В какой последовательности ФССП должны осуществлять выплаты по исполнительным листам?

• г. Москва

15 февраля 2013 года я (ФЛ) подал заявление на исполнение взыскания по исполнительному листу в ФССП.

21 октября 2013 года моему должнику было предъявлено еще одно требование по исполнительному листу от Юридического Лица.

Вопрос: В какой очередности ФССП обязаны проводить выплаты?

Ответы на вопрос (1):

пропорционально суммам, указанным в исполлистах

Спросить
Пожаловаться

Решением городского суда в мае 2011 года удовлетворены мои требования о взыскании с должника денежных средств, занятых у меня по расписке до 1 февраля 2011 года. Исполнительный лист был своевременно предъявлен в отдел ФССП России, но должник всячески уклонялся от выплаты. Взыскание произведено только в декабре 2016 года. Денежные средства от ФССП получены 20 декабря. Могу ли я предъявить иск на взыскание процентов за неправомерное пользование чужими денежными средствами в мировой суд и надо ли в досудебном порядке направлять претензию должнику? Действует ли в этом случае срок исковой давности 3 года?

Ситуация такова. С 2012 года у меня по исполнительному листу удерживали алименты 1/4 от зарплаты. В октябре 2018 я уволился с работы. Последнее перечисление алиментов удержано в декабре 2018. Истица подала заявление в октябре 2018 в ФССП о том, что ей выплаты прекратились с октября 2018. (соврала приставам). Сегодня позвонили из ФССП и сообщили что они открывают розыск должника. И задолженность составляет 20 тыс. руб. ИП открыто в 2012 году.

Был суд, по которому в мою пользу, были взысканы денежные средства по договору займа, в солидарном порядке, с юридического лица (Москва) и его поручителя-генеральный директор юридического лица (Московская область). Исполнительный лист выдан в одном экземпляре где указанны оба должника (юридическое и физическое лицо). Вопрос: могу ли я предъявить исполнительный лист к взысканию в ФССП по месту жительства поручителя (физ. лицо), чтобы в данном исполнительном производстве и у одного пристава было два должника?

Какой вид заявления подавать в ФССП юридическому лицу о взыскании задолженности с другого юридического лица: "Заявление о предъявлении исполнительного листа на исполнение или заявление юр.лица о возбуждении исполнительного производства в отношении другого юр.лица?

Иск от юридического лица подан в октябре 2017 г. к физ. лицу. Взыскали з/плату за весь 2014 год, за 2013 отказали по сроку давности. Как же был применен срок давности, если 3 года фактически-это от октября 2014 до октября 2017 г.?

В мае 2016 года был выдан исполнительный лист судом, началось ИП в ФССП, в сентябре 2018 ИП было прекращено по невозможности взыскания. В октябре 2019 года ФССП вновь начинает НОВОЕ ИП но все по тому же исполнительному листу от мая 2016 года. Есть ли в этом нарушение ФССП (истечение 3 летней давности)

Физическое лицо-взыскатель. Организация-должник. Исполнительный лист был подан в отделение казначейства. Должник частично исполнил. Затем представил платежный документ, не имеющий отношение к исполнению Решения суда, что было признано казначейством. После этого должник подал в суд о прекращении исполнения исп. листа, почему-то на взыскателя. Суд вынес определение по отказу должнику в прекращении исполнительного производства. Счета должника были приостановлены. Должник написал обращение или заявление на имя Председателя суда и доложнику была выдана Справка о том, что по материалам дела о прекращении испонительного производства (должнику было отказано), судом установлено, что Решение суда исполнено в полном объеме, без указания листов дела, ссылок на документы. На основании этой Справки исполнение исполнительного листа казначейством было прекращено и неисполненный исполнительный лист возвращен в суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Исполнительный лист был выдан 30.10.2012., предмет исполнения "Задолженностьпо кредитным платежам. Основной долг по кредиту погашенполностью, а неустойка за несвоевременные платежи была предъявлена банкомв виде исполнительного листа, но нам этот исполнительный лист не был предъявлен и вот по состоянию на 03.10.2016 г нас ивещают о возбуждении исполнительного производства по этому исполнительному листу. Вопрос-Существеует ли срок исковой давности по исполнению этого взыскания?

5.05.2014 суд вынес решение о взыскании долга. 6.06.2014 решение вступило в силу. 17.07.2014 был возбужден исполнительный лист органом ФССП. 20.06.2016 исполнительный лист был закрыт органом ФССП без исполнения. 8.08.2017 банк переуступил право требования коллекторскому агентству по цессии. 11.12.2017 было судебное заседание на котором было решено требование агентства удовлетворить. При смене правоприемника, срок в взыскания по новому листу продолжится (т.е 2 года от первого исполнительного будут учитываться или нет) или при новом исполнительном и срок взыскания продолжится? И поясниете срок исковой давности это срок в течении которого ФССП должен взыскать с должника или срок в течении которого исполнительный лист должен быть передан в ФССП?

Судом вынесено решение о взыскании алиментов и выдан исполнительный лист в 2011 году, а предъявлено на исполнение в службу судебных приставов в 2016 году, вопрос такой, взыскание алиментов производить с какого периода? Так как на исполнительном листе указана, срок предъявления три года, а ведь три года уже прошло и в течении трёх лет на исполнение не предъявляли.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение