Как избежать штрафа или лишения прав при повторном нарушении постановки на учет авто

• г. Новороссийск

За несвоевременную постановку на учет авто выписывали уже штраф, позже повторно останавливали за это же; в результате дело передали мировым судьям. За повторное нарушение 5000 рублей штраф или лишение прав. Как на суде вести себя, чтобы не платить штраф или не лишиться прав? Может возможно уменьшить штраф?

Ответы на вопрос (1):

Для участия в суде привлеките адвоката - будет эффективнее, чем консультироваться виртуально.

Спросить
Пожаловаться

За несвоевременную постановку на учет заплатил штраф 1500 р. во время постановки на учет, хотя недавно выяснил что он не может превышать 800 р согласно 12.1 ч. 1 Управление ТС, не зарегистрированным в установленном порядке штраф от 500 до 800 руб; при повторном нарушении – 5000 рублей или лишение права управления от 1 до 3 месяцевзаплатил

Как вернуть деньги? Заранее спасибо.

Меня остановили сотрудники ДПС 3.11.2013 и составили протокол по статье 12.1 ч.1 якобы это повторное нарушение, по которому или лишение или 5000 рублей штраф, но после принятия закона это было не повторное нарушение а первое, а в течение года это третье нарушение. Имеют ли право меня лишать прав или наложить штраф 5000 рублей?

19 июля суд вынес решение за нарушение пдд по статье коап 12.15, п.4 выезд на встечную полосу в виде штрафа 5000 руб. А сегодня 21 июля сотрудник дпс выписал протокол по аналогичному нарушению. К сожалению, никакие уговоры и просьбы не помогли. Повторное нарушение ведет к лишению прав на год. Но один из сотрудников дпс сказал, что т.к. с момента вынесения судом решения по первому эпизоду не прошло 10 дней, мое новое нарушение еще попадает под п.4, т.е. возможно повторно будет штраф, как решит судья. Это действительно так? Или без вариантов лишение прав? Спасибо! Анна.

Проезд на запрещающий сигнал светофора или регулировщика предусматривает штраф 1000 рублей. При повторном подобном нарушении сумма штрафа составит 5000 рублей или лишение права управления ТС на срок от 4 до 6 месяцев. Подскажите, в течение какого периода времени, нарушение считается повторным?

Добрый день.

Был оштрафован ГИБДД за проезд на красный (так получилось), назначили штраф в размере 1000 руб. Инспектор предупредил, что при повторном нарушении будет лишиние прав.

Подскажите пож-та, есть ли срок давности у данного нарушения, или если у меня будет повторное данное нарушение например через 3 года, то уже будет лишение, или только повторным считается нарушение, совершенное в течение года с даты предыдущего, после "обнуляется"?

Мне пришло смс о штрафе в 5000 рублей за повторное нарушение - проезд на запрещающий сигнал. При этом первого сообщения не было. Если бы оно пришло штраф бы был 1000 рублей и я мог бы его оплатить со скидкой 50 процентов тоесть 500 рублей. Но мне не пришло никакого уведомления. А так как скидки никакие не распостраняются на повторные нарушения сейчас я вынужден платить 5000 рублей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Выписали протокол об административном правонарушении, часть 1,1 статья 12,1, договор купли продажи просрочен и составлен на жену, в протоколе указано что собственник на основании ДКП жена, а я повторно нарушил порядок постановки на учет. Еще выписали штраф за езду без без страховки. Первое нарушение было так же за несвоевременную постановку на учет, там собственником являлся по ДКП я. что мне грозит и законно ли повторное нарушение с постановкой на учет если по ДКП собственник не я? Спасибо!

Человека остановили сотрудники ДПС, он отказался проходить мед. освидетельствование. Было сказано, что будет суд о лишении водительских прав. В течение месяца было повторное нарушение, его отвезли на мед. освидетельствование, в анализе крови выявили наркотики. За первое нарушение лишили прав на 1.5 года и штраф 30000. За повторное нарушение ещё лишение на 1.5 года и штраф 30000. Уже прошло 4 года с момента суда, оплачен штраф. Скажите как возможно восстановить водительские права?

Помогите пожалуйста.

В июне 2014 г. у меня было нарушение ПДД - выезд на встречку. В июле 2014 г. суд обязал выплатить штраф 5000 рублей, в октябре 2014 г. штраф был оплачен.

Второе такое же нарушение у меня произошло в сентябре 2015 года.

При повторном нарушении в течении года - лишение прав.

Я уже задавал этот вопрос - с какого времени начинается отсчет года.

Юристы ответили, что с момента вступления в силу постановления о нарушении, а не с момента оплаты штрафа.

Сегодня был суд и судья вынес решение о лишении прав, считая годовой срок с момента оплаты штрафа.

Подскажите, пожалуйста, как все-таки правильно, есть ли смысл обжаловать решение суда и чем аргументировать?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение