Неправомерное удержание денежных средств при увольнении из-за ошибки бухгалтерии - нарушение прав работника?

• г. Борзя

При увольнении оказалось, что больничный лист по беременности и родам был рассчитан не правильно по вине бухгалтера и поэтому при расчете (увольнение) были удержаны все положенные мне выплаты, без моего согласия (т.е. заявления на удержание денежных средств я не подписывала). Имеет ли право бухгалтерия удерживать денежные средства без моего согласия?

Ответы на вопрос (1):

Имеет ли право бухгалтерия удерживать денежные средства без моего согласия????? - однозначно не имеет такого права.

Спросить
Пожаловаться

Из моей заработной платы были удержаны денежные средства согласно исполнительного листа, но бухгалтерия произвела перечисления по реквизитам исполнительного листа но не на мою фамилию. Исполнительный лист был отменён но судебные приставы вернуть деньги оказались ссылаясь на то что на мою фамилию денежных средств не поступало. Могу я потребовать от бухгалтерии возврата денег. Спасибо.

У кассира банка выявлена недостача. В результате служебного расследования причина недостачи не выявлена и вина кассира не доказана. Сумма недостачи превышает среднемесячный размер заработной платы. Кассир свою вину не признала и недостачу выплачивать отказалась., написала заявление на увольнение по собственному желанию. Уволена была по 7 пункту статьи 81 ТК. В день увольнения на зарплатную карту были начислены денежные средства, полагающиеся к выплате при увольнении. Через несколько дней после увольнения работодателем было снято с зарплатной карты 9000 рублей со ссылкой на погашение задолженности в соответствии со служебной запиской. Правомерно ли увольнение по 81 статье ТК и снятие денежных средств работодателем без решения суда ПОСЛЕ увольнения?

Спасибо.

По вине бухгалтера при увольнении мне была выплачена лишняя сумма. Предприятие подало иск в суд о взыскании денежных средств, ссылаясь на мою недобросовестность, хотя на лицо бухгалтерская ошибка. С кого же должны взыскиваться денежные средства, с бухгалтера или с меня?

Ситуация в меня такая - в 2018 году по мне пришло исполнительное производство на удержание денежных средств, денежные средства были удержаны в полном объеме. Через месяц пришло постановление об отмене мер по обращению взыскания. Как это понимать? Бугалтер мне объяснил что значит где-то удержаны?

При проверке бухгалтерии выше стоящим органом было выявлено не соответствие названия учреждения выдавшего больничный лист (в названии и печати учреждения добавилось слово бюджетное), срок выдачи больничного листа более 3,5 г. Работодатель известил меня, о том что будет удерживать с меня сумму которая была выплачена по данному больничному листу. Подписывать заявление об моем согласии на удержания денежных средств, я отказался. Получив в этом месяце расчетный лист заработной платы, увидел удержание. Можно ли узнать законно, ли это и каковыми должны быть дальнейшие мои действия.

Р.S. Копия о, действительности больничного листа и копия об реорганизации поликлиники была отправлена в бухгалтерию, но бухгалтерия не признала их действительными.

Состоялся суд и по решению суда о взыскании денежных средств в пользу банка (кредит), ко мне на работу пришел исполнительный лист. Согласно исполнительному листу бухгалтерия предприятия производит удержания из моей зарплаты в размере 70%. Банк продолжает списывать оставшиеся денежные средства с моего зарплатного счета. Имеет ли он право?

При увольнении расчет был сделан без учета больничного листа, который находится у бухгалтера уже более недели. Больничный лист за 15 дней рассчитали как просто не выходы на работу. К тому же три дня больничного совпали с отпуском, который был до больничного листа и должен был быть продлен по моему заявлению, которое было направлено вместе с больничным листом. На мой вопрос в день увольнения почему расчет сделан не верно, она ответила, что больничный она рассчитает на следующей неделе, наверное, как время у нее будет. Правомерны ли такие действия при увольнении? Увольнение 11 сентября 2015 Больничный лист за июль 2015

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Зерекидзе, работала торговым представителем решила уволиться, при расчёте работодатель удержал денежные средства за клиента который плохо платит. Акт сверки подписан, договор поставки есть. Имеют ли право на удержание денежных средств?

Недавно узнала о том, что налоговой инспекцией с моего пенсионного расчетного счета были сняты денежные средства. Мотивировка - решение суда о взыскании транспортного налога. При этом на момент снятия денежных средств указанный судебный приказ был отменен. В службе судебных приставов имелось соответственное исполнительное производство, которое было прекращено. Имеет ли право МНИ самостоятельно снимать денежные средства с физического лица, с пенсионных средств.

Заранее спасибо.

Во время отпуска была на больничном. После этого месяц была на больничном с последующим уходом в отпуск по беременности и родам. Больничные листы сдавала своевременно, но мне была начислена заработная плата в полном объеме. После выхода на больничный по беременности и родам с выплат по беременности и родам без моего согласия вычли денежные средства за больничный во время отпуска и переплату за месяц больничного. Имели ли на это право?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение