Можно ли подарить свою долю в квартире несовершеннолетнему ребёнку с долгами за квартиру?

• г. Томск

Можно ли подарить свою долю в квартире несовершеннолетнему ребёнку с долгами за квартиру?

Ответы на вопрос (2):

можно конечно подарить

ответственным по долгам все равно вы остаетесь

Спросить
Пожаловаться

Да. Можно подарить. Если необходимо оформить сделку - обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

При составлении договора дарения доли в квартире несовершеннолетнему ребенку, обязательно оценивать квартиру или можно просто прописать какую часть ты даришь? Просто квартира не моя, а доли достались не большие в наследство. Хочу свою долю подарить дочери.

У меня проблема с продажей квартиры. В квартире выделена доля несовершеннолетнему ребенку, может ли подарить долю подруга в своем доме, что бы я могла продать квартиру? Спасибо.

При оформлении договора дарения доли квартиры мужу и несовершеннолетнему ребёнку как правильно указать что квартира помимо меня принадлежит ещё одному несовершеннолетнему ребёнку (тоже был составлен договор дарения доли). Подарить я могу только свою долю, мне принадлежит 2/3 квартиры, подарить хочу 1/3 второму ребёнку, и мужу 1/8.

Не могли бы вы дать шаблон рукописного договора дарения доли в квартире несовершеннолетнему - ребенку хочет подарить отец свою долю квартиры, ребенку 5 лет, соответственно мать будет опекуном. Спасибо.

У нас есть 2 двухкомнатные квартиры, в одном доме, разница в метраже 1,1 кв.м. У каждой квартиры 4 собственника, по 1/4 доли у каждого - мама, папа, совершеннолетний ребенок и несовершеннолетний ребенок. Хотим 1 квартиру продать. Если в квартире №1 кто-то из совершеннолетних подарит свою долю несовершеннолетнему ребенку, то есть его доля станет 1/2 квартиры, то можно будет продать квартиру №2 не покупая другой недвижимости маленькому сыну? Разрешено ли это законом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У квартиры 3 собственника. Муж,жёна,ребенок. Муж и жена хотят подарить эту квартиру бабушке. Можно ли предоставить ребёнку туже долю в другой квартире? И,став собственниками, муж и жена могут подарить свои доли бабушке?

Хотим продать квартиру. Доля в квартире принадлежит ребенку 13 лет. Бабушка хочет подарить долю в другой квартире ребенку. А с продажи этой квартиры положить ребенку деньги на счет? Можно ли так сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение