Проблема с размещением счётчика в гараже - председатель требует его вынесения наружу или угрожает обрезать свет. Что делать?

• г. Воронеж

У меня есть гараж в ГСК СЧЁТЧИК У МЕНЯ СТОИТ ВНУТРИ но председатель говорит что счётчик нужно вынести наружу за свой счёт либо обрежет свет подскажите что делать.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Это незаконно, отрежет свет пишите в полицию и в суд взыскивать убытки.

Спросить
Пожаловаться

Хочу приватизировать гараж, председатель ГСК говорит, что все гаражи будут разом приватизировать, но дело не движется. Хочу заняться приватизацией сама. Подскажите, пожалуйста, что для этого нужно делать?

Купила гараж. Председатель гск требует взносы, но я в кооператив не вступала. Пригрозил, что обрежет электроэнергию! Какие выплаты должны быть у собственника гаража не члена кооператива? Земля гск.

У меня имеется в собственности гараж в ГСК. Гараж угловой, две стены выходят наружу ГСК. Могу ли я сделать выход (поставить дверь) наружу без разрешения председателя.

У меня есть гараж в ГСК, я решил платить членские взносы через квитанцию а не на руки отдавать председателю кооператива, но председатель мне отказывается дать реквизиты ГСК. Подскажите пожалуйста где я могу узнать рассчётный счёт или реквезиты ГСК.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подключение энергии к гаражу?

Купил гараж, оказалось ГСК, нашел председателя который сообщил что на гараже долг за свет и не маленький, соответственно платить чужие долги я отказался, тем более это просто слова, без бумаг! Председатель заявил, что энергию он не включит пока я или старый собственник не решим с оплатой долга. Как обязать председателя-вымогателя подключить мне свет? В ГСК не вступал!

Спасибо!

Пять лет назад наш ГСК поменял название, реквизиты и правление. Членам бывшего ГСК нужно было подавать заявление о встплении в новое ГСК. Я не стал вступать и заявление не подавал. Новый председатель выставляет мне счет за членские взносы за эти пять лет. И как меру пренуждения отключил свет от моего гаража.

Свет был проведен за дельги членов бывшего ГСК, и оплачивался мной по счетчику, земельный налог также оплачивался мной постоянно.

Правомерны требования председателя ГСК, в законно он лишил меня света в гараже?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение