Как продать машину в рассрочку без риска обмана - советы и правила составления расписки

• г. Ахтубинск

Продаем свою машину покупатель просит в рассрочку 50 тыс сразу 10000 тыс попозже как поступить что бы не быть обманутым, будет ли действовать расписка, как лучше её составить.

Ответы на вопрос (2):

вам нужна не расписка, а договор купли-продажи с рассрочкой платежа

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер!Продать авто можно и по расписке и по договору займа.Но лучше всего оформить договор купли продажи, оговорив в нем детальные условия рассрочки - это самый безопасный способ.

Спросить
Пожаловаться

Мама продаёт свою квартиру. Покупатель берет кредит в банке на ее покупку, но так как денег не хватает он просит оформить расписку на 130000 руб чтобы отдать их в рассрочку в течение года и в залог предлагает свою машину. Мы не знаем сколько стоит машина и вообще не хотели бы брать эту расписку с машиной в залоге. Какие ещё существуют варианты оформить расписку на 130 тыс руб в рассрочку. Ещё у покупателя продаётся своя квартира в другом городе, но неизвестно когда она продастся.

Продаем дом, банк дает кредит только на часть суммы за данную недвижимость, а остальную сумму покупатель просит в рассрочку на год и как правильно составить с данным покупателем расписку по предоставлению рассрочки с учетом инфляции мы не знаем.

Продаем машину. Покупатель просит сначала оформить машину на него, а потом, после продажи его машины, передать деньги. Как лучше сделать?

Я продаю квартиру в ипотеку, собрали все документы и передали покупателю, теперь оказывается, что у него нет первоначального взноса (он берет кредит, который еще не одобрен), а банк просит составить в течение 3-х дней договор, так вот покупатель просит подтвердить банку о погашении первоначального взноса, а нам оставить расписку, что обязуются выплатить. Как себя обезопасить и будет ли правомерна такая расписка? Как нам лучше поступить в таком случае?

В апреле месяце продал машину по росписке до октября месяца.

Цена машины 250 тыс. руб.

Покупатель часть денег отдал 100 тыс. Руб сразу.

Остальную часть до октября. (в росписке это указанно).

В срок к октябрю он позвонил и попросил отсрочку до января!

Вопрос: как составить правильную повторную росписку?

Спасибо.

Хотим продать автомобиль. Но покупатель просит рассрочку на оплату, какую взять с него расписку и после расписки можно ли оформить на покупателя автомобиль.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продаем дом за 500 тыс. покупатели просят за мат. капитал-429 тыс. а остаток 70 тыс. в рассрочку на 2 месяца оформить нотариально. Скажите пожалуйста как правильно составить договор чтобы себя обезопасить?

Я отдал машину в рассрочку, на руках у меня птс. И расписка от покупателя. Оставшуюся часть денег покупатель вовремя мне не вернул, и сейчас деньги не отдает еще выяснялось что мою машину покупатель сдал на метал. То есть ни машины ни денег. Скажите пожалуйста как мне быть? Куда обращаться? Как требовать свою машину назад если её уже нет. Под какую статью попадает покупатель? Спасибо.

Продаем дом, у покупателя нет всей суммы денег, договорились о том что он щас оплачивает часть суммы, а остальную платит в рассрочку, как правильно надо составить расписку об рассрочке плотяжа у натариуса? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение