А если авто 25 лет, то обязан ли я оплачивать транспортный налог. Приобретался автомобиль в июне 88 г. Спасибо.

• г. Воронеж

А если авто 25 лет, то обязан ли я оплачивать транспортный налог. Приобретался автомобиль в июне 88 г.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если транспортное средство зарегистрировано в установленном порядке то налог нужно оплачивать.

Спросить
Пожаловаться

Человек находится под следствием, арестован, у него автомобиль, женат. Кто обязан в данном случае оплачивать транспортный налог? Спасибо.

Обязан ли я оплачивать транспортный налог имея автомобиль мощностью 260 л.с. и проживая в зоне с льготно-экономическим статусом? Спасибо.

Зравствуйте.

Обязан ли инвалид 2-й группы оплачивать транспортный налог за автомобиль с мощностью двигателя-235 л.сил.

Автомобиль был приобретён в июне 2011 г, продан в июле 2012 г за сколько лет я должна уплатить транспортный налог? За год или за два?

В 90 г. зарегистрировал автомобиль который сгорел на Украине в тот же год.. в 94 зарегистрировал другой автомобиль который был брошен, т.к. сгнил.. с учета оба автомобиля не снял.. в 14 году пришли налоги на автомобили и транспортные налоги с 10 по 13 года.. у меня нет водительских прав и никогда не управлял транспортным средством.. как возможно доказать что нет этих авто соответственно 24 и 20 лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите, пожалуйста, разобраться в сложившейся ситуации. Нашему ООО переданы в аренду транспортные средства. Собственником транспортных средств является муниципальное образование. Арендодателем по договору аренды выступает КУМИ администрации города, у которого имеется доверенность на право распоряжения имуществом муниципального образования. В данный момент транспортные средства в ГИБДД не зарегистрированы. На наше ООО (арендатора) ГИБДД транспортные средства не регистрирует, т.к. мы не собственники, в соответствии с правилами регистрации, транспортные средства можно зарегистрировать только на собственника. КУМИ передало нам в аренду транспортные средства с условием, что транспортный налог будем оплачивать мы, т.е. арендатор. По НК РФ налогоплательщиком транспортного налога признаются лица, на которых зарегистрированы транспортные средства. Мы решили, что необходимо увеличить размер арендных платежей, на сумму транспортного налога, чтобы возместить КУМИ расходы по уплате транспортного налога. КУМИ отказывается от внесения данной формулировки в договор аренды, т.к. говорит, что те средства, которые ООО перечислит КУМИ за аренду + компенсация расходов на уплату транспортного налога КУМИ, т.к. Комитет является бюджетной организацией, отнесет на статью прочие расходы, а т.к. у КУМИ расходование бюджетных средств осуществляется по определенным статьям затрат, они не смогут оплачивать транспортный налог из тех денег, что ООО будет им перечислять. Получается замкнутый круг, ООО не может на себя зарегистрировать транспортные средства, т.к. не является собственником, КУМИ отказывается регистрировать транспортные средства на себя, т.к. не желает платить транспортный налог, КУМИ согласиться зарегистрировать транспортные средства на себя, в случае если арендатор будет оплачивать транспортный налог, ООО не является налогоплательщиком транспортного налога, а КУМИ не может оплачивать транспортный налог из тех денежных средств, которые перечисляет арендатор. Как быть в такой ситуации?

30 сентября 2015 года был составлен договор купли продажи грузового автомобиля. С этого периуда автомобиль не был перерегистрирован на нового хозяина. После заявления в ГАИ (15.10.2016 г.) о прекращении регистрации транспортного средства, кто будет обязан оплачивать транспортый налог? И каковы мои действия. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение