Проблема с оплатой кредита в ВТБ через терминал СБ - Как вернуть деньги и восстановить КИ? Возможна ли компенсация от СБ?

• г. Петровск-Забайкальский

У нас такая ситуация. Оплатили кредит в банк ВТБ через терминал СБ (чек на руках), но деньги на счет ВТБ не поступили. Сумма кредита 14500. Обратились в СБ-написали заявление, чтобы вернули деньги. Прошло уже 3 недели, но СБ молчит. В ВТБ естественно идет просрочкс и КИ испорчена. Но это ведь не наша вина. Как вернуть деньги и восстановить КИ?И можно ли от СБ требовать компенсацию за ущерб и если можно, то какую сумму?

Ответы на вопрос (1):

Подавайте претензию в Сбербанк о возмещении ушерба, причиненного задержкой в перечислении денег (процентов и пеней за просрочку платежа в ВТБ), а в случае отказа - подавайте иск в суд.

Спросить
Пожаловаться

Возникла проблема с выплатой не использованной суммы страховки по кредиту. Ситуация такая: взяли кредит и пользовались деньгами в течении 3 недель. Вернули всю сумму кредита в течении 3 недель. В банке написали заявление на возврат страховки. Банк сказал, что должны вернуть деньги через 2 недели от даты заявления. Прошло уже 3 недели, банк кормит завтраками. Как можно повлиять на них? могу ли я взыскать неустойку за просроченные банком дни?

У меня вот какой вопрос: Год назад брала косметику в кредит, через неделю вернула косметику и поставщик вернул полностью сумму кредита (через месяц после взятия кредита) без процентов. До вчерашнего дня думала что долгов перед банком нет, авчера пришла смс, что я должна банку. Получается, что после погашения суммы кредита (без процента) весь год банк начислял на эту сумму (взятаяв кредит) процент и вышла круглая сумма. Правомерно ли это? Ведь я не пользовалась денежными средствами банка? И как быть в этой ситуации?

Сегодня произошла такая ситуация. Я оплачивала кредит через банкомат ВТБ 24. Только я платила кредит стороннего банка и без карты, наличными. Банкомат вернул мне 10000, а 31000 зажевал и при этом не выдал чек, потом просто завис и перезагрузился. На горячей линии сказали, что банк будет рассматривать мою претензию в течении 15 рабочих дней, плюс в это же время будет проводится расследование и ЕСЛИ банк одобрит, то мне вернут деньги. Что я должна делать в такой ситуации? У меня будет просрочка по кредиту, если они не вернут мне деньги через неделю. Могу ли я требовать какой либо компенсации за причинённый мне моральный ущерб?

В терминале банка Центр-инвест хотели снять с карты деньги, но терминал деньги не выдал и чек не выдал, а на телефон пришло СМС, что сумма списана, проверили баланс, действительно сумму списали. Написали заявление-претензию в банк, но нет никакого ответа, прошло уже 2 недели. Сколько нужно ждать?

Оплатила кредит через терминал. Установленный в магазине. На сумму 2500 чек имеется. Но через неделю мне позвонили с банка и сообщили. Что деньги не поступили на счет. Более того еще и наложен штраф за просрочку. Пробовала связаться с владельцем этого терминала.. номер которого был указан на чеке.. но он заблокирован.. тех. поддержка не отвечает.. что делать? Куда обращаться?

За просрочки по платежамбанк подал в суд. Суд вынес решение в пользу банка. Я должен выплатить банку всю сумму. Но при получении кредита я уплатил банку 22000 руб. комиссию за ведение счета Кредит получал в 2008 году. Соответственно и комиссию оплатил тогда же. Судья сказала, что это мои проблемы, вернуть эти деньги нельзя. Можно ли мне подать заявление в суд, чтобы банк вернул эти деньги в счет оплаты кредита? Или это пустая трата времени?

19.07.17 вносила деньги через терминал на карту ВТБ Банк Москвы для погашения кредита. Банкомат вырубился и деньги где-то зависли, на карточку не поступили. Написала заявление в банке на возврат денежных средств, прошло 15 рабочих дней для рассмотрение, а деньги так и не вернули. Что делать дальше? Срок оплаты кредита подходит, а денег нет и просрочка мне не нужна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

25.03.2015 г. я погасил кредит банка Ренессанс кредит ККО Улан-Удэ Саяны в сумме 9000 рублей (девять тысяч) через терминал Элекснет, расположенный в офисе банка. В терминале произошел технический сбой (отключение э/энергии) деньги на счёт не поступили, чек не вышел, 26.03. при инкассации терминала была лишняя сумма в ячейке (о чем-мне сообщила управляющая), я написал заявления: о техническом сбое, обращение в банк, на перевод денежных средств на счёт банка и др..., но сих пор деньги не поступили, в банке теперь говорят обращайтесь к владельцу терминала (горячая линия Элекснет в г. Челябинск - платная, тел.8 3512 111 003 32, играет музыка, на вопросы конкретно не отвечают и вешают трубку), в банке КБ Ренессанс кредит (ООО)-говорят, - что это мои проблемы и догоняйте деньги сами, не смотря, на то, что терминал установлен в офисе банка и т.д. На руках есть только копии заявлений - написанных в офисе банка. Что посоветуете сделать? С уважением Вязинский А.А. 13.04.2015 г.

Опишу ситуацию коротко. Банк ВТБ 24 - просрочка 5 мес ежемес. Платеж 2,800 руб общая сумма кредита 70 тыс. р. Не мог платить из за смены работы долго был стажером платили мало вот только сейчас начал зарабатывать. Уже через неделю начну платить исправно но просрочку буду погашать по возможности. Вопрос: 5 мес и с учетом процентов пений итд просрочки достаточно чтобы дело отправили в суд и я не успел бы начинать платить кредит или такая сумма задолженности и срок не выгоден банку и можно не дёргаться? Ведь если суд то попросят вернуть всё сразу - это невозможно.

Оплатила кредит через терминал, платеж не поступил на счет в день оплаты, а на следующий день. Банк выстовил просрочку. Чек на руках, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение