Как защититься от бывшего мужа, угрожающего физической расправой и домашним поджогом? Нужна консультация и советы

• г. Ахтубинск

Бывший муж угрожает физической расправой, поджогом дома и др.неприятными вещами. Подскажите, пожалуйста, как действовать в данной ситуации. Есть свидетели его угроз, ранее принимал физическую силу в отношении меня, в милицию не обращалась.

Ответы на вопрос (2):

Софья. Срочно обратитеть в полицию по поводу угроз, пока не наступили реальные последствия, тем более есть свидетели.

Спросить
Пожаловаться

Пишите заявление в полицию, указывайте свидетелей их номера телефонов. Предварительно с ними переговорите, уясните для себя, что конкретно они слышали и видели. Сможете ли доказать.

Спросить
Пожаловаться

Что предпринять в следующей ситуации: Бывший молодой человек мне угрожает расправой физической. Шлет смски, звонки с угррозами, выслеживает меня возле дома Обращалась в милицию, написала заявление пока тишина.

В разводе 2 года. Проживаем вместе вдвоем. Собственник квартиры я. Квартира перешла мне по договору дарения от мужа. На момент дарения мы состояли в браке, муж уже не работал. На данный момент бывший муж не работает 4,5 года ведет антисоциальный образ жизни. Угрожает физической расправой мне и поджегом квартиры. Прошу подсказать как мне правильно действовать. Подать на взыскание коммунальных платежей? Сразу подавать заявление на выселение? Как действовать в отношении угроз?

Ситуация заключается в следующем: я получил письмо с угрозами в котором мне угрожают физической расправой вплоть до смерти. Письмо написано на бумаге от руки. А так же в соцсетях. Есть свидетели участвующие в ситуации, которым он так же озвучивал угрозы в мой адрес.

Подскажите пожалуйста, как действовать в данной ситуации?

Национальная служба взыскания применила физическую силу в отношении моих родственников! Угрожают расправой с ребенком! Что делать, подскажите пожалуйста.

Муж угрожает мне физической расправой, подбросить наркотики, и т.д. 2 раза его забирали в милицию, когда дома он пытался меня избить. Если я напишу заявление об угрозе расправой, каковы будут дальнейшие действия сотрудников полиции? Спасибо.

Меня преследует и угрожает бывший молодой человек. Я переехала с Лен. Области в Питер от него два месяца назад. Он писал мне угрозы с физической расправой в отношение меня. Вчера он меня нашел и угрожает мне. Следит за мой утром и вечером. Говорит о том что если не уеду с ним применит физическую силу, которую парименял до этого не однократно ко мне (избивал) что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как грамотно сформулировать заявление о возбуждении уголовного дела в отношении бывшего мужа, который угрожает меня убить. Есть свидетели угроз. Как будет действовать ОВД после заявления, ведь сейчас выходные? Спасибо.

Уже 2 года бывший сожитель приходит к моему дому угрожать физической расправой и поджогом дома. Были случаи порчи имущества. Подскажите как защитить себя от психологического насилия. Из полиции приходит отказ о возбуждении уголовного дела, так как отсутствуют признаки состава преступления и все угрозы не подкреплялись действиями, а носили устный характер. Подскажите пожалуйста что мне делать?

Недавно мой муж уменьшил алименты и после этого стали поступать угрозы от его бывшей жены и её друзей, угрожают мужа зарезать, мне и моим детям физической расправой, звонит и оскорбляет различными матерными словами. Угрожает испортить машину. Подскажите, что я могу сделать, куда могу обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение