История клиента - Кредиты, организация, обещания и финансовая пирамида.
597₽ VIP

• г. Екатеринбург

В июле взял три кредита. Передал 60% от кредитов организации, обещающей выплачивать обязательства по кредитам. Заключил с ними три договора. До ноября выплаты были, но в ноябре прекратились. Сколько бы ни звонил в эту организацию, либо не берут трубку, либо обещают на днях возобновить выплаты. Но выплаты так и не возобновляются. Обращался с бесплатной консультацией в одну юридическую организацию, мне сказали, что это финансовая пирамида и посоветовали найти таких же клиентов, как и я, и подать коллективное заявление в полицию. Мне удалось разыскать нескольких людей, заключивших так же договор, через группу в контакте. Но все, кого мне удалось найти (5 человек), предпочитают ждать возобновления выплат. В ноябре ещё получилось выплатить кредиты, но в декабре (и остальной период) не смогу выплатить. Звонят банки с требованием выплаты, но кроме как пообещать (в надежде на лучшее), что выплачу в течение недели, ничего сказать не могу. Если бы мог выплачивать, то платил бы самостоятельно, ожидая возобновления работы той организации, с которой заключил договор. Что можно сделать в данном случае?

Ответы на вопрос (11):

Очередной лохотрон, правильно что обратились в полицию

Спросить
Пожаловаться

Во- первых написать заявление в полицию (159 УК РФ). Во-вторых, свои обязательства Вы должны исполнить (ст. 309 ГК РФ, 310 ГК РФ)

Спросить
Пожаловаться

Проблема в том что вы подписывали - в условиях договора таких контор нет обязанности погасить ваш долг - расписано иначе. Смотрите свой договор.

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь в полицию.

Спросить
Пожаловаться

Да, в данном случае нужно писать заявление в полицию согласно УК РФ по факту мошеничества

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Вы можете обратиться с заявлением в полицию. Так же можете обратиться в суд и взыскать денежные средства.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Пишите заявление о преступлении (ч. 4 ст. 159 УК РФ) в полицию - пусть ищут.

Пишите в суд по месту нахождения организации гражданский иск о возмещении ущерба обманщиками Вам.

Пишите в банки заявления о расторжении кредитных договоров.

Спросить
Пожаловаться

Извините, Дмитрий, а чем Вы думали, заключая такие договоры?

Разложите ситуацию на составляющие:

1. Вы взяли в долг 100 рублей у А,.

2. Отдали 60 из этих ста - Б.

3. Б пообещал, что отдаст за Вас этому А 110 рублей (100, что Вы взяли и проценты)

Получается, что Б получил 60, а отдавать будет 110 - убыток для Б 50 рублей.,

А сейчас поставьте себя на место этого Б. Вы бы взялись за такой "бизнес"? Думаю - нет.

А почему Вы считаете, что этот Б - глупее Вас?

На вопрос Что делать - ответ один - платить по кредитам, готовиться к тому, что банки обратятся в суд, получат решение о взыскании с Вас суммы долга, а вскоре после этого - ждите в гости судебных приставов с постановлением об аресте Вашего имущества, обращении взыскания на зарплату и т.д.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Дмитрий, внимательно прочитайте договор, в частности, обязанности сторон.

Обратиться в полицию вы можете и самостоятельно, коллективное заявление здесь не обязательно.

Настоятельно рекомендую обратиться в полицию как можно скорее, пока фирма не "закрылась" и не переехала в неизвестном направлении.

В случае возбуждения уголовного дела по факту мошенничества вы должны будете также подать гражданский иск в рамках указанного дела по которому с виновных лиц будет взыскана сумма, полагающаяся вам по договору.

Также вы можете взыскать проценты за каждый день просрочки выплат по договору + моральный вред.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Вы вправе обратиться в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Добрый день! В соответствии с нормами ГК РФ вы являетесь заемщиком по кредитам и несете обязательства. Между вами и ООО( ЗАО ОАО) заключены договора, которыми подразумевается смена лиц в обязательствах..., но такое делается только с согласия банков... и возбудить уголовное дело не так уж и просто, в силу имеющихся у вас гражданско правовых отношений. Далее, в зависимости от условий заключенных вами договоров направляйте претензию..., ждать никакого смысла нет..., поверьте. Сейчас организация может внести изменения и сменить и ИНН и КПП и наименование и т.д., вплоть до закрытия и с кого вы будете потоп истребовать..., а заемщик вы, о не они...Сейчас в силу финансовых трудностей обратитесь в банк и попробуйте оформить "кредитные каникулы"... Многие банки применяют скрытые комиссии, которые признаны незаконными. Поэтому вы лучше времени не теряйте, а займитесь вопросом.

Спросить
Пожаловаться

Куда можно обратится в случае отказа страховой организации в выплате страховой премии по кредиту. Кредит был взят на 5 лет, пользовались кредитом 3 месяца, т.е. через 3 месяца погасили досрочно, банк естественно взял все деньги вместе со страховкой за все 5 лет, было написано заявление в банк о возврате страховой премии, банк направил в страховую фирму, там было написано ещё одно заявление, страховая организация договор расторгла, но деньги возвращать отказывается, ссылаясь на пункт договора, договор в банке не выдавался.

Взял кредит в банке, в августе 2012 года у меня был первый инфаркт лежал в больнице до конца ноября 2012 года. После комиссии получил 3-ю группу инвалидности. За весь период выплату по кредиту не прерывно производил, о болезни и полученной группе я сразу же сообщил в банк. Через неделю это уже в начале декабря меня снова забирают в в реанимацию с вторым инфарктом. В декабре была частичная выплата по кредиту. По настоящее время я нахожусь на больничном. Банк требует погашение кредита и начисляет штрафные санкции.

Можно решить вопрос с банком и каким способом о временной приостановке выплат по кредиту на период моей нетрудоспособности.

Взяла кредит на сестру, она передала этот кредит в другой банк по программе софинансирования. В этом банке арестовали договора, которые были заключены в ноябре 2014 г. (под которые мой договор попал). Банк обещал платить кредит с марта 2015 г., но проплат нет.

Мой договор передан в организацию, которая занимается задолженностью перед банком (сообщение пришло смс). За сестру платить не могу, так как у самой 2 кредита.

Поручитель-физическое лицо. Срок погашения кредита июль 2010 г. Выплаты по кредиту прекратились в ноябре 2009 г. По какой ст. ст.196,199 ГК или 367 п.4 можно считать срок исковой давности по Договору поручительства.

После смерти наследодателя осталось три наследницы: дочь от первого брака, супруга и ещё одна дочь. Выяснилось, что наследодатель взял потребительский кредит в банке, и купил автомобиль на свое имя. Фактически данным автомобилем пользуется его супруга. Банк предъявляет требования о выплате кредита ко всем наследникам. Скажите, пожалуйста, может ли банк требовать выплаты кредита со всех наследников, или всё - таки кредит должна выплачивать его супруга, которая знала о данном кредите?

В декабре 2017 года я заключила договор с юристами по процедуре банкротства физического лица. Размер кредитов достигает 1000000 рублей. В конце ноября пришлось написать заявление на увольнение. Поэтому и обратилась к юристам, т.к. поняла, что не смогу справляться с кредитами после ухода с работы. Кредиты платила несколько лет исправно, просрочек никогда не было. Так получилось, что в начале ноября был взят займ в размере 50000 рублей на ремонт. Тогда я еще была с работой и могла потянуть платежи. Сейчас ушла по всем кредитам в просрочку. А по данному договору не было ни одного платежа. Сегодня мне сообщили, что договор был передан в Следственный комитет по делу о мошенничестве. Подскажите, как действовать в данной ситуации?

Заелючил договор на получения кредита с Дон кредит все аплптил договора дали потом сказали что кредит мне недают позванить через неделю узнать за кампенсачию и уже две недели никто трубку не берет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Была подделана моя подпись на договоре потребительского кредита от 29 июля 2014 года попытка заключить который была около 22:00 по московскому времени. Мне была подсунута на подпись с виду безобидная бумага (график платежей), изучив которую я понял, что эта бумага является согласием на заключение кредитного договора, перед этим была сделана ксерокопия моего паспорта. Я подписывать какие либо бумаги отказался и ушел. 30 июля 2014 я обратился в банк с целью выяснить не открыли на мое имя кредитный договор и работник банка сообщил мне что кредит от 29 июля мне предоставлен. На мою просьбу предоставить мне документы, работник банка сказал что кредит предоставляется автоматически и документов, так как договор был заключен вчера вечером в банке еще нету. Я настоял на том чтобы сотрудник банка позвонил в организацию, которая пыталась навязать мне кредит и узнала нету ли документов у них. Организация прислала в банк документы, которые были якобы мной подписаны. Я спросил могу ли я воспользоваться правом расторгнуть кредитный договор, так как в соответствии с законом мне даются одни сутки чтобы передумать (даже не говорил в тот момент о подделке подписей), сотрудник банка сказал, что деньги с моего кредитного счета уже перечислены на другой корр. Счет, право на такой перевод я также якобы предоставил той организации и в этой ситуации я не могу отозвать заявление на кредит так как денег уже нет и банк является таким же пострадавшим лицом как и я.

На момент описываемой ситуации времени было около 13:00 по Москве 30 июля 2014. Посоветовали обратится в организацию и решить вопрос с ними. Мной были составлены и зарегистрированы в банке заявления, о том что я никаких договором не заключал, никаких бумаг не подписывал и заявление о отмене транзакции перевода с одного корр счет на другой по моему кредиту.

В организации, сказали, что я все подписал своей рукой, ни о какой подделке подписей речи идти не может и их специальный сотрудник банка уже звонил им и объяснил мою ситуацию, поэтому они идут мне на встречу и отзывают мой кредит, мою оплату.. Вообще все отзывают и я никому ничего не должен. Отправившись в банк, а попросив предоставить мне информацию по моим счетам и кредитам я узнал что никакого кредита у меня нет, есть только счет, который я могу закрыть если желаю. Никаких бумаг о том что я ничего банку не должен, они предоставить не могут, так как у меня не было платежей по кредиту и вообще кредита как бы не было.

Прокомментируйте пожалуйста ситуацию и несколько вопросов:

Верить ли сотрудникам банка что никакого кредита у меня больше нет?

Является ли принятие у меня заявления на закрытия счета подтверждением того что у меня нет кредита в этом банке?

Могли ли мой кредит передать в другой банк или агентство и как мне это проверить?

Могут ли опять подделать мою подпись и используя ксерокопию паспорта оформить на меня кредит в другом банке (не знаю что сделать.. Паспорт поменять чтоли..)

И что делать то.. Никогда не брал никаких кредитов вообще...

Спасибо!

Отец взял кредит 20.03.08 500000 руб. на 5 лет на нужды фирмы, без расписок передал деньги директору организации, поручитель директор организации. 21.08.2009 отец умирает, на выплату кредита берет ответственность директор организации выплачивает до 26.06.2010 после этого перестает выплачивать, мы (семья) про это нечего не знали, банк не обращался к нам до апреля 2013 года. Был суд 10.09.2013 по решению которого ответственность перешла на семью как наследников. Поручитель отказываеться выплачивать, что взял деньги не признает. Вопросы 1) по срокам давности обращения банка? 2) возможность выплаты по кредиту по половины с поручителем. 3)есть ли возможность доказать что деньги ушли на организацию в то в ремя?4) стоит ли подавать жалобу выше стоящие инстанции?

Как можно погасить кредит в таком случае: Организация А взяла кредит на развитие и передала его организации В по договору подряда. Сейчас организация В готова платить кредит за организацию А. Каким договором между организациями можно оформить погашение этого кредита.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение