Автосалон обманил меня при покупке авто - от радостной покупки до непосильной задолженности

• г. Узловая

В январе 2013 обратился в автосалон на покупку авто ауди а 4 б/у за 450000 р в кредит. Позвонил менеджер. Приехал в автосалон 30 января данного авто не оказалось. Предложили другой ниссан альмеру за 438000 р новый. Менеджер стал оформлять. Время 11 ч утра. Предложили сделать предоплату 70000 р решил без ознакомления документов не вносить. Стал ждать. Время обед. Потом предложили внести 30000. отказался а за что. жду. потом много звонков из банка/ли/ по зарплате о доходах. Время затянулось. Так меня промурыжили до самого закрытия. Потом принесли документы на подпись. Цена авто с 438000 р выросла до 695000 р на вопрос почему так много менеджер объяснил что +каско +страховка+еще что-то и запутал меня окончательно. Сумма всех выплат при ежимесячном платеже 17.772 р составила 1 069 395 я был в шоке но менеджер мня успокоил через 3 месяца или через 12 месяцев откажетесь от каско банк сделает перерасчет будите платить 13200. значит не переплачивать где-то примерно 250000 р. уже не понимая что ли бо уехал из салона. Отплатил год страховку поехал в банк как дурак за перерасчетом. Банк объяснил никакой платы за страховку нет в сумму платежа входит. Авто+проценты перерасчета не будет. Сумма стала не подъемная подскажите что можно сделать.

Ответы на вопрос (1):

Игорь Викторовичь единственный шанс это расторгнуть договор купли продажи!

Спросить
Пожаловаться

У меня такая ситуация, оформила кредит в банке, платеж был до 1 числа каждого месяца, потом в связи с тем что мне платить стали позже, я пришла в банк и перенесла дату платежа на 15 число, мне сказали что все без проблем. Дату я переносила 27 декабря 2012 года, мне сказали что в январе сумма спишется 9 января в связи с праздниками, а в феврале мне уже нужно будет заплатить до 15 числа. Девушка мне объяснила что всегда при переносе даты она меняется через платеж. 30 декабря я оплатила кредит за январь, 9 января сумма списалась, а 10 января приходит смс о том что до 15 января я должна внести еще один раз платеж за январь, 3 раза звонила в банк, 1 раз ездила в отделение, никто мне помоч не мог. Написала претензию в банк по инету, тишина... Уже начислили за 10 дней просрочки платежа 1545 руб. Также по данному кредиту комиссия банка есть по обслуживанию кредита каждый месяц 1600 руб. Законно ли поступает банк заставляя платить меня в январе два раза платеж и законна ли комиссия по кредиту? Я слышала что все комиссии отменены... Стоит ли судится с банком и вообще предпринимать какие-то действия?...

Скажите пожалуйста такая ситуация при покупки авто в салоне навязали доп услуги цена данного автомобиля составляла 529 т из них 350 т был первоначальный взнос 179 т был запрошен кредит но менеджеры все делали в суете не давая на руки бумаги и договора потом когда окончательно запутали меня сунули на подпись бумажки и оказалось что запрашиваемая сумма кредита в банк была 378 т плюс в эту стоимость салон включил на 50 т страховку и 15 гарантийное обслуживание без моего ведома получив подписанные документы на руки я обноружила не соответствие по кредиту и год машины было заявлено что она 2011 а в итоге оказалось что 2010 возможно ли взыскать переплаченные сумму с автосалона за не существующее доп услуги так как на лицо факт машеничества. Заранее спасибо.

Я решил купить новый автомобиль в кредит подал заявку в банк и получил одобрение в выдаче кредита под 15%, получил сертификат банка на выдачу кредита (правда без печатей банка), приехал в автосалон 25 ноября 2014. менеджер назвал стоимость и я внес предоплату в кассу, автомобиль был забронирован и должен был прибыть в автосалон 7-15 декабря 2014 (со слов менеджера).15 декабря вечером менеджер позвонил и сказал что автомобиль прибыл и его можно выкупать.16 декабря утром менеджер звонит снова и сообщает что в связи с нестабильностью в экономике и резким скачком курса доллара автомобиль подорожал и автосалон не может продать автомобиль по старой цене указанной в предварительном договоре купли-продажи. Я не согласился и настоял чтобы исполнили договор (пригрозив судом) потребовал официальный отказ но мне его не дали. Протянув время до 31 декабря. В первый рабочий день 2015-12 января наконец менеджер подготовил все необходимые документы для банка и я обратился в банк где мне сообщили что процентная ставка по кредиту повышена до 24 % (хотя одобрение было дано 20 ноября 2014 и действительно по 20 января 2015) и нужно подавать на пересмотр решения о выдаче кредита в итоге банк отказал в выдаче кредита. Я решил купить автомобиль за наличные. На следующий день утром я с деньгами приехал в авто салон чтобы оплатить недостающие деньги, а мне сообщают что не могут продать по старой цене (хотя в договоре купли-продажи для банка от 12 января 2015 г цена указана старая) начальник отдела продаж сказал что менеджер не имел право составлять такой договор (печати и подписи автосалона в документах стоят) .15 января 2015 г начальник отдела продаж предложил мне забрать предоплату на что я ответил отказом тогда он предложил менеджеру доплатить разницу в стоимости. Менеджер согласился в течении 7 дней найти нужную сумму. Никаких письменных соглашений по этому поводу не составлялись. Что мне делать дальше ПОМОГИТЕ! Хотелось бы получить консультацию юриста из Краснодара с которым можно будет в дальнейшем сотрудничать т. к. все это происходит в Краснодаре и если дело дойдет до суда чтобы помогли выиграть это дело. Спасибо!

У меня кредит в банке Открытие.11 мая приставами был наложен арест на счета в банке, в том числе и на кредитный счет. Я позвонила в банк спросила как теперь вносить оплату, менеджер банка ответила что нет никакой проблемы, оплата вносится от третьего лица, и платеж не будет просрочен.15 мая я приехала с мужем, мы обратились к менеджеру банка, так сказала что все сделает, напечатала нам платежку от имени мужа, мы внесли в кассу банка по этому документу 15000 р, нас заверила менеджер банка что все в порядке и за 18 мая платеж внесен.21 мая мне позвонили из СБ банка уведомили о просрочке по кредиту и потребовали погасить задолженность. Я приехала в офис, оказалось что менеджер банка провела платеж не правильно, деньги на счете оказались заморожены, а у меня идет просрочка и начислены штрафы. Банк принес мне извинения за менеджера, но просрочку не убирает, продолжает начислять штрафы и требует внести очередной платеж еще раз. что мне сейчас делать.

Меня зовут Александр. Взял кредит на сумму 300000 тысяч рублей в 2012 году, в январе 2015 при частично досрочном погашении сумма кредита составила 30000 и менеджер кредитного отдела пояснила, что если я в феврале принесу эту сумму кредит погасится, но оказалось почему то сумма выросла на 2 тысячи рублей почему?

Хотим купить новый авто грузовой в автосалоне через автокредит. Банк (устно) сообщил что кредит нам одобрили, теперь нам необходимо внести предоплату в салоне (100 тыс. руб.) чтобы салон заказал нам машину (в наличии нет). Потом я так понимаю нужно будет внести оставшуюся сумму для первоначального взноса (20%) и оформить автокредит и КАСКО. Для гарантии какой документ автосалон должен нам предоставить о внесении предоплаты за авто, и что это считается частью первоначального взноса. И является ли гарантией устное уведомление работником банка, что кредит нам дадут, в случае отказа банком в предоставлении кредита, каким образом можно вернуть предоплату за авто, или есть риск что предоплату не вернут. Заранее спасибо.

Что делать? Купила сегодня в автосалоне автомобиль в кредит, были предоставлены мне документы платежей с одной суммой, машину пригнал менеджер салона, в кредит так же вошла страховка, стоимость авмобиля вышла 460 т, когда документы подписывала не понимала, задавала вопросы а почему 555 т? мне объяснили что это страховка, от которой я могу потом отказаться, сумма платежа была 11800 в месяц, когда менеджер мне привез документы я увидела сумму 22400! причем график платежей без моей подписи, и процент совсем другой! Что делать? Имею ли я право вернуть авто в салон? В течении какого времени и могу ли я расторгнуть договор с банком?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В ДЕКАБРЕ 2013 года подала заявку в интернете на покупку автомобиля в кредит в автосалоне НАГАТИНСКИЙ на Варшавском шоссе 39 и сразу же перезвонил сотрудник Айманибанка как я поняла который находился в автосалоне и сказал что заявка одобрена даже на большую сумму чем вы просили на автомобиль лада гранта стоимостью 245 тыс. рублей и при покупке автомобиля меня ожидает много подарков.7 декабря вместе с мужем приехала в этот автосалон, где мне показали автомобиль только стоимость его была 275 тыс, а по телефону была указана цена 245 тыс. рублей. Со стоимостью 275 тысяч я согласилась так как мне сказали что это единственный автомобиль. Так как сумма была выше той на которую мы оформляли заявку (245 тысяч рублей) сотрудник Айманибанка сказал что нужно заново подавать заявку. Снова подали заявку и через пол часа снова позвонил сотрудник Айманибанка, после разговора я стала ожидать одобрят заявку или нет. Хотя до того как приехать в этот автосалон сотрудник Айманибанка меня уже уверил что кредит одобрен на большую сумму даже больше чем 350 000 и они меня ждут. Я несколько раз подходила к сотруднику Айманибанка узнать одобрен ли кредит, но мне отвечали что пока нет одобрения из банка, в итоге меня продержали с девяти утра до пяти вечера пока придёт одобрение банка на кредит. Меня пригласили для подписания документов цена автомобиля уже оказалась 440 тыс рублей, +КАСКО 25 тыс и страхование жизни +106000 тыс. рублей. Кредит был оформлен на сумму 560000 руб., ежемесячный платёж 13200 руб, менеджер сказал что после трёх платежей можно отказаться от страховки и каско и тогда платеж составит 6200. Нас это устроило. После трех месяцев мы должны были позвонить в АЙМАНИБАНК. (ЗАВЕДОМО ВВЕЛ МЕНЯ В ЗАБЛУЖДЕНИЕ) По приезду домой я решила позвонить по телефону в банк и как оказалось что в Туле нет отделения Айманибанка и что у них нет такой программы отказ от страховании жизни и от каско. В итоге выходит что за отечественный автомобиль я плачу как за бюджетную иномарку, такие платежи для меня платить тяжело.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение