Потеря денег из-за неверной информации - Могу ли я потребовать компенсацию от автосалона?

• г. Самара

Делая продление автостраховки, для банка, меня затроховали, в страховой компании не имеющей договора с моим банком. Узнав об этом я расторг договор, но вернули не все деньги потому что прошло 26 дней. Могу ли я потребовать с организации в автосалоне деньги за неверную информацию, из-за которой я потерял деньги?

Ответы на вопрос (1):

Потребовать можете, шансов получить возврат нет. Вы вправе были сами попросить информацию о страховой компании.

Спросить
Пожаловаться

Оформил договор купли продажи автомобиля в автосалоне по автокредиту. После поступления денег от банка на счет автосалона. Автосалон расторг договор. Могу ли я получить копию этого договора и соглашение о расторжении договора в автосалоне.

Два года назад купила автомобиль в кредит. Согласно условиям договора, купила полис КАСКО в страховой компании, аккредитованной банком. В прошлом году продлила этот договор. В этом году тоже хочу его продлить. Но эта страховая компания больше не в списке аккредитованных банком. Могу ли я сделать продление своего полиса или должна сменить страховую компанию? Может ли банк потребовать от меня сменить страховую?

Заказала автомобиль в автосалоне, заключили договор купли-продаже. Прошло 9 месяцев автосалон утверждает что машины такой нет, хотя она появилась в продаже автосалона. В договоре прописано что они в срок 365 дней должны предоставить автомобиль. Что делать, если автосалон специально тянет время и не заказывает для меня машину? И что если срок договора закончится?

Имеет ли право юрист имеющий свою

Юридич компанию в помещении этой компании заключить договор на юр услуги как физ лицо? В договоре прописал привлечение др. Лиц в суды вместо себя. Договор не расторг. Деньги не вернул. Документы не вернул.

При оформлении автокредита сотрудниками банка были условно-добровольно навязаны различные страховки, в том числе был заключен договор страхования жизни, по стоимости самый значительный из всех страховок.

Причем оформлен он достаточно заковыристо - клиент подключается к добровольной программе страхования жизни и здоровья клиентов автосалона, где приобретен автомобиль. Деньги банк перечисляет автосалону. При этом в заявление на оформление договора страхования между покупателем и страховой компании есть пункт: если страховая премия не была уплачена страхователем (покупателем) страховщику (страховой компании) в день заключения договора кредитования до 24.00 ч., то договор страхования считается не заключенным.

Сам договор кредитования оформлялся и подписывался в субботу в районе 21.00, в договоре клиент дает поручение перевести деньги за страховку автосалону.

В настоящее время собираюсь погасить кредит досрочно, в течение 30 дней с момента подписания договора.

Каким образом действовать, чтобы вернуть деньги за страховку? (по тексту договора страхования - деньги не возвращаются в случае досрочного расторжения. Но был ли сам договор вообще заключен, учитывая все вышеизложенные обстоятельства).

К кому и с какими заявлениями обращаться - к банку, к автосалону или в страховую?

Заранее благодарю за ответы и комментарии.

Была куплена машина в кредит. По кредитному договору Автосалон отправил нас в банк. В банке был произведен платеж по страховке. Банк указал реквизиты не страховой компании, а Автосалона. В данный момент этот Автосалон прекратил свое существование. Страховая компания денег не получила по вине банка, т.к не правильно указал реквизиты, в связи с чем расторгла страховой договор. Какие есть решения по возврату денег. Заранее спасибо.

Моим сыном взят автокредит, с банком заключен кредитный договор и соответственно договор залога. В залоге находился автомобиль, по условиям банка застрахованный в их же страховой компании (КАСКО) наступил страховой случай (ДТП) страховое возмещение страховой компанией не выплачено. Состоялся суд, который вынес судебное решение о взыскании сумму страхового возмещения в пользу банка. Помогите, пожалуйста, составить заявление в банк о расторжении кредитного договора. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продал автомобиль по договору комиссии. Покупателя нашел сам. В автосалоне составили и подписали все нужные документы. Покупатель перечислил деньги на расчетный счет автосалона, деньги поступили, покупатель забрал мой автомобиль. В свою очередь автосалон мне мои же деньги перечислять не торопится. С момента поступления денег на расчетный счет автосалона прошло 5 дней. Каждый день говорят что деньги перечислили сегодня, но платежку с отметкой банка показать не могут...

Тст, дали неверную информацию, прошло 6 дней, могу ли я потребовать вернуть деньги без экспертизы?

Оплатили в автосалоне стоимость автомобиля 100%

По условию договора автосалон должен выдать автомобиль в течении 5 дней

Прошло 10 дней и автомобиль НЕ выдан всё ещё.

Какая ответственность автосалона в этом случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение