Как зафиксировать материальную компенсацию в случае ошибки бармена и предотвратить возможные последующие претензии?

• г. Санкт-Петербург

Такая ситуация - бармен нашего ресторана по ошибке налил клиенту вместо воды чистящий химический раствор. Бутыль с ним по ошибке стояла в баре, неподписанная. Как результат - ожог пищевода посетителя. Пострадавший уже выписался из больницы, инвалидности нет, сейчас с ним ведутся переговоры. Материальную помощь в больнице уже оказывали, так как понимаем свою вину. Через суд разбираться не хотим.

Подскажите, пожалуйста, что делать, если посетитель ресторана согласится на материальную компенсацию? Как правильно зафиксировать то, что мы с ним рассчитались и больше он претензий предъявлять не будет? Боимся, что возьмет деньги, а потом еще и через суд потребует возместить ущерб. Какой в этом случае порядок действий и какой документ необходимо составить?

Спасибо!

Ответы на вопрос (4):
Это лучший ответ

Оформить подписанное сторонами (посетителем и уполномоченным представителем ресторана) письменное соглашение о возмещении вреда, в котором подробно прописать, в каких суммах и что возмещается (расходы на лечение, моральный вред), с обязательным указанием на то, что посетитель указанные суммы получил на руки полностью, в связи с чем вред, причиненный ему вследствие указанного инцидента, возмещен ему в полном объеме, каких-либо претензий к ресторану, так или иначе связанных с указанным инцидентом, он не имеет.

Спросить
Пожаловаться

Добавлю немного к совершенно правильному ответу адвоката Кадырова Руслана Олеговича.

Если вред причинен здоровью, то полностью застраховаться от последующих требований пострадавшего и от его исков, к сожалению для Вас, не возможно....

Вы можете урегулировать конфликт на настоящий период....

Но, если у него в связи с произошедшем случаем, ухудшится состояние здоровья впоследствии, то он будет иметь право предъявить к Вам требования о возмещении ущерба здоровью....

Отказ потерпевшего от этого его права судом может быть расценен как ничтожный....

Но это очень сложная категория дел.....

На данной стадии целесообразно для Вас урегулировать конфликт без суда.....

Спросить
Пожаловаться

Отказ от обращения в суд недействителен

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Данная процедура производится в присутствии свидетелей, можно с обеих сторон. При передачи денег подписывается грамотно подписанное соглашение составленное адвокатом. Готов помочь Вам провести переговоры и организовать подписания соглашения.

Спросить
Пожаловаться

В моём ресторане произошла драка между двумя компаниями. Десять человек избили одного посетителя. Охрана ресторана попыталась разнять драку, затем вызвала полицию и скорую. Пострадавший отказался писать заявление. На следующий день пострадавший пришёл в ресторан и сказал, что напишет на нас заявление в полицию, якобы за то что мы со стороны ресторана не применили никаких мер. Какие обвинения пострадавший может предъявить ресторану?

При работе в баре и смешивании напитков произошло воспламенение, пламя попало на руки посетителю. Человек получил ожоги. Сейчас представитель пострадавшего просит возместить сумму, если денег не будет, то подают в суд.

Вопрос: как поступить в данной ситуации: выплатить требуемую сумму и взять расписку (как она должна быть оформлена правильно, если пострадавший не может расписаться) или же ждать решения суда?

Сам пострадавший в суд не подает-инициаторы родственники.

Если сотрудник ведомства с допуском к гос. тайне рассказал посетителю ведомства некие секретные сведения, а посетитель не знал, что это гостайна и в свою очередь рассказал другим людям, то будет ли посетителю ответственность за это?

Прошу ответить на 2 вопроса;

1.Обязаны ли инспектора ГНИ проводя проверку ознакомить с поручением проверяемого, т.е. проверяемый должен на поручении поставить подпись и дату проверки.

2.Прошу разъяснить порядокобслуживания посетителя в ресторане по вопросам применения ККМ и какими правовыми документами Вы руководствуетесь, отвечая на наш вопрос. Нана схема обслуживания посетителя ресторана официантом: Официант приносит счет посетителю, тот в свою очередь с ним знакомится, затем отдает деньги, официант забирает деньги, пробивает по кассе и чек вместе со сдачей/если такова имеется/ отдает посетителю/руководствуемся Письмом Минфина РФ от 20.12.93 за №16-31/. Налоговая инспекция нас обязывает провивать чек одновременно с выпиской чека, а только затем производить расчет. Мы считаем, что требования ГНИ в этом вопросе не правомерны, т.к. сначала деньги должны поступить в кассу, а затем пробить чек.

Племянник сейчас находится в псих больнице, больница имеет право оформить над ним опеку? У него близкие родственники умерли, за ним смотрю я и в больницу всегда езжу я, он частый посетитель и лежит по 5 месяцев, они хотят его признавать недееспособным, если могут как мне на них и кому жаловаться?

Какую компенсацию я могу потребовать с ресторана за то, что занесли мне и еще 15 посетителям ресторана острую кишечную инфекцию, а именно норовирус 2 генотипа. В больнице лежала неделю, пропустила работу и учебу, все документы с больницы имеются, чек с ресторана в том числе. Они хотят все решить в мирном порядке без суда, тем кто отлежался дома и не попали в больницу заплатили компенсацию в размере 15 000 руб.

Пример или образе характеристики на посетителя ресторана.

Т.е ресторан просят дать характеристику на постоянного посетителя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите пожалуйста! Случилось ситуация два друга в ресторане отдыхали, один почти спал и тут зашли два человека, которые потом оказались что охраники, и начали применять физ расправил к одному из друзей, тот который спал проснулся и подбижал и нанесение два удара стулом одному из них, всё сразу успокоилось-он вызвал скорую, милицию оказывал помощь пострадавшим! Этого охраники положили в больницу, по итогу товаришь с ним договорился за м.п,что онпритензий не имеет! В больницы он находился 4 дня потом дневной стационар! Кости целые! Подскажите что ждёт друга, какое наказание!

У нас ребенок инвалид, с 2 лет. Сейчас ему 14 в этом году сняли инвалидность. Инвалидность бала хим ожог пищевода. В 2008 году сделали операцию. Заменили пищевод 25 сантиметров на его же толстую кишку. Каждый год ездеем в больницу а инвалидность сняли сказали что он не инвалид. Подскажите что делать?

Несет ли отвественность тренер за полученную травму посетителя тренажерного зала, в случае если инструктаж был предварительно проведен, но посетитель при самостоятельной тренировке не соблюдал правила, в следствии чего получил травму? Как снять с тренера ответственность в подобных случаях? В зале имеются наглядно представленные правила безопасности в тренажерном зале, с которыми посетители были ознакомлены. Как обезопасить администрацию зала в подобных случаях?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение