Как будет делиться квартира по наследству если из наследников дочь и мать умершего!

• г. Москва

Как будет делиться квартира по наследству если из наследников дочь и мать умершего!

Ответы на вопрос (2):

Обе наследуют в равных долях.

Спросить
Пожаловаться

Дарья! в равных долях.

Глава 63. НАСЛЕДОВАНИЕ ПО ЗАКОНУ

Статья 1141. Общие положения

2. Наследники одной очереди наследуют в равных долях, за исключением наследников, наследующих по праву представления (статья 1146).

Спросить
Пожаловаться

Как правильно делятся долги по наследству. Наследников 4 - вдова, отец, мать умершего и несовершеннолетний сын. Наследство по закону. По наследству на квартиру получается у вдовы 1/2 как супружеская доля+1/4, у остальных наследников по 1/4 от 1/2. Нотариус говорит, что долг будет делится также у вдовы 1/2+1/4 Прав ли он? Или долг будет делится по 1/4 на всех наследников?

Я купил квартиру и записал на мать. Вскоре мама умерла. У моего умершего брата есть несовершеннолетняя дочь и у меня двое детей. Как должна делиться квартира на наследников.?

После смерти отца осталась квартира, наследников трое, жена, дочь и мать. Правильно ли будет, если половина квартиры отдаеться жене, а вторая половина делиться на троих, на жену дочь и мать? Или же квартира должна делиться на всех в равных долях?

При делении наследства квартиры, она состоит в ЖСК, пай выплачен до обмена и приобреталась при обмене 2 х квартир, одна из которых-собственность умершего (18 м 2), а вторая родителей жены (36 м 2), как будет происходить определение долей среди наследников: жена, дочь и 2 сына. И учитываются ли люди, которые там прописаны: дочь умершего и несовершеннолетняя внучка. Учитывается ли метраж этих квартир? И делится ли только площадь квартиры умершего или вся квартира после обмена?

Умер мой отец не оставив завещание. Квартира была в собственности на отца (дарственная). в квартире прописанны я и мать умершего, но мать умершего не проживает в этой квартире. Еще есть жена умершего (моя мама). как будет делиться квартира.. так как бабушка т.е мать умершего (ей 90 лет) недееспособна и заниматься наследством не сможет. И если до нее не дойдет уведомление о наследстве.

Наследниками первой очереди явл.: жена, двое несов. Детей, мать умершего. Если мать умершего не напишет ни заявление на наследство, ни отказную, как будет делиться наследство? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Свою долю в квартире мать описывает сыну, тот умерает успев принять наследство. Мать жива есть ещё ребёнок умершего сына как будет делиться наследсво.

Здравствуйте.

В квартире прописаны бабушка (собственник, квартира не приватизирована)

Жена умершего сына, внуки.

Есть ещё дочь, у нее своя квартира.

Как будет делится квартиры, после смерти бабушки? Имеет ли право ее дочь на квартиру?

Квартира приватизирована на отца, мать и дочь. (еще есть сын, но не прописан и не проживает в ней). Отец умер, его доля не оформлена, затем умерла мать.. Вопрос: как будет делиться квартира? Имеет ли сын права на нее? ответов: 1

Васильева Татьяна Геннадьевна

Личная консультация

19.09.2017 20:03

Сын как и дочь является наследником первой очереди, поэтому доли родителей в квартире будут делиться между братом и сестрой. Доля сестры не делится. Еще вопрос: а если у сына в свидетельстве о рождении опечатка в имени матери?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение