Скандальный инцидент - бывший муж украл машину, оформленную на меня в кредите, но полиция бездействует. Как вернуть автомобиль и возможно ли возбудить уголовное дело?

• г. Елабуга

Бывший Гр.муж украл машину и свободно передвигается на ней. Оформлена на меня. В кредите. Написала заявление. Никаких мер полиция не принимает. Предлагают все решить у мировых судьев. Можно ли завести на него уголовное дело? И куда обращаться? Как вернуть машину.

Ответы на вопрос (1):

Вряд ли он преследовал цель хищения или угона, поэтому защищаться придется гражданско-правовыми способами. Используйте механизм главы 20 Гражданского кодекса РФ о защите прав собственника

Спросить
Пожаловаться

Продавец украл из кассы 120000 руб. написала заявление полиция никаких мер не принимает говорит что по адресу не проживает уголовное дело завели три месяца назад. Есть ли ограничения по срокам заявления?

Ашан подал заявление в полицию за кражу на сумму 6000 тыс рублей. Хотят завести уголовное дело. Можно ли решить всё без уголовного дела?

У меня украли телефон, написала заявление в полицию и возбудили уголовное дело. Сейчас телефон хотят вернуть, как закрыть уголовное дело?

Машина в кредите у банка, платила без просрочек. Кредит и автомобиль оформлены на меня. Муж не работает 3 года. С мужем на этапе развода, украл ключи, документы и угнал машину. Сейчас нет возможности платить кредит. В полиции на заявление об угоне никак не реагируют. Хочу вернуть машину банку в счет погашения кредита. Подскажите пожалуйста как проходит эта процедура?

Куда обращаться что бы заставииь приставов работать. Бывший муж алименты не платит 8 лет.

Долг у него расте, уже более 150 т. Дочери уже 22 года. Приставы говорят что на него нельзя завести уголовное дело т.к. ребенок уже совершеннолетний. Горят ждите когда он выйдет на пенсию и там можно что то с него получить. Как быть? Куда обращаться? Могут ли на него завести уголовное дело.

Ответьте пожалуйста на такой вопрос. Помогите! Задавали машину в аренду 9 октября должны были вернуть, машины нет, телефон отключен, связь потеряна.10 октября подали заявление в полицию. Дело передали участковому. Тот,в свою очередь утверждает, что дело гражданско-правовое и уголовного дела скорее всего не будет. Машину сдавали по договору. Прошло 12 суток. Пошли к участковому, его помощник сообщил, что нужно ждать постановление по почте и,что уголовного дела не будет. Что нам делать? Должны ли полиция завести уголовное дело? Как их заставить? Куда обращаться?

У меня вопрос. Могут ли на меня завести уголовное дело, если я по просьбе (смс от него есть) гражданского мужа (сожителя) наши общие деньги положила себе на счет. Он потом вдруг написал заявление в полицию, что я украла.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня украл ноутбук сожитель и продал его, я написала заявление на него в полицию, завели уголовное дело статья 158 часть 2, его задержали, вернёт ли мне полиция мой ноутбук.

Мой муж пьяный сел за руль чужой машины. Прав у него нет. По административному делу назначено наказание 10 суток. Ключ от машины дал друг. Машина оформлена на его дочь. В гаи, чтобы забрать машину со штрафстоянки она написала, что притензий не имеет, но сказала что взял он ее сам, так как машина была открыта и в ней были ключи. Машину забрала. Могут ли завести уголовное дело и в течении какого срока? Дочь шантажирует тем, что в течении 7 дней она еще может подать на угон. Может ли гаи по факту передать дело без заявления владельца?

Такой вопрос.

Написали заявление в полицию о том, что украли сумку в кафе.

Полиция просмотрев камеры видеонаблюдения, убедилась, что сумку в кафе никто не крал.

Сумка пропала уже после кафе.

Теперь полиция говорит, что могут завести уголовное дело на человека, который давал ложные показания о том, что сумку украли именно в кафе.

Вопрос.

Каким образом на человека, писавшего заведение могут завести дело?-заведёт кафе или могут сами полицейские завести его на основании заявления?

Как избежать теперь писавшему Заявление?

Обратились за помощью, в результате ещё обвинили.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение