Стоимость услуг адвоката для отстаивания прав на старшего сына у бывшей жены - расчеты и возможные затраты

• г. Пенза

Сколько примерно мне обойдутся услуги адвоката, что бы отсудить старшего сына у бывшей жены, т. к. они им не занимается и он проживает у бабушке, а она с другим мужчиной и младшим сыном?

Ответы на вопрос (2):

Все индивидуально, обратитесь к конкретному адвокату - вам ответят

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Елена.

Мне неизвестны ставки гонораров у адвокатов г. Пензы. Спросите на месте. Вам здесь никто не ответит на этот вопрос, не изучив документы.

Спросить
Пожаловаться

Бабушка живет в приватизированной 2 комн. Квартире, в которой прописана сама и внук, (от старшего сына, который умер). У бабушки есть младший сын, который проживает отдельно. Завещания нет. Внуков у бабушки четверо - 2 от старшего сына, один из которых прописан с бабушкой; 2 от младшего сына.

Вопрос: в какой доле может быть поделено наследство между сыном и внуками бабушки.

Светлана, няня моего сына, гр-ка Украины (Запорожье). В Украине два сына 20 и 14 лет. С мужем в разводе. Старший сын в армии, младший живет у невестки (жены старшего сына). Ден.средства пересылает регулярно, мл. сын сыт, здоров. Заканчивает школу. Бывший муж, хочет лишить Светлану родительских прав, т.к. её по 6 мес. не бывает дома и она не воспитывает сына. Вопрос: можно ли сделать доверенность по уходу за несовершеннолетним ребенком (младшим сыном) на невестку (жену старшего сына) в РФ? Или как обезопаситься Светлане от лишения род. прав?

Бабушка умерла.

Моя жена умерла раньше своей мамы (бабушки). У мамы еще есть родной сын - брат моей умершей жены. От жены осталось два совершеннолетних сына - внуки умершей бабушки. Младший сын - мой родной. При жизни, бабушка составила завещание на одну из двух квартир для старшего сына. По представлению на какую долю наследства имеет мой родной сын (младший)? После смерти бабушки, до вхождения в наследство, младший сын получил инвалидность 2-й группы. Может ли он рассчитывать на обязательную долю наследства? В данной ситуации какая доля наследства полагается младшему сыну?

Алексей.

Я хочу забрать у бывшей жены своего 10-ти летнего ребёнка. Он с ней жить не хочет. Во сколько мне обойдётся помощ адвоката по такому делу? Хотя бы примерно.

Бабушка получает квартиру по программе жилье ветеранамдедушка ветеран великой отечественной войны, у бабушки два сына, но они не являются детьми её мужа (дети от первого брака) бабушка хочет оставить квартиру внучке, дочери первого сына, т.к как проживает с старшим сыном уже более 10 лет, младший сын тоже претендует на наследство, но проживает в другом городе, и более 10-ти лет бабушку не видел.

.Как бабушка может распорядиться квартирой, и имеет ли право младший сын претендовать на квартиру которую получила бабушка и как правильно оформить квартиру, чтобы младший сын не мог на неё претендовать?

За ранее спасибо!

Плачу алименты на сына. С февраля он фактически проживает со мной. Бывшей жены не было 3 месяца, деньги сыну она не высылала. Сейчас приехала, дома не ночует, почти не появляется, сыном не занимается. Могу я подать заявление на отмену алиментов?

Умер дедушка, осталась супруга и младший сын, а старший сын умер. Может ли дочь старшего сына вступить в наследство на равных с супругой и младшим сыном покойного?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Однокомнатная квартира принадлежит по 1/3 мне, бывшей жене и несовершеннолетнему сыну. Жена предложила выкупить у неё и у сына их части квартиры. Жена кроме этого является владелицей однокомнатной квартиры в другом городе, а проживает с сыном с бабушкой в 4-х комнатной квартире, принадлежащей бабушке. Для меня это единственное жилье. Существует ли юридическая возможность для меня выкупить части у сына и бывшей жены. Спасибо!

Мы в разводе с мужем. У нас 2 сына. Одному 10 лет, другому 5 лет. Старший сын остался жить с отцом, а младший сын живёт со мной. Муж подал в суд что я противоречу на его общение с младшим, хочет забрать 2 раза в месяц. Старшего сына они (мужи и свекровь) настроили против меня, он не хочет со мной общаться, не хочет приехать ко мне, боится что я его оставлю у себя, хотя я много раз говорила мужу чтобы он старшего принёс общаться с младшим сыном. Он этого не хочет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение