Увеличение величины прожиточного минимума и вопрос льгот для многодетных семей

• г. Челябинск

А если величина прожиточного минимума больше на 300 руб положена ли льгота как малообеспеченным 7267 за з квартал 2014 самые свежие данные а у нас получается 7550 на человека мы являемся многодетной семьей.

Ответы на вопрос (3):

А если величина прожиточного минимума больше на 300 руб положена ли льгота как малообеспеченным 7267 за з квартал 2014

ТатьЯна, не положена.

Спросить
Пожаловаться

Даже если на 1 рубль превышает-уже НЕ малоимущие.

Спросить
Пожаловаться

ТатьЯна, скорее всего нет, но решение принимают органы соц.защиты населения.

Спросить
Пожаловаться

Является ли моя семья многодетной, и какие льготы и пособия нам положены: я состою в браке, трое детей 2009, 2011 и 2013 года рождения. Доход в семье на человека немного превышает среднюю величину прожиточного минимума.

Мне 16 лет, нас в семье 4 человека - я, мама (без работная), папа, брат (22 года, безработный), з/п папы не более 20 тыс. руб.

Прожиточный минимум нашего региона (Орловская область)

21 января губернатор подписал документ, устанавливающий величину прожиточного минимума за IV квартал 2013 года.

Для для детей — 6296 рублей, для трудоспособных граждан – 6934 рубля. Базовая величина прожиточного минимума в Орловской области за IV квартал 2013 года — 6443 рубля.

Могу ли я получать социальную помощь?

В Постановлении Правительства г. Москвы от 13 марта 2018 г. № 176-ПП «Об установлении величины прожиточного минимума в городе Москве за IV квартал 2017 г.»: указано, что «В целях осуществления социальных выплат, при назначении (предоставлении) которых учитывается величина прожиточного минимума в городе Москве, и (или) социальных выплат, размер которых зависит от величины прожиточного минимума в городе Москве, применяется величина прожиточного минимума в городе Москве за II квартал 2017 г.».

Плачу алименты в твердой денежной сумме в размере 90% от прожиточного минимумам. Применимо ли данное требование постановления к алиментам? Являются ли алименты, социальными выплатами? И если являются, то в каких законах (постановлениях) об этом сказано?

Какой была величина прожиточного минимума для пенсионера в январе 2010 г., если Правительство РФ утвердило постановление от 15 июля 2010 г. Об установлении величины прожиточного минимума за I квартал 2010 г.?

Если размер пенсии менее прожиточного минимума для пенсионера (7500 руб), имеет ли право пенсионер на доплату к пенсии до величины прожиточного минимума на 2016 г до размера 8510 руб.?

(ЗАКОН ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ 30 октября 2015 № 186-ОД

Об установлении величины прожиточного минимума для пенсионеров в Волгоградской области на 2016 год в размере 8510 рублей.)

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком (ребенку 10 месяцев). Пособие по уходу получаю-7800 р., муж получает зарплату 10000 р, других доходов не имеем, живем в Омской области. Правительством Омской области от 17 сентября 2014 года № 207-п «О величине прожиточного минимума на душу населения и по основным социально-демографическим группам населения в Омской области за II квартал 2014 года».).

Постановлением устанавливается новая величина прожиточного минимума:

- в расчете на душу населения – 7238 руб.;

по основным социально-демографическим группам населения:

- для трудоспособного населения – 7697 руб.;

- для пенсионеров – 5845 руб.;

- для детей – 7277 руб.

Положена ли нашей семье какая-либо финансовая помощь от государства? Заранее спасибо за ответ.

Каким образом должны приставы рассчитывать задолженность по алиментам в твердой денежной сумме за прошедшие периоды? Нам (взыскателям) в 2018 г. был представлен расчет задолженности за 2014-2017 гг, где прожиточный минимум, соответственно, уже был установлен. Но пристав считал по предыдущим прожиточным минимумам, т.е. в расчет прожиточный минимум за, предположим, второй квартал, брал только в 3-м квартале, когда на тот момент принималось Постановление Правительства о прожиточном минимуме на предыдущий квартал. Т.е. перерасчет пристав с учетом УЖЕ известного в 2018 г. прожиточного минимума в данном квартале 2014-2017 гг не делает. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос, если суд постановил выплачивать алименты в размере 4976,40 к. ежемесячно, что соответствует 0,87-кратной величине прожиточного минимума по Костромской области для детей за 4 квартал 2011 года, с последующей индексацией пропорционально росту величины прожиточного минимума по Костромской области для детей. Какая сумма алиментов должна быть в 2014 и в. 2015 году? Разве такая же как в 2011?

Наша семья является многодетной (2004,2008,2015 года рождения). Малообеспеченной семьей мы не являемся. У меня вопрос - положена ли нам льгота на оплату питания в школе как многодетной семье. На данный момент нам выделяется сумма которая выделяется всем детям не зависимо от статуса и материального положения. Малообеспеченным выделяется больше денег. Раньше было не зависимо от материального положения, если многодетная значит субсидия на питание была положена, а теперь по какой то причине нет.

Проживаем в Тюменской области.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение