не приходило из банка что мой долг кудато передают.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение