Как ребенку, проживающему за границей, получить внутренний паспорт РФ?

• г. София

Мой сын гражданин РФ, имеет загранпаспорт. Сейчас живет с родителями в Болгарии и временно зарегистрирован в консульстве РФ в Болгарии. Скоро ему исполнится 14 лет и необходимо получить внутренний паспорт. Имеет ли он право получить его в консульстве и на каком основании, или надо въехать на территорию России. Заранее благодарна за ответ. Елена.

Ответы на вопрос (2):

обратитесь с заявлением о получении в консульство

Спросить
Пожаловаться

Вам дан неправильный ответ: консульство не выдает внутренние паспорта. Для его получения необходимо ехать в Россию.

Спросить
Пожаловаться

Мой сын родился и вырос в России. Отец его - гражданин Болгарии. До 16 лет сын проживал в России, ездил в Болгарию по русскому загранпаспорту, в 16 лет уехал в Болгарию и получил там болгарский паспорт (отказ от русского гражданства не писал) , сейчас живёт в России с болгарским паспортом. Мой вопрос: является ли мой сын гражданином России, т.к. он родился здесь, и от гражданства не отказывался или ему надо получать русское гражданство как иностранцу?

Имею российское и израильское гражданство. Временно проживаю в Израиле. Российский загран паспорт просрочен, получала его в Российском консульстве Израиле. Могу ли вьехать в Россию по даркону (израильскому загранпаспорту) ? А потом в России сделать новый загран паспорт. Внутренний паспорт и прописку на территории России имею.

Здравствуйте!

Гражданин РФ прибыл в Россию на временное проживание. Родился он за границей и в Консульстве РФ ему был выдан заграничный паспорт РФ. Внутреннего гражданского паспорта у него нет, так как ранее в России он не жил. По загранпаспорту в каком из органов его могут временно зарегистрировать по месту пребывания в МФЦ, УФМС или паспортный отдел? И второй вопрос. На основании временной регистрации он сможет потом получить внутренний паспорт?

До недавнего времени являлась гражданкой Украины. Сейчас приобрела гражданство России по родителям. Документы сдавала в консульство России в Украине. Получила там загранпаспорт гражданина России. Теперь необходимо получить внутренний паспорт. В Подмосковье прописан мой сын (усыновлённый мною ребёнок мужа), гражданин России, которому 15 лет. Но он там не проживал, последние 10 лет он проживал с нами в Украине, в Донецкой области.

Внук, гражданин Болгарии, въехал в РФ по российскому загранпаспорту, выданному в посольстве РФ в Болгарии. За время его пребывания в Москве закончился срок действия этого паспорта. Есть ещё болгарский загранпаспорт с нормальным сроком действия. Но выезжать вроде бы надо по паспорту, по которому въезжал, т.е. по российскому.

Если у него единственный выход сделать российский з/паспорт здесь, в Москве, следовательно, нужно сделать внутренний российский паспорт, как основание для з/паспорта. Значит, нужна регистрация в нашей квартире.

Вопрос: на основании какой регистрации - временной или постоянной - могут выдать внутренний российский паспорт? И что ещё может понадобиться для получения паспорта?

Скажите пожалуйста, у меня сыну скоро будет 14 лет. Мы живем на внж в Болгарии. Ему нужно получить паспорт РФ. Его можно будет получить через консульство или обязательно нужно ехать Р Россию?

Я недавно получила мой новый загран паспорт в нашем консульстве в Нью-Йорке. ПМЖ у меня здесь нет. Мне в консульстве сказали, что по приезду в Россию, в МИД надо будет обратиться, чтобы поставить в моем внутреннем российском паспорте отметку о выдаче загран паспорта.

Mой внутренний российский паспорт был выдан в августе 1994 года.

Необходимо ли мне уже иметь новый внутренний российский паспорт, когда я буду в МИД обращаться, или мой паспорт можно будет и позже поменять?

Заранее благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын постоянно проживает за границей, но иногда приезжает в Россию. Ему скоро исполнится 14 лет. Должен ли он подавать заявление на получение российского внутреннего паспорта в течение месяца после дня рождения, или для живущих за границей существует отсрочка? И можно ли получить внутренний паспорт через консульство?

Подросток 18 лет находиться на обучении на территории России. Был оформлен загранпаспорт гражданина Украины в косульстве, в оформлении внутреннего паспорта отказывают. Скажите, пожалуйста, есть ли возможность оформить внутренний паспорт гражданина Украины в каком-либо консульстве Украины в России, и в каком городе?

Обязателен ли внутренний Российский паспорт для получения нового загранпаспорта заграницей в консульстве?

На оффициальном сайте ген консульства в Сеуле в списке требуемых документов для получения нового загранпаспорта-внутреннего паспорта нет, но позвонив в консульство у меня потребовали действующий внутренний паспорт! Сказали ехать в Россию и вообще идти служить в Армию!

Куда жаловаться? Куда обращаться? Ведь в перечне документов внутреннего паспорта НЕТ! постоянно проживаю за границей (уже лет 5 и 2 года безвыездно), на консульском учете не стою, прописан в России, внутренний паспорт есть полученный в 14 лет, сейчас мне 21 год.

Основной вопрос - Обязателен ли внутренний Российский паспорт для получения нового загранпаспорта заграницей в консульстве? Или же их требования не правомерны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение