Перечисление 1300 рублей на ребенка в месяц - обман или реальная оформленность по минималке на работе? Как проверяются липовые справки приставами?

• г. Челябинск

Муж перечисляет на ребенка 1300 руб. в месяц, якобы он оформлен на на работе по минимальному прожиточному уровню. До этого он перечислял 1125 руб в месяц. Ответьте пожалуйста если человек не трудоустроен или оформлен по минималке сколько он должен перечислять минимум денег и вообще эти липовые справки каким то образом проверяются приставами?

Ответы на вопрос (1):

Алименты с безработного можно взыскать двумя способами, каждый из которых имеет как положительные, так и отрицательные моменты.

Первый способ – взыскание алиментов в общем порядке, то есть в долевом отношении к заработку плательщика алиментов.

Плюсы. Несмотря на то, что плательщик алиментов является безработным, за ним будет накапливаться задолженность за те периоды, когда он не работал. Размер задолженности определяется исходя из размера средней заработной платы по Российской Федерации. В настоящее время – это более 20000 рублей в месяц. Таким образом, если, например, суд взыщет с безработного ответчика алименты в размере 1/4 части его доходов, то у него будет накапливаться задолженность по алиментам в размере примерно 5000 ежемесячно до тех пор, пока он не трудоустроится. При этом сама задолженность может быть взыскана за счет принадлежащего должнику имущества.

Минусы. В случае, если безработный встанет на учет в центре занятости населения, то алименты с него будут удерживаться исходя из размера пособия по безработице. Суммы данного пособия, как правило, незначительны и их едва хватает на то, чтобы сам плательщик алиментов достойно существовал. Данное обстоятельство может создать препятствия к осуществлению возложенной на него обязанности по содержанию детей.

Второй способ – взыскание алиментов в твердой денежной сумме.

Плюсы. По заявлению истца суд может взыскать алименты с ответчика в твердой денежной сумме, например, 4000 рублей ежемесячно. Плательщик алиментов должен будет выплачивать данную сумму вне зависимости от того работает он или нет, получает или не получает пособие по безработице.

Минусы. В случае, если безработный трудоустроится и его зарплата составит, например, 30000, то он все равно будет должен платить 4000 в месяц. Кроме того, не факт, что суд взыщет алименты с безработного в размере 4000 рублей в месяц, а не меньше.

Спросить
Пожаловаться

Необходимы данные о минимальном прожиточном минимуме от 1970 года по настоящее время. Прошу выслать ссылку на информацию, которой пользуется Пенсионный фонд для расчета коэффициентов, привязанных к минимальному прожиточному минимуму с 1970 года по 2000 год. С уважением, Прокопченко В. А.

На предприятие бывшего мужа идет задержка зарплаты. За ноябрь месяц ему выплачено 40% зарплаты. Алименты же не перечислены вообще. Должно ли предприятие перечислить часть алиментов, или ждать когда бывшему мужу перечислят зарплату полностью, а после этого только алименты.

Сколько должен перечислить денег финансовый управляющий если он не перечисляет прожиточный минимум уже 3 месяц, у меня введена реализация имущества.

В июне 2010 года был суд над бывшем мужем (злостное уклонение от уплаты алиментов задолжность составляет 148 тыс. руб.) ему присудили 120 часов принудительных работ. Он их уже отработал. Должен ли работодатель перечислить алименты? Я знаю что бывший муж был трудоустроен там же.я звонила по месту работы и мне сказали что перечислять начнут в октябре. Вчера опять позвонила чтобы уточнить дату когда уже перечислят. Мне ответили, что он там уже не работает почти месяц. Что мне теперь делать и как быть?

Получала алименты в размере 1300 руб., в апреле перестала получать (видимо отец ребенка не работает).

Вопрос: существует ли какой-то минимум по выплатам алиментов, ведь 1300 на ребенка в месяц-это смешно.

Алименты как-то привязаны к прожиточному минимуму? Ведь если прожиточный минимум на ребенка примерно 6000, почему с него не вычитают 3000.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заканчиваю техникум в этом месяце январе, хотела бы узнать сколько мне должны перечислить подьемные деньги, и перечислят до защиты диплома или после?

С работы 3 месяца не выплачивали пособия. Сказали что за квартал перечисляют. Чтобы вовремя следующий раз получать пособия, на работе сказали уволился и встать в соц. страх. Защиту. В итоге я написала заявление, а за 3 месяца сказали мне переведут как только перечислят. В апреле должны были перечислить, уже май. Что делать? До сих пор денег нет.

Мой отец пенсионер умер в начале этого месяца, пенсию перечисляли на карту сбербанка, подскажите последнюю пенсию за этот месяц также перечислят на карту или нужно уже идти в пенсионный фонд с подтверждающими документами?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение