Автокредит неоплачен и авария произошла - какой долг будет требовать банк - основной или с процентами?

• г. Краснодар

Автокредит платил 3 месяца потом не платил, попал в аварию на этом авто, подал документы в страховую, машина застрахована по каско, и после этого пришло письмо о подаче на меня банком в суд, как банк потребует основную сумму долга или с процентами?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Обратитесь в банк, чтобы ознакомиться с исковым заявлением. И узнавайте в страховой компании, когда будут выплаты и в каком размере.

Спросить
Пожаловаться

Банк подал в суд и намерен отсудить залоговый автомобиль (автокредит) Авто попало в крупную аварию и восстановлению не подлежит. Страховки на момент аварии не было, по договору с банком должна была быть Каско. Как поступить в данной ситуации? Долг за авто 600000, плюс ещё кредит в том же банке 400000

Я купила подержанный автомобиль в салоне по автокредиту. 4 месяца оплачивала кредит, сейчас я некредитоспособна, на данный момент у меня задолженность по кредиту за один месяц и уже пошли пени. Я хотела бы вернуть машину банку (данная вариант есть в договоре с банком), скажите пожалуйста как это сделать? Какие документы я должна предъявить банку? И какие должна получить из банка? Рассчитаюсь ли я с банком сразу, после изъятия машины или останусь ему должна? Возможно ли,что банк вернет мне часть суммы, так как я внесла залог и выплатила часть кредита? Машина застрахована на 5 лет, КАСКО, сумма страхования входит в автокредит.

Брал автокредит грузовую машину на 5 лет. платил исправно 4 года оставалось еще платить год. но с работай стало тяжело машина поламалась требовалось много денег на ремонт. Платить автокредит стало не чем и банк подал в суд машину описали. Суд принял решение о продаже машины и вот уже как 4 года немогут у меня ее забрать или продать в пользу банка машина уже вросла в землю... а неделю назад получил письмо что банк продал мой автодолг коллекторам и набежали проценты 220000 рублей. Вопрос если банк уже подал в суд и суд арестовал машину как может банк продать автодолг коллл. Агенству...

Я брал в 2011 году автокредит 2.5 года платил справно потом были трудности год не платил банк подал в суд с банком была договореность что сумму решившим судом в течении года выплатить и машина была у меня а через месяц у меня приставы забрали машину и под арест отдали банку прошло почти год через два месяца будет год звонит банк говорит что я должен кредит на сайте фссп долг весит 202000 скоро придет транспортный налог а машиныы как залоговое имущество у меня уже год нет что делать кто выставляет машину на торги и как быть.

Банк подал в суд за начисленные проценты по автокредиту с 2013 г, теперь суд присудил продавать авто в счёт погашения банка, автокредит на супруга, сегодня был суд, что делать подскажите, да была просрочка, но банк об этом не уведомлял, у нас получалось как, в этом месяце муж не оплатил, а в следующем платил сразу как за 2 месяца сумму клал, вот так в принципе и платили, когда бывало что не хватало суммы на оплату, платили меньше положенного, и только сейчас когда пришло судебное письмо, мы узнали что у нас проценты набежали аж с 2013 г! Что нам делать? Кстати ПТС у нас на руках, мы его так и не отнесли в банк. Машина в автокредите с 2013 г января месяца, автокркдит на 5 лет... Помогите пожалуйста что и как нам быть?

Не платила 4 месяца за кредит. До этого платила год. Банк подал в суд, указал основную сумму долга и проценты по договору., 14%. Может ли суд уменьшить проценты, начисленные банком, и на какие статьи опираться?

Купил машину в автокредит банк росфинбанк там же мне предложили страховку СК КОМПАНЬЕН, платил исправно год. , потом перестал из-за проблем. Попал в аварию, банк подал в суд и выиграл 340 000 тр тем временем страховая мне не платила я подал в суд и выиграл с СК 304 000 тр.потом узнал что страховая моя банкрот! Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если машина в автокредите, но больше половины стоимости автомобиля внесено сразу при покупке, ПТС на руках... Попал в аварию, застрахован в каско, заберет ли банк деньги после выплаты?

Месяц назад попал в аварию по собственной вине. В свою страховую все документы как положено предоставил. Пришло письмо со страховой пострадавшего в аварии, чтобы предоставили авто на осмотр. Обязательно ли ехать на этот осмотр?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение