Возможна ли амнистия для сына, осужденного по статье 158 часть 2? Куда обратиться для получения информации?

• г. Балтийск

Мой сын осужден по статья 158 часть 2. штраф, привлекался первый раз, штраф еще не выплачен. Попадает ли он под амнистию и если да, то куда обращаться?

Ответы на вопрос (4):

Если ваш сын несовершеннолетний, либо участник боевых действий, либо инвалид 1 или 2 группы - только в таком случае подпадает под анистию

Спросить
Пожаловаться

Ольга, выплатите штраф и обращайтесь в суд. без выплаты штрафа не применят амнистию.

Спросить
Пожаловаться

Ольга,поподает если ему нет 18лет или если инвалид.

Спросить
Пожаловаться

Ольга!

Согласно п. 10 Постановления Государственной Думы от 18 декабря 2013 г. N 3500-6 ГД "Об объявлении амнистии в связи с 20-летием принятия Конституции Российской Федерации"

ч.2 ст. 158 УК РФ подпадает под амнистию.

Удачи

Спросить
Пожаловаться

Сын (22 года) впервые привлекался, в мае 2013 г.осужден статья 158 часть 2, штраф+ возмещение ущерба (пока не выплачено), в то время служил по контракту в ВМФ. Попадает ли он под амнистию 19.12.2013 г.? И если попадает куда обращаться? За ранее благодарна.

Что писать и куда обращаться если осужденный попадает под амнистию по статья 158 часть 2 и статья 260 часть 3. осужден первый раз на 2 года 6 мес., а в исправительной колонии говорят, что не попадает.

МУЖ ОСУЖДЕН ВТОРОЙ РАЗ ПО статья 158 часть 3 ст.30 присудили еще и рецидив. Попадет он под амнистию если первый раз был осужден и отбыл наказание за тяжкие статьи.

Сын осужден по статья 228 часть 1 на 3 года условно, поподает он под амнистию? Осужден первый раз, прошол курс лечения, заплатил штраф, сейчас работает.

Из постановления по амнистии следует, что под амнистию попадают пенсионеры, но также сказано, что не попадает под амнистию статья 264 часть 3. Если по этой статье осужден пенсионер, попадает ли он под амнистию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын осужден по статья 159 часть 2 на два года лишении свободы условно ему 20 лет попадает ли он под амнистию если да куда нам обрашаться?

Амнистия к 70-летию Победы. Попадет ли под амнистию рецедивист по статья 158 часть 1. По этой статье человек осужден второй раз. + ст. 157 (злостное уклонение от уплаты алиментов)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение