Нужна ли регистрация при устройстве в школу

• г. Саратов

Нужна ли прописка (регистрация) ребенка при устройстве в школу?

Ответы на вопрос (1):

Нужна ли прописка (регистрация) ребенка при устройстве в школу?

Александр, нужна на данный момент школы принимают детей в первую очередь по регистрации на их территории.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, вопрос такой, прописка Алтайского края, а сами живем в Новосибирске. Снимаем жилье договор аренды есть. Собираемся перевезти ребенка, прописка у него тоже Алтайского края РФ нужна ли прописка или временная регистрация ребенку при устройстве в школу.

Нужна-ли прописка при устройстве ребенка в школу? Граждане РФ.

У меня ипотечное жильё. На данный момент там никто не прописан. Знакомые, переехали в наш город и им нужна прописка для устройства ребёнка в школу. Подскажите, какие нежелательные последствия меня могут ждать, если я оформлю временную регистрацию ребёнку и его маме? Если срок регистрации истёк, то автоматически аннулируется регистрация у ребёнка?

Просят регистрацию ребенка в школу, а прописка в воронежской области. Нужна ли регистрация? Сколько км от Москвы допускается жить без регистрации.

У ребенка-городская прописка, но проживаем в Лен. обл по моей прописке. Для того чтобы пойти в школу-нужна временная регистрация. Нужно ли выписывать из городской квартиры, для временной регистрации?

При устройстве на работу в военную часть гражданским персоналом обязательна временная прописка? Постоянная регистрация есть в другом районе. А для устройства в часть в городе требуют временную прописку.

Пожалуйсту нужна ли прописка либо регистрация при переводе ребенка из школы своего города в школу другова города? Спасибо за ранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Чтобы попасть в нужную школу, нужна прописка по месту регистрации. Мы не относимся по прописке, хочу получить временную прописку у родственников, живущих рядом со школой. Какие документы нужны и кого прописыват: маму? Ребенка?

Для поступления в школу ребенка (1 класс) достаточна ли справка с жека о прописки матери по адресу (району) школы о том что ребенок проживает С матерью, (прописка по району)... т.к не успели сделать прописку ребенку в связи с ошибкой в паспорте матери! В школе требуют непосредственно прописку ребенка. Спасибо.

Мой ребенок учиться в школе Москвы. Поступали в школу по временной регистрации, срок которой уже закончился. Есть постоянная прописка в Балашихе. Могут ли ребенка отчислить из школы из-за отсутствия московской прописки или регистрации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение