Аннулирование отцовства и взыскание алиментов - права и возможности матери в гражданском браке

• г. Омск

Я проживаю в гражданском браке, в этом браке рожден ребенок 6 мес., отцовство установлено. Муж финансово не помогает, кроме покупки продуктов не более 1 раза в неделю. Работает оформлен официально, заработная плата 5 800, хотя получает около 40 000 р.,плюс левый заработок около 20 тыс. руб.На ребенка денег не давал, я все приданное для новорожденных покупала сама из декретных денег, сейчас живем на пособие для ребенка... Вопрос 1.Могу я аннулировать отцовство и стать матерью одиночкой?2.Алименты в каком размере могу взыскать?

Ответы на вопрос (3):

Если отцовство установлено,то не можете аннулировать

Спросить
Пожаловаться

Матерью одиночкой вы и так являетесь. так как не в браке. алименты взыскать можете. советую требовать в твердой денежной сумме, раз уж у него серый доход.

Спросить
Пожаловаться

Марина Васильевна, подавайте в суд иск о взыскании алиментов.

По расходам и доходы, в суде вы должны доказать, что заработная плата у отца ребенка не 5800, а значительно выше. Кроме того, на содержание вам он будет платить до 3-х лет.

Если необходима помощь в составлении иска, пишите на ук. ниже эл. адрес, все составим.

Спросить
Пожаловаться

Как анулировать отцовство если брак не заключён, не живём вместе, не помогает финансово ребёнку вообще и не приезжает., хочу стать матерью одиночкой! Какие шансы на успех?

Жили в гражданском браке около года после рождения ребенка. Муж не работал и сейчас не работает. Ребенку 12 лет. За какой период я могу получить алименты и в каком размере? Отцовство установлено при рождении. Спасибо.

Нахожусь в браке. В данный момент с мужем живём отдельно. Подала на алименты на содержание ребёнка, так как муж финансово не обеспечивает. Заявление суд удовлетворил. Заработная плата мужа составляет около 40 тыс. руб. Муж подал встречный иск. Моя зарплата составляет 6 тыс. руб. Будет ли удовлетворён встречный иск мужа? Ребёнку 2 года 10 мес.

Мы с мужем живем гражданским браком, официально не расписаны, есть ребенок, возраст 1 год, есть подтверждение на отцовство, свидетельство о рождении, оформлено гражданство. Муж нам финансово не помогает никак.. Живем на пособие.. Могу ли я подать на алименты, если у отца ребенка нет Российского гражданства (гражданин Узбекистана), в России он работает неофициально.

У меня ребенку 6 месяцев, отцовство у нас установленно, в свидетельстве указан отец, фамилия ребенка моя, в браке не состоим, но он нам никак не помогает и где он сейчас не знаю. Вопрос: что я могу сделать что бы стать матерью одиночкой? Можно ли как то аннулировать отцовство?

Скажите, а если ребенок рожден не в браке, позже (через неск мес) оформили брак и отцовство, а сейчас хочу стать матерью-одиночкой, как мне это сделать.

Я сейчас беременна и на 8 месяце беременности, работаю и официальная заработная плата составляет 8000 руб.

Брак у меня зарегистрирован, и муж получает только пенсию по инвалидности около 11000 руб. Также у мужа есть ребенок от 1 го брака.

Могу ли я подать на мужа на алименты на мое содержание?

И как узнать какой размер алиментов получает бывшая жена на ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как отменить свидетельство об установлении отцовства? С отцом сына в браке не состоит, финансово он не помогает. Как аннулировать свидетельство и стать матерью одинокой?

Мой бывший гражданский муж нзарегистрироватьл ребенка, сейчас он работает стоматологом в частной фирме, ребенку помогает редко, работает официально на полставки, хотя реальный заработок более 30 тыс руб, подскажите пожалуйста, сколько стоит госпошлина на установление отцовства и на какую сумму алиментов я реально могу расчитывать, так как его официально заработок составляет 5000, а на самом деле свыше 30000? И как можно это доказать?

Куда писать заявление на отца ребенка. Не знаю где живет в Находке, но знаю адрес в Партизанске. В какой суд надо обращаться в находкинский или партизанский. Официально он не работает! Финансово не помогает уже 5 мес. Жили в гражданском браке. Ребенку уже год. И могу ли взыскать за прошедшие 5 мес.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение