Как оформить опеку над 6-летним племянником после смерти родной сестры

• г. Екатеринбург

У меня умерла родная сестра, у ее остался 6-летний сын. Отец ребенка с сестрой не проживал и алименты не платил, но он является законным отцом. Я хочу оформить опеку над племянником - с чего мне начинать?

Ответы на вопрос (1):

назначение вас опекуном возможно только с согласия другого родителя

Спросить
Пожаловаться

Моя родная сестра умерла. Остался маленький сын, официально она была в разводе. Могу ли я оформить опекунство над племянником, нужно ли согласие его отца? Племянник проживает со мной. Куда обращаться и с чего начинать?

РФ.у которой остался 15 летний сын. Как его можно забрать в Крым. оформить опеку или усыновление?

У меня такой вопрос. У меня статья ч 1 ст 115 лёгкий вред здоровью нанесла. У меня умерла сестра родная 12 сентября, и я хочу оформить опеку над племянником, и мне не дают опеку. И у меня двое несовершеннолетних сына.

У меня умерла родная сестра, остался сын её 14 лет. В графе отец прочерк стоит. Сестра официально была замужем. Вопрос следующий. Могу ли я забрать сына сестры к себе и как это оформить по закону?

У меня умерла сестра, остался ребенок 17 лет учится в коррекционной школе 8 вида с отцом не жил с 4 лет, отец не платил алименты. Опека собирается отдать ребенка отцу, правильно они поступают.

У сына умерла бабушка (по отцу) и отец умер, от бабушки остался дом в котором прописан мой сын, является ли сын наследником? И есть родная сестра бабушки которая хочет оформить всё на себя и выписать сына из дома.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Родная сестра и её сын имеют доли в квартире. Половина у сестры, половина у её сына, муж сестры просто прописан и доли не имеет. Отцом ребёнка также не является, у ребёнка в свидетельстве о рождении в графе отец прочерк. Сестра умерла, я являюсь попечителем её ребёнка, все документы есть. Муж сестры за квартиру эту не платит, на квартире долги по коммунальным платежам, могу ли я, являясь попечителем выписать мужа сестры и как это сделать?

Умерла сестра. У нее остался 8-летний сын. У умершей сестры есть брат (я - женат, есть дочь 8 лет), сестра (замужем, дочь 20 лет, гражданка РФ живет в Казахстане) и мама 73 года. Как проще решить вопрос с племянником - опека или усыновление и кому из нас троих проще быть опекуном/усыновителем?

Как оформить опеку в случае, когда мать умерла, с отцом в разводе она была, у него другая семья, опеку хочет оформить тётя ребёнка, девочке 11 лет, в октябре 12 будет? Ребёнок жил с матерью, отец платил алименты, но уже три месяца не платит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение