Несправедливый арест и снятие средств - как составить жалобу на действия судебного пристава?

• г. Аксай

Штраф за нарушение ПДД мною был оплачен полгода назад, ксерокопия чека была предоставлена судебным приставам, и тем не менее был наложен арест на имущество, а именно указанная сумма была снята с банковской карты, как написать жалобу на действия судебного пристава?

Ответы на вопрос (2):

Татьяна, вам необходимо обжаловать действия пристава-исполнителя в судебном порядке, а именно подать жалобу на его действия.

Если необходима помощь в составлении жалобы, пишите на ук ниже эл. адрес, все составим.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Татьяна! напишите жалобу в произвольной форме на действия судебного пристава старшему судебному приставу, а далее уже главному судебному приставу. Также можно вместо них обратиться в суд.

Спросить
Пожаловаться

Пристав наложила арест на социальную банковскую карту, с которой была списана сумма находящаяся на этой карте. Когда приставу был предоставлен документ банка, подтверждающий что карта социальная. Арест приставом был снят с этой карты, но денежная сумма, которая была снята с этой карты не возвращена. Имею ли я право заставить пристава вернуть эту сумму? И если да,то какие мои дальнгейшие действия. Благодарю всех за ответ.

Судебные приставы наложили арест на банковскую карту из-за неуплаты штрафа ШИБДД, хотя штраф был оплачен ещё до ареста карты. Как снять арест с банковской карты?

Судом был назначен штраф по административной статье. Штраф оплачен. После окончания срока уплаты штрафа приходит уведомление от судебного пристава, что штраф якобы не оплачен. Снимают деньги с банковской карты. Ходил к приставам, предъявил чек о оплате, они сняли ксерокопию, но с карты все равно сняли деньги на сумму штрафа. На сайте Службы Судебных Приставов, раздел Банк данных исполнительных производств информация, что штраф не оплачен. К кому обращаться?

Срок для добровольной уплаты задолженности по исполнительному листу был установлен судебным приставом 25.08.2015 г.. Сумма долга 17 000 рублей. Задолженность оплачена ранее 21,08.2015 с расчетного счета в сумме большей, чем указано по исполлисту, а именно 17500 с (учетом пени на 21.09.2015 г.). Судебному приставу были предоставлены копии платежных поручений по оплате задолженности. Однако 26,08,2015 наложен арест на два счета в разных банках на сумму 16 000 рублей, и со счета в Сбербанке данная сумма снята. 30 августа после повторного обращения к судебным приставам испол. Производство закрыто и сумма возвращена на расчетный счет. Вопрос правомерны ли действия судебного пристава-исполнителя по наложению ареста на карты Сбербанка и Юниаструмбанка и списания уже оплаченной задолженности. Куда можно пожаловаться на неправомерные действия судебного пристава?

Приставы сняли с банковской карты сумму штрафа за нарушение ПДД, который был оплачен ранее. Как написать жалобу и вернуть деньги. Спасибо.

Судебные приставы списали с моей банковской карты штраф за нарушение ПДД, хотя он ранее был оплачен через банковский терминал. Как мне вернуть мои деньги?

В 2009 году был наложен арест на долю в квартире приставами колекторам у приставав было все оплачено а арест не снят сейчас не могу продать долю сообщений об аресте небыло копию чеков об оплате оставил у пристова как снять арест.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моего жениха 7 месяцев назад сотрудники ДПС оштрафовали на 30000. Штраф был оплачен, имеются чеки и выписка из банка, чеки были предоставлены. Но 4 месяца назад с карты приставами было снято 12000 и карта была заблокирована за не оплату штрафа. В ходе разбирательств ошибка приставам была доказана, но уже 4 месяца как деньги не возвращены. Они перекидывают ответственность на сотрудников ДПС, а те на приставов. Подскажите куда нам обращаться?

Был наложен арест на денежные средства. Долг был выплачен, квитанция была предоставленна судебным приставам. Арест был снят. И через какоето время деньги опять были списаны в пользу того же самого постановления, по которому было оплачена задолженность. Что делать в такой ситуации?

Полгода назад был наложен административный штраф за нарушение правил стоянки на придомовой территории. Была подана жалоба в районный суд на неправомерность действий административной комиссии, вынесшей постановление. В суде жалоба принята и по настоящее время находится в состоянии Зарегистрировано но решение по ней не вынесено. Сегодня сумма штрафа была списана с моей банковской карты на основании решения судебного пристава.

Вопрос: правомерны ли такие действия со стороны приставов без решения суда? Какой порядок обжалования действий пристава и можно ли вернуть взысканные средства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение