Размер госпошлины для арбитражного апелляционного суда при подаче апелляции частным лицом

• г. Шахты

Каков размер госпошлины при подаче апелляции а арбитражный апелляционный суд частным лицом? Дело носит материальный характер. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

2 000 рублей (согласно п. 12 ч. 1 ст. 333.21 НК РФ)

Спросить
Пожаловаться

Какой размер госпошлины с иска в Арбитражный суд будет, если мы просим взыскать с ответчика задолженность по оплате товара в размере 800.000? А какая будет госпошлина при подаче апелляции на решение суда по такому делу?

Спасибо.

Истец (физлицо) заплатил госпошлину 4000 руб. Каков размер госпошлины при подаче ответчиком (физлицом) апелляционной жалобы?

Сколько будет госпошлина у юр лица при подаче апелляции? (юр лицо не согласно с решением арбитражного суда, обжалует его в 9 апелляционный суд). размер госпошлины?

Каков размер госпошлины при подаче апелляционной жалобы в арбитражный суд. По первой инстанции рассматривался иск имущественного характера. Истец обжалует решение первой инстанции.

Дорогие юристы!

Будьте любезны назвать размер госпошлины за подачу апелляционной жалобы в арбитражный апелляционный суд от юридического лица, для отмены определения арб. суда. Дело о признании банкротства. Огромное спасибо!

Каков размер госпошлины для подачи жалобы в 9 апелляционный арбитражный суд г. Москвы юридическим лицом на решение арбитражного суда г. Москвы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В НК РФ: статья 333.21. часть 1, пункт 12: - 50% размера госпошлины, подлежащей уплате при подаче искового заявления неимущественного характера.

Из этого следует, что при подаче апелляции, кассации или надзорки - 1000 руб. в независимости какого характера было само исковое (имущ. Или неимущ.) и внезависимости от размера госпошлины при подаче самого искового заявления.

Т.е. всегда - 1000 руб.? если даже размер госпошлины при подаче искового заявления - 18000 руб.?

Какая будет госпошлина при подаче апелляционной жалобы в арбитражный апелляционный суд. Размер иска в арбитраж был - 52 000 руб.

Мне необходимо оплатить госпошлину при подаче апелляционной жалобы в суд. Истец за рассмотрение дела в суде 1 инстанции оплатил госпошлину 3 300 рублей.

Я физическое лицо (ответчик по гражданскому делу) действительно ли на сегодняшний день мне при подаче апелляционной жалобы в суд госпошлина составит - 50 процентов размера государственной пошлины, подлежащей уплате при подаче искового заявления неимущественного характера (для физических лиц - 300 рублей); 300 рублей: 2 = 150 рублей.

При подаче мной апелляционной жалобы уплачивается госпошлина 150 рублей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение