Отказ от прохождения алкотеста и медицинского освидетельствования - что делать в подобной ситуации?

• г. Кондрово

Отказался дышать в алкотестер, требовал медецинского осведетельствования, в итоге никуда не повезли составили акт об отказе от мед. осведетельствования, нашли потом двух понятых чтоб подписали, машину на штраф стоянку, а я употребляю лекарства от язвы желудка, поэтому дышать отказался. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Василий!

Готовьтесь к суду. Вам нужны доказательства Вашего согласия на медосвдетельствование (Ваша собственноручная запись в протоколе, в акте отказа , свидетельские показания, видео-аудиозапись видеорегистратора/диктофона), доказательства необходимости употребления Вами алкоголесодержащих лекарств (заключение лечащего врача, рецепты с указанием наименования рекомендованных лекарств). Еще у Вас имеется самостоятельная возможность обжалования как самого Акта , составленного сотрудниками ГИБДД, так и любого судебного постановления по Вашему делу в суд апелляционной инстанции.

Спросить
Пожаловаться

Я отказался от медицинского освидетельствования, сотрудники гибдд привлекли в качестве свидетеля водителя эвакуатора который после подписания всех протоколов увез мою машину на штраф стоянку. Может ли водитель эвакуатора быть понятым при отказе от медицинского освидетельствования?

Я пил в незаведенной машине не далеко от дома, а потом поехал до дома, там метров 50 по дворам. И в друг за мной мигалки (ДПСники), я остановился прямо на стоянке. Спрашивали документы, кто в машине, спрашивали документы у пассажиров. В итоге сказали сесть в машину, начали говорить что пахнет и что нужно продуть в трубочку (дунул не при понятых и камера была выключена, показала 0.23). В итоге машину увезли на штраф стоянку на эвакуаторе (пока я был в машине дпс). Меня увезли во двор здания ГИБДД, пригласили двух понятых, я перед ними в трубочку не дул и отказался от медицинского освидетельствования и сказал что я ни с чем не согласен, сказал что я пил на стоянке в незаведенной машине. Подписал только что я ознакомлен со статьей и понимаю русский язык и еще бланк о задержании тс на штраф стоянку и все. сказали ждать повестку в мировой суд. Что мне делать, 100% что заберут права и штраф, на сколько?

Отказался пройти мед. освидетельствование, на месте пройти не предлагали, предложили ехать с ними, отказался... Машину забрали на штраф. Стоянку, акт об отказе подписал.

Остановил экипаж гаи сделали предупреждение за подсветку номера потом пересадили в другой экипаж там спросили пил или нет ответил нет после этого появились понятые машину увезли на эвакувтаре без понятых и меня потом в присутствии понятых предложили дышать в трубку я отказался хотел ехать на мед. освед. Но гаи так поставили вопрос что якобы я отказался от всего понятые написали под диктовку что я отказалсЯ узнал в суде. Суд перенос на 10 дней есть акт мед. освед. Что был трезв что делать.

Мой муж сидел в машине своего автомобиля в состоянии алкогольного опьянения, машина стояла возле магазина, подошли сотрудники дпс попросили предьявить доки муж отказался потому что он ничего не нарушал и никуда не ехал, но в ответ сотрудники дпс вытащили его из машины силой посадили в свой автомобиль а за руль его машины сел дпсник машину поставили на платную стоянку а мужа повезли в отделение и дали дуть трубку но он отказался, там же в отделение взяли понятых которым пояснили что они должны подписаться что муж пьяный и они подписали, а на самом деле там в протоколе было написано что муж управлял машиной в состоянии алкогольного опьянения, то чего понятые просто не могли видеть их там где подошли сотрудники просто не было, потом мужа повезли в больницу на освидетельствование, теперь мужу пришла повестка на суд что нам делать? Хотим написать ходатайство что бы вызвали понятых.

Друга остановили сотрудник ГиБДД на стоп-контроле, алкотестер показал 0.02 промилле, он отказался ехать для освидетельствования в мед. учреждения. Машину на штраф стоянку (через 6 часов отдали). Прав не лишили, сказали что будет суд 28 июня. Никаких документов (протоколов) не дали, скорее всего был составлен акт об отказе прохождения повторного освидетельствования с двумя свидетелями.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня уволили с работы за алкоголь, но я не дышал в алкотестер, а мне предлогали кулёк,я отказался и на официальное мед. осведетельствование не повезли? Законно ли меня уволили? Акт составлен что я просто находился в нетрезвом состоянии, а то что я отказался дышать в кулёк ни слова не написанно и про мед осведетельствование ни слова, и я отказался дышать в кулёк а от мед осведетельствования официального я не отказывался мне его и не предлогали...

Ехал выпивший за рулем. На дороге стояли ГАИ. махнул мне жезлом, я проехал мимо. Оторвался и выбежал с машины закрыл ее. и спрятался не подалёку. в итоге нашли меня. Машина не наменя зарегана. Я в отказ, мол не,я там был. они же составили протокол были понятые. Ни где не подписал. Машину на штраф стоянку.

Можно ли лишить прав человека основываясь на показаниях алкотестера, без понятых, и без прохождения медецинского освидетельствования, акт об отказе прохождения медецинского освидетельствования не был составлен сотрудниками ДПС.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение