Я мать двоих детей 6 лет, после аварии стала инвалидом 1 группы, может ли моя мама, ей 75 лет, стать опекуном моих детей?

• г. Лесозаводск

Я мать двоих детей 6 лет, после аварии стала инвалидом 1 группы, может ли моя мама, ей 75 лет, стать опекуном моих детей?

Ответы на вопрос (1):

Не может, пока родители живы и они не лишены родительских прав, никто не может стать опекуном

Спросить
Пожаловаться

Мне 27 лет, я инвалид 1 группы с 18 лет (результат ДТП). С 20 лет, после восстановления после аварии, меня оформили на постоянную инвалидность по 1 группе. Моя мать является моим опекуном с 18 лет. Около 6 месяцев, я живу в гражданском браке отдельно от матери. Мать мои пенсионные деньги мне никогда не давала. Если я выйду замуж, то может ли мой муж стать опекуном? Моя мать не отдает мой паспорт и деньги-законно ли это? Я нуждаюсь в постоянном лечении и требуются средства! Что посоветуете?

Моя мама является опекуном своей дочки-инвалидом 1 группы с детства. Я достигну пенсионного возраста через три года. Могу ли я стать опекуном своей сестры после смерти моей мамы. Каким условиям я должен соответствовать?

Моя мать была опекуном моего племянника с 10 лет, после смерти моей сестры.

Ребенок сейчас вырос, а мать стала инвалидом, может ли она на него подать на алименты?

Скажите пожалуйста может ли мой гражданский муж стать опекуном над моей мамой, то есть тещи, так как мама стала инвалидом 1 группы, мне ухаживать некогда из-за работы, а муж сидит дома и вполне справляется, но он тоже инвалид 3 группы... спасибо.

Я инвалид второй группы 2 ст. по псих. Расстр. Моя мама хочет стать моим опекуном. Имеет ли право она стать моим опекуном. И сколько в деньгах это пособие сейчас? Как моей маме стать моим опекуном и получать пособие? Куда обращаться?

Я потеряв родителей в аварии и сам пострадав от этого стал инвалидом с детства и был на попечении бабушки которая была моим опекуном после ее смерти жильем стала собственница моя тетя и теперь мне приходится скитаться имею ли я право на наследство.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя тетя недавно получила инвалидность по психическому заболеванию, может ли моя мама, сама инвалид 2 группы, стать ее опекуном. Какие требования предъявляются к опекунам пожилых психически нездоровых людей?

Мне 25 лет, есть сын 3 года, на днях должна родить второго ребенка, замужем, может ли моя мама стать для меня и моих детей опекуном?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение