Могу ли я отказаться от платы за домофон и если да,то на основании каких законов.

• г. Инта

Могу ли я отказаться от платы за домофон и если да,то на основании каких законов.

Ответы на вопрос (1):

Могу ли я отказаться от платы за домофон и если да,то на основании каких законов.

Наталья, если пользуетесь. то не можете.

Спросить
Пожаловаться

По поводу домофона.

Могу ли я отказаться от платы за домофон и если да,то на основании каких законов.

Собрание жильцов на обслуживание домофона не проводилось. Активистка из подъезда сама от имени всех заключила договор и теперь всем в почтовые ящики кладут квитки на уплату за домофон от какой то фирмочки.

Жильцы всего подьезда хотят отказаться от абонентской платы за обслуживание домофона. Как это сделать и что последует за этим со стороны фирмы, установившей домофон и получающей (пока) плату за обслуживание?

Правомерно ли брать абонентскую плату за домофон, если в договоре с ИП одна фамилия, а в квитанции другая. И можно ли в одностороннем порядке отказаться от домофона.

Был домофон-сервис.

На общем собрание жильцы решили перейти к УК,У меня с домофон-сервисом не был заключён договор, как перешли в УК начали брать абон. Плату.

Могу ли я отказаться от домофона т.к я с УК не заключал договор.

Плата за домофон. Я переехала в дом где на подъезде установлен домофон. Мне сказали, что я не могу отказаться от него и обязана платить. Так ли это или я могу отказаться от него? Если могу то на основании чего? Я одна рощу ребёнка и 400 рублей для меня ощутимая сумма.

УК заключила договор с компанией по установке домофонов. Плату за домофон внесли в квитанцию по оплате Ж/К услуг. У меня не было и нет домофонной трубки. Могу ли я оспорить и как отказаться от платы за домофон?

Пожалуста в нашем доме поставели железные двери и домофоны. Квартира уменя не приватезирована домофона нет могу ли я не оплачивать приходящие квитанции от фирмы домофон.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Совет дома без согласования с собственниками квартир решил менять домофон. Вынуждая при этом покупать ключь от нового домофона каким федеральным законом регламентированодействие совета? Собственника прежний домофон устраивал.

В 2017 году на средства жильцов установили в подъезде домофон с заключением договора на каждую квартиру. В декабре 2021 г входные двери в доме поменяли, домофоны не установлены. Председатель тсж хочет устроить заочное голосование всех членов тсж по выбору компании по установке домофона (аудио или видео) . Это повлечёт за собой дополнительные затраты на изготовление ключей и увеличение абонентской платы. Правомерно ли это, если жильцы подъезда сами устанавливали домофон за свой счёт и каждая квартира заключала договор на обслуживание домофона? Является ли домофон на конкретном подъезде собственностью этого подъезда или собственностью всего дома, если домофон установлен за счёт жильцов одного подъезда?

В новостройке управляющая компания берёт плату за обслуживание домофона 48 руб/мес. отдельной строкой в платёжке. Дом новый, на гарантии 5 лет, гарантия на инженерное оборудование по ДДУ 3 года. Договор на обслуживание домофона жильцы не заключали. Правомерны ли начисления и каким законом регулируются? Не должна ли плата за домофон входить в Сод. и ремонт ж.п.?

P.S.: обслуживание лифтов входит в статью Содержание и ремонт жилого помещения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение