Дальнейшие действия - подача кассационной жалобы в Высший суд.

• г. Сургут

Городским судом вынесено решение не в нашу пользу. Подавали апелляционную жалобу в суд округа. Апелляционное определение также не в нашу пользу. Кому и что подавать дальше? Высший суд? И как будет называться документ?

Ответы на вопрос (1):

Кассационная жалоба в президиум суда округа

Спросить
Пожаловаться

Городским судом вынесено решение не в нашу пользу. Подавали апелляционную жалобу в суд округа. Апелляционное определение также не в нашу пользу. Кому и что подавать дальше? Высший суд? И как будет называться документ?

Сургут.

Решение городского суда (по гражданскому судопроизводству) вынесено не в нашу пользу. Мы - юридическое лицо, являемся ответчиками. Подавали апелляционную жалобу в окружной суд. Апелляционное определение также не в нашу пользу. Хотим подавать кассацию на апелляционное определение. А куда подавать? Мы находимся в городе Сургут. Суд округа - город Ханты-Мансийск. Благодарю за ответ.

Мне нужно подавать кассационную жалобу на Апелляционное Определение вынесенное районным судом г.Иркутска (гражданское дело, первое решение вынесено мировым судьей). На сайте иркутского областного суда написано-"В качестве суда апелляционной инстанции Иркутским областным судом рассматриваются:

1) апелляционные жалобы, представления на решения районных (городских) судов, принятые ими в качестве суда первой инстанции и не вступившие в законную силу (статья 320, пункт 2 статьи 320.1)

Мне нужно сюда подавать каcсацию или нет?

Судом первой инстанции было вынесено решение с которым ответчик (я) не согласился, также судом первой инстанции было вынесено определение о взыскании судебных расходов в пользу истца, с которым я тоже не согласился. И по судебному решению и определению были поданы апелляционные жалобы. Жалобы остались без удовлетворения. Сейчас я хочу подать кассационную жалобу. Столкнулся с такой проблемой: информация о том как подавать кассационную жалобу на апелляционное определение (и решение суда 1-й инстанции) я нашел, а вот информацию как подать кассационную жалобу на определение (и в суде 1-й и в суде 2-й инстанции оно так обозначается: "Определение") я найти не могу. Отсюда вопрос отличается ли порядок подачи кассационной жалобы на апелляционное определение и определение?

По нашей апелляционной жалобе вынесено апелляционное определение: Решение районного суда оставить без изменения, апелляционную жалобу без удовлетворения. Что делать дальше? Куда обращаться? И с какими документами? Т.К. с решением мы не согласны. Спасибо.

Подали кассационную жалобу и заявление на восстановление срока. Вынесено определение судьей об отказе в принятии кассационной жалобы. В определении указано, что можно обжаловать в течении месяца в этот же суд.

Как будет называться документ? Частная жалоба на определение? И на кого подавать жалобу, если она вынесена судьей единолично? На судебную коллегию этого же суда?

В какой суд нужно подавать кассационную жалобу, если первоначальное решение вынесено районным судом в нашу пользу; апелляционное определение тоже вынесено в нашу пользу; девятый кассационный суд вынес определение об отмене апелляционного решения и направил на новое рассмотрение в апелляционный суд; апелляционный суд определил отменить первоначальное решение районного суда и принял по делу новое решение и отказал в удовлетворении иска. Куда подавать кассационную жалобу - в Верховный суд или опять в Девятый кассационный? И какой срок подачи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли подать кассационную жалобу на решение областного суда (оставление без изменений решения городского суда) и примут ли его? Чем отличается частная жалоба на определение суда от апелляционной (после вынесения решения городским судом я подавала апелляционную жалобу, выразив несогласие с решением суда и проведением его без предварительного слушания и вынесением решения на первом заседании).

Городским судом вынесено решение. Далее оно обжаловано в апелляционном порядке в областном суде. Затем следовала кассация в областной суд. определением суда было отказано в принятии жалобы для рассмотрения в кассационном порядке. Как обжаловать дальше? Куда и какую жалобу писать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение