Что необходимо для отказа от наследства?

• г. Москва

Документы, необходимые при отказе от наследства.

Ответы на вопрос (2):

в письменной форме отказ - нотариус знает и даст бланк

Спросить
Пожаловаться

Документы на наследство. Отказ оформляет нотариус.

Спросить
Пожаловаться

Хочу оформить отказ от наследства (по закону) в пользу брата. Какие документы необходимы для отказа, где и как его оформить? Я живу в Красноярском крае, наследство будет открываться в республики Мордовия.

Я хочу принять наследство по завещанию, загородный дом.

Какие документы необходимы для принятия наследства?

Как быть если в наличии не все необходимые документы?

Заявление о принятии наследства нужно подавать вместе с собранными документами или недостающие документы можно принести потом?

Сколько будет стоить оформление наследования?

Есть 2 наследника: один живет в Туле, другой - в Белгороде. В Белгороде в нотконторе открыто дело по наследству. Тульский наследник решил отказаться от наследства и написал в ноконторе Тулы заявление об отказе на наследство. Как нотариус Белгорода увидит этот отказ в системе? Или в обязательном порядке нужно в обязательном порядке оригинал отказа привезти нотариусу в Белгород? Какова процедура предоставления заявления на отказ на наследства в нотариат? Нотариус Тулы имеет возможность сделать отметку в деле о наследстве об отказе тульского наследника?

Документы от наследника при открытии наследства на квартиру после 6-три месяцев если наследство уже одним наследником открыто и у нотариуса необходимые документы есть?!

Брат живёт в другом месте, и брат наследство будет открывать там. Я могу оформить отказ от наследства там где живу я? Какие документы необходимы и кому отправлять отказ?

Спасибо.

Необходимые документы при вступлении в наследство на дом в деревни через судправо наследства на землю на которой стоит дом имеется Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После истечения срока вступления в наследство, обнаружен автомобиль, зарегистрированный на умершего. Возможно ли дооформить документы на автомобиль в качестве наследства? Какие документы при этом необходимы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение