Жалоба в прокуратуру - Нарушение прав детей с ограниченными возможностями проживания в негодном для проживания доме

• г. Поронайск

Помогите написать жалобу в прокуратуру или заявление. Двое маленьких детей прописаны по адресу где дом является сгоревшим. Один из детишек-ребенок инвалид (диагноз-дцп, эпилепсия, атрофия зрительного нерва). На очередь на получение жилья нас поставили но в общую очередь просто как малоимущие и нуждающиеся в улучшении жилищных условий. Сейчас мы временно проживаем в чужом неблагоустроенном доме-негде даже ребенка помыть туалет на улице, воды в доме тоже нет. Пожалуйста помогите написать в прокуратуру.

Ответы на вопрос (1):

Кристина! Жалоба пишется в свободной письменной форме.

Спросить
Пожаловаться

Помогите в данной ситуации: муж с двумя маленькими детьми один из которых ребенок инвалид (диагноз дцп, эпилепсия, атрофия зрител. Ного нерва) прописаны по адресу где дом является сгоревшим. На очередь на получение жилья нас поставили, но в общую очередь просто как малоимущие. Обращались уполномоченному по правам ребенка-сразу наша районная администраия предложила один вариант квартиры, но мы отказались по причине того что площадь квартиры для семьи из 4 человек очень мала, так же в этой квартире необходим хороший ремонт который мы по финансовому состоянию нашей семьи сделать не можем. В связи с тяжелым заболеванием ребенка, исключающим возможность самостоятельно передвигаться и частого лечения в областном центре муж постоянно не работае, только временные случайные заработки так как носить ребенка на руках мне уже тяжело. Ребенку необходимо благоустроенное жилье чтобы можно было его как можно чаще мыть. Сейча мы проживаем временно в чужом неблагоустроенном доме: ребенка даже помыть негде, туалет на улице, вода пр возная. Посоветуйт как добиться достойного жилья для симьи с ребенком инвалидом? Ро.

Я и двое моих детей признаны нуждающимся в улучшении жилищных условий сейчас буду собирать документы как малоимущия семья могу ли я встать на очередь для получении субсидии на квартиру как малоимущия и нуждающиеся в улучшении жилищных условий. Проживаю в Ленинградской области Кировском районе, как мне поступить?

Наша семья состоит из четырех человек. Папа, мама, и 2 деток. Первый ребенок инвалид детства (дцп, эпилепсия тяжелой формы) Мы проживаем в деревне, где нет даже медпункта. У нас своего жилья нет (прописка в родительском доме без доли) могу ли я стать на очередь улучшения жилищных условий как семья имеющая ребенка ивалида.

Инвалид группы проживаю в частном доме общей площадью 74 кв/м со мной проживает муж инвалид 3 группы. Дети внуки маленькие, грудничок. Жилая площадь 38,5 дома есть газ, вода, туалет на улице. Дом без фундамента. Грунтовые воды близко. Не имеем отдельной комнаты. Площадь не соответствует стандартным нормам (18 кв/м на 1 чел) Можем ли мы встать на льготную очередь для получения жилья, в цельях улучшения жилищных условии?

Я с мужем, с двумя детьми, второй инвалид ДЦП 5 лет, и родители мужа проживаем и прописаны в деревне, в частном доме. Общая площадь 60.9 кв.м.отапливаемая площ.42.0 кв.м.Собственником являюсь я. Дом старый, нет ни воды, ни газа, туалет на улице, отапливается дровами. Скажите пожалуйста, должны ли нас поставить на очередь на улучшение жилищных условий?

В 1998 году мама продала квартиру в С-Пб и купила в области. В доме на тот момент и по сей день нет отопления, воды и газа. Квартира приватизированная. Дом непригодным для жилья не признают, хотя всех, у кого муниципальное жилье, расселили, в очередь на улучшение жилищных условий тоже ставить не хотят-количество метров на человека больше нормы. Собственниками являются 4 человека, плюс прописаны двое детей сестры. Можно ли снять приватизацию, чтоб нас расселили как нуждающихся в улучшении жилищных условий?

У меня такой вопрос. У меня ребенок-инвалид детства. Проживаем в неблагоустроеном доме двое детей разнополых. Решили строить дом залили уже фундамен. Могут ли намдать сибсидию на улучшения жилищьных условий? Проживаем в Свердловской области.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня ребёнок-инвалид с рождения. Проживаем в коммунальной квартире с ещё двумя семьями. У ребёнка диагноз ДЦП +эпилепсия. По вопросу улучшения жилищных условий обратились в администрацию Санкт-Петербурга, где нам было отказано (сослались на то,что отец ребёнка покупая комнату в коммуналке ухудшил свои жилищные условия, поэтому на очередь поставить нас не могут и было сказано, что должно пройти 5 лет. Ребёнок родился позже на 2 года покупки комнаты). Скажите, законно ли это отказывать ребёнку-инвалиду в отдельном жилье? И вообще, что можно предпринять. Спасибо.

Я инвалид 1 группы, проживаю. В частном неблагоустроеном доме, дом в аварийном состоянии. Непригоден для проживания. Поставили на учет как малоимущих нуждающихся в жилом помещении. Надо ли писать заявление на льготную. Очередь на предоставления жилья.

Моему ребенку 14 ле ребенок инвалид. Не ходит не сидит с рождения Диагноз дцп Наша семья состоит из 4 человек Я 2 сына и муж Проживаем в частном доме 32 кв м на четверых дом без удобств Жилье в собственности Вопрос положено ли нам квартира или дом или улучшение жил условии то что в семье ребенок инвалид В очереди на получение жилья не стоим.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение