Каков срок для погашения задолженности за услуги теплосети без штрафных санкций?

• г. Изюм

Я сегодня получила на руки копию решения суда о взыскании задолженности за услуги теплосети. Решение вошло в силу 08.01.2014 г. В какой срок я должна погасить сумму, что бы не было штрафных санкций?

Ответы на вопрос (2):

пристав предложит вам в течение 5 дней погасить долг добровольно

Спросить
Пожаловаться

В кратчайший срок, если дело дойдет до приставов - то они дадут вам 10 дней для добровольного исполнения потом уже будут применять штрафные санкции

Спросить
Пожаловаться

В отношении физического лица – заемщика по кредитному договору вынесено решение суда о взыскании суммы долга, процентов за пользование денежными средствами и пеней. Решение вступило в силу в декабре 2013 года. Дело было рассмотрено в отсутствие ответчика. Ответчик узнал о вступившем в законную силу решении в мае 2014 года, копию решения на руки получил, о чем в материалах дела содержится расписка.

Возможно ли обжалование решения суда первой инстанции. При наличии такой возможности – какой алгоритм обжалования. Приведите пожалуйста краткие доводы жалобы.

12,2016 было вынесено заочное решение суда. Только сегодня 30,01,2016 я получила копию заочного решения, на самом решении написано по состоянию на 12.12.2016 решение не вступило в законную силу, с какого момента ответчики вправе оспорить заочное решение,, какой срок дает им.

28.02.2012 было заседание суда (дело о задолженности сбербанку). я прийти не смогла, болел ребенок. Суд известила по телефону. Судья вынесла заочное решение суда, с которым я не согласна Помощник судьи сказал по телефону, что копию решения выслали по почте. Копию решения суда я по почте так и не дождалась, и получила его на руки в канцелярии суда 03,04,2012, но меня предупредили, что решение еще не вступило в силу, так как не прошел срок (38 дней). Копия решения не заверено. В какой срок я могу подать заявление об отмене заочного решения суда: с момента вступления его в силу, или момента получения копии?

Есть решение суда о взыскании с организации задолженности по договору поставки, а также штрафных санкций и судебных расходов. Получен исполнительный лист, к исполнению не предъявлен. Можно на данном этапе перевести всю сумму долга, указанную в решении суда (по первоначальному договору поставки + штрафные санкции + судебные расходы) на физическое лицо (ген. директора организации-должника)? Какой порядок? Форма договора?

Я получила по почте копию заочного решения суда о выплате задолженности по кредитной карте. Через какое время вступит в законную силу решение суда? Если до этого времени я успею погасить задолженность, то какие должны быть мои дальнейшие действия?

В 2014 году было вынесено заочное решение суда о взыскании задолженности по кредитному договору от марта 2010 года с гражданина ВС. В.С. узнал об этом, когда были арестованы его счета в 2015 г. Само решение на руки не получал. С 2015 г. по настоящее время выплачивает задолженность. С 2013 года является инвалидом 1 группы. Возможно ли сейчас обратиться в вынесший решение суд за получением решения на руки и отменить это решение? '

ИП начислен налог. ИП оплатил часть начисленного налога, на остаток пришло решение о взыскании, арестовали счет (карточка сбер.) Погасить не было возможным. Пришел отзыв на взыскание, безнадежная задолженность, счет открыли. В РЕШЕНИЯ О ВЗЫСКАНИИ ЗАДОЛЖЕННОСТИ ЗА СЧЕТ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ уменьшилась сумма остатка. РЕШЕНИЯ О ВЗЫСКАНИИ ЗАДОЛЖЕННОСТИ ЗА СЧЕТ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ в графе общая взыскиваемая сумма составила 27500, а остаток по решению 12500. Получается часть моей задолженности по решению списали? На каком основании налоговая по суду уменьшила начисленную сумму? Значит ли это что долг уменьшился?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В марте получила постановление о возбуждении исп. производства о взыскании солидарной задолженности в пользу ОАОСев-Зап. Телеком. Квартира коммунальная, но на моё имя зарегистрирован номер. Задолженностей нет. Сегодня получила решение суда (повесток не получала), узнала, что задолженность по другому номеру телефона, который установила моя сестра. Задолженность за период с января по июль 2007 года.29 апреля 2009 суд вынес заочное решение взыскать солидарную задолженность. Получив письма от приставов, мой сын погасил чужую задолженность, чтобы избежать штрафных санкций. Все сроки об отмене решения прошли. Есть ли возможность добиться справедливого решения в данной ситуации?

Получено решение суда о взыскании задолженности за услуги жкх, на решении стоит штамп "Решение НЕ вступило в законную силу, подпись судьи, дата (дата решения)". Что это значит?

Мы получили заочное решение суда от 29.01.2013, в котором указано, что страховая компания, в котором была застрахована жизнь отца, обязана выплатить задолженность покойного отца перед банком. В решении указано, что ответчик-страховая компания, вправе подать в суд об отмене заочного решения в течение 7 дней со дня вручения ему копии настоящего решения.

На решение может быть подана апелляционная жалоба в суд в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене заочного решения.

Далее получили исполнительный лист, в котором указано, что ответчик-страховая компания обязана выплатить задолженность отца перед банком, вступил в законную силу 12.03.2013 г., выдана нам 19.03.2013 г.

Мы отнесли в банк исполнительный лист 22.03.2013.

В решении суда не была указана сумма, которую должна погасить страховая компания перед банком за заемщика (отца). Со слов сотрудника банка при вручении решения: будет подано заявление в суд для уточнения суммы. Чуть позже нам сообщили, что решение суда отправлено в страховую компанию, так как банк знает сумму задолженности и страховая компания хочет его отменить.

Имеет ли право страховая компания сейчас подать апелляционную жалобу и отменить решение суда?

В какой срок они должны исполнить решение суда?

Страховая компания дочерняя компания банка.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение