Как получить регистрацию по месту жительства в Ташкенте без узбекского паспорта - вопрос к консультанту.
199₽ VIP

• г. Надым

Когда я была в отпуске в ташкенте, мне не дали регистрации по месту жительства мамы, из-за того что я не сдала паспорт узбекистана. А мне его вернули когда выдавали российский. Мне скоро нужно опять туда ехать и мне нужна ваша консультация.

Ответы на вопрос (5):

За консультацией можете обратиться в личные сообщения. Из вашего поста не ясен вопрос юристу.

Спросить
Пожаловаться

1Все документы, необходимые для отказа от гражданства Республики Узбекистан, должны быть представлены в УВВиГ этой страны в 3-х экземплярах согласно перечню. 2Напишите заявление на отказ от гражданства на имя Президента Республики Узбекистан. К заявлению приложите следующие документы: анкету; автобиографию, составленную по форме (если вместе с вами выезжают родственники, следует представить в анкете и всю необходимую информацию о них); заверенную копию всех страниц узбекского паспорта; 3 фото 4×5 см; заверенные копии свидетельств о рождении и браке (если вместе с вами выезжают дети, представьте и их свидетельства о рождении); письменное согласие детей от 14 до 18 лет об отказе от гражданства, заверенное нотариусом; согласие второго родителя, выражающее его отношение к выезду ребенка на ПМЖ в другую страну (если уезжает вместе с ребенком только один из родителей); письменное подтверждение лиц, находящихся на вашем иждивении, об отсутствии к вам материальных претензий (если есть такие лица); заверенные копии паспортов ваших близких родственников, являющихся жителями других стран (если таковые имеются).

По требованию УВВиГ Узбекистана вы будете должны предоставить и прочие документы, подтверждающие отсутствие у вас материальных и иных обязательств по отношению к гражданам и организациям этой страны. Кроме этого, вам могут потребоваться свидетельство о расторжении брака и о смерти ваших близких родственников и документы об усыновлении или лишении родительских прав. 3Все сведения, содержащиеся в документах, должны быть четкими и полными. Исправления не допускаются. 4Каждый из трех необходимых пакетов документов должен быть подшит в отдельный скоросшиватель в соответствии с приведенным перечнем. Представьте документы, явившись в УВВиГ лично, или отошлите их заказным письмом. В течение года по вашему ходатайству будет принято решение.

Спросить
Пожаловаться

Законодательство РФ требует при принятии гражданства РФ - выхода из прежнего гражданства, в течение одного года с момента, когда будет приобретено гражданство РФ. До момента выхода из гражданства Узбекистана Вы будете иметь ДВА гражданства (не путать с ДВОЙНЫМ гражданством!). При совершении нарушения на территории любой из третьих стран, Вас будут привлекать к ответственности как гражданина той страны, на гражданство которой Вы сошлетесь. Обратитесь в когсульство Республики Узбекистан в России.

Для Выхода из гражданства Вам следует обратиться в полномочные органы Узбекистана (ОВИРы или Посольство) с заявлением и приложением к нему комплекта документов и оплаты пошлины

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер, Эльвира. Для консультации обратитесь к юристам и адвокатам на этом сайте.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Я не вижу проблемы.

Когда поедете в Ташкент в следующий раз - или сдадите паспорт, или напишете заявление об утере паспорта.

Заявление об утере паспорта можете и сейчас написать и отправить в консульство Узбекистана по почте, заказным письмом с уведомлением о вручении.

Спросить
Пожаловаться

Возникла такая проблема. У моего ребенка на данный момент два паспорта Узбекский и Российский, летом собираемся в Ташкент к бабушке, если мы приедем пороссийскйим паспортам в Ташкент при выезде не будут ли требовать регистрацияю для моего ребенка? У меня российскйи паспорт и вид на жительство в Узбекистане, у ребенка узбекский паспорт и Российский т. к приняли гражланство россии, но от гражданстава Узбекистана не отказались, это сделать не возможно без выписки из Узбекистана. А ребенок еще прописан в Ташкенте-как быть? Ехать по Узбекскому паспорту ребенок не может (он уже гаржданин России) по Российскому-в Ташкенте будут требовать регистрациию (а он еще не выписан) что нам делать?

Я получила гражданство РФ в посольстве РФ в Ташкенте, Узбекистан, собираюсь ехать в Россию для получения внутреннего российского паспорта и прописки. Нужно ли предоставлять в УФМС листок убытия из Ташкента? (я имею лишь российский загранпаспорт и вид на жительство с постоянной пропиской в Ташкенте)

Устраиваюсь на работу в УФСИН. Требуют справку, что являюсь гражданином России и не являюсь гражданином Узбекистана, так как у меня в российском паспорте место рождения - Узбекистан, Ташкент. Выехал из Ташкента в возросте 2 лет, в 1994 году. Вместе с матерью принемал гражданство РФ В 1995 году, имею российский паспорт, отслужил в российской армии. Как быть, кто должен предоставить справку, что я не являюсь гражданином Узбекистана? Справку о том, что я являюсь гражданином России получил в уфмс по тверской области по месту жительства. Спасибо!

Я гр. Узбекистана, выписан в Казахстан. Временная регистрация в Ташкенте у меня до августа 2014. Сейчас в посольстве Узбекистана в Алмате меняю паспорт на биометрический. Нужно ли мне по приезду в Ташкент вновь делать регистрацию? Регистрация отмечена не в паспорте, а выдается отдельным бланком. Заранее спасибо.

Вопрос юристам Республики Узбекистан.

Я имею биометрический паспорт гражданина РУ, выписалась из Ташкента полтора года назад, на консульский учет не становилась, теперь мне нужно приехать в Ташкент для регистрации брака с постоянно проживающим и прописанным в Ташкенте гражданином РУ, пропустят ли меня на таможне по узбекскому паспорту, но без прописки на территории Республики Узбекистан.

Я гр. Узбекистана, выписан в Казахстан. Временная регистрация в Ташкенте у меня до августа 2014. Сейчас в посольстве Узбекистана в Алмате меняю паспорт на биометрический. Нужно ли мне по приезду в Ташкент вновь делать регистрацию?

Заранее спасибо.

Скажите пожалуйста, ВУ получала в Тульской обл, для продлентя нужно ехать опять туда же? Достаточно ли будет существующей регистрации в Московской обл, или регистрация нужна по месту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подала документы на замену паспорта не по месту регистрации, что бы у меня в паспорте было указана место регистрации нужно ехать в то место где есть регистрация или же она ставиться автоматически при выдаче паспорта?

Я собираюсь поехать в ташкент в отпуск в июне 2014. являюсь гражданином РФ с 2006 года постоянно проживаю в России с 2012 имею постоянную регистрацию. До 2012 года проживал в ташкенте. Также имею паспорт гр.Узбекистана. Отказ от гражданства узбекистана делал нелегально в 2005 году. Когда покидал узбекистан в 2012 выписался и получил лист убытия из узб. который сдал в паспортном столе при прописке в рф.будут ли проблеммы если я поеду в Узбекистан с Российским загран паспортом?

Я гражданка Узбекистана с видом на жительство в Казахстане, на данный момент по контракту работаю в России с патентом на работу. В сентябре сдала документы на замену нового биометрического паспорта в посольстве Узбекистана в Казахстане, нужно ехать получать новый паспорт. Вопрос: могу ли я купить авиабилеты туда-обратно по старому паспорту, или все таки мне нужно покупать сейчас билет только туда, а при замене паспорта покупать билет обратно? Может возможно сделать нотариально заверенную копию старого паспорта и приложить его к билету?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение