Как найти юридическую контору для составления искового заявления по вопросу с возвратом залога

• г. Москва

В какую юридическую контору лучше обратиться, чтобы грамотно составили исковое заявление? Бывший арендодатель не возвращает залог. В договоре эта сумма не прописана, к сожалению, доверчивый я человек. Я неоднократно звонил арендодателю, на звонки не отвечал, но когда я написал СМС сообщение, ответил, чтобы я назвал номер карты, куда можно перевести сумму залога. Ожидал неделю, написал еще 2 смс (с интервалом в 1 день) с вопросом, когда же я получу деньги. В итоге добился такого ответа, что я якобы сломал пылесос, повредил имущество, поэтому денег я не получу. Арендодателю была направлена претензия, а так же были отправлены жалобы в прокуратуру и роспотребнадзор. Завтра будет крайний срок ответа на претензию (прошло уже 30 дней). В связи с этим мне нужно составить иск в суд со всеми расчетами убытков (согласно ст.15 ГК РФ) а так же о компенсации морального вреда и судебных издержек. На сколько я знаю, можно еще и проценты потребовать с ответчика за пользование моими деньгами. Куда лучше обратиться?

Ответы на вопрос (4):

Лучше всего обратиться к юристам за практической помощью в ведении дела и составлении документов.

С Уважением.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. А как Вы хотите доказать суду сумму залога?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Александр!

Поддержу коллегу Коновалова Артема Игоревича, в Вашем случае действительно лучше обратиться на очную консультацию юриста для получения необходимой Вам информации.

Спросить
Пожаловаться

Если у Вас нет подтверждения оплаты этой суммы (в договоре, либо расписке) суд в требованиях Вам откажет.

Спросить
Пожаловаться

Купили диван, после установки оказалось, что он не подходит по габаритам. Составили претензию, ответ пришел через 16 дней (срок по договору 10 дней). В ответе написали, что вернут деньги с удержанием 30% от стоимости в пользу продавца. Составила повторно, с указанием нарушений сроков ответа по претензии и неправомерном отказе в возврате денежной суммы. Претензия была отправлена на электронный адрес фирмы продавца (в договоре срок подачи ответа 24 часа, прошла неделя) ответа нет. Помогите правильно составить исковое заявление в суд.

В 2011 году взяла кредит наличными, через пару недель я его погасила, но погасила как оказалось не полностью, осталась задолженность процентов по кредиту (на август 2014 это было 1300 руб со слов коллекторов), поэтому поводу мне неоднократно звонили и писали, тогда же в августе я написала претензию о том что долго рассматривают сумму для погашения, долго не отвечали, когда ответили, а был уже декабрь 2014 сумма взлетела до 81000, написала очередную претензию, как банк может требовать выплаты процентов на проценты, если сами рассматривают претензии запредельно долго, вчера, я позвонила в банк (претензия была написана 26 февраля 2015 и мне ответили, что моя претензия по вопросу начисления процентов на проценты еще не рассмотрена, а суммы бежит. Подскажите пожалуйста, что делать и какие сроки для выяснения претензий (мне называли и 2 недели, и 2 месяца, но получается больше полугода они не могут рассмотреть. Спасибо.

Между компанией Х (арендодатель) и компанией У (арендатор) был заключен договор лидинга. Арендатор перечисляет деньги Арендодателю, а тот продавцу имущества. Продавец имущество не передает и арендодатель взыскивает с него сумму, которую он должен вернуть арендатору. НО сумму не возвращает и ссылается на то, что исполнительный лист не получен (хотя с вынесения решения прошло уже 3 месяца). В договоре лизинга прописано, что арендодатель перечислит деньги через 10 дней после того, как их перечислит ему продавец. Во всей этой ситуации, естественно, заинтересован больше всех арендатор. Как принудить арендодателя взыскать деньги с продавца? Можно ли подать иск на арендодателя, несмотря на пункт договора о 10 днях?

Между двумя ООО заключен договор поставки, согласно которому не установлен срок рассмотрения претензии. Покупателем была направлена письменная претензия Поставщику о возврате суммы предоплаты. Поставщик претензию получил, что подтверждается почтовым уведомлением о вручении, но данная претензия ни привела к желаемому результату. Через сколько дней можно обращаться в суд с заявлением о выдаче судебного приказа после получения претензии? Или это будет исковое заявление?

Арендодатель не возвращает залог. Обьясняет тем, что испортили имущество на сумму залога. Оценивала сама. Ничего не ремонтировала, чеков никаких нет. Если подать претензию в суд, то смогу ли вернуть залог?

Арендодатель не возвращает залог, мотивируя тем, что это доплата за коммунальные расходы (уборщица, вывоз ТБО, отопление). Сколько говорила, оплачивали. Съехали без возврата залога. На следующий день еще просит доплатить, что якобы все пересчитала и не все учла. В договоре указано, что кроме арендной платы еще возмещаем коммунальные расходы и электричество. Права ли она? На сколько знаю, что залог не возвращается в том случае если нанесен вред имуществу арендодателя, а не идет в зачет компенсации коммунальных расходов.

Проблема следующая. Была отправлена претензия ответчику в июне (согласно закону о защите прав потребителя). Ответчик не отреагировал. К сожалению, не догадалась отправить претензию ценным письмом. Отправка была заказным письмом. Имеется официальное письмо от Почты, что данное письмо вручено. Позже через месяц я на всякий случай отправила еще одну претензию уже ценным письмом (чтобы в суде в дальнейшем не могло возникнуть вопросов). Текст был продублирован с первой претензии, а также имеется ссылка на первую претензию. На нее ответчик отрегировал. Отправили на экспертизу. Экспертиза подтвердила все те неисправности, что я указывала в претензии. Ответчик согласился расторгнуть договор и вернуть лишь сумму по договору. В претензии я требовала также возместить некоторые расходы, осуществленные на данный товар и пени 1% за просрочку. В итоге ответчик не дожидаясь каких-либо действий от меня возвращает мне сумму по договору и просит вернуть товар с подтверждающими расходы документами. Вопрос: хочу писать заявление о выплате пеней, но не знаю с какой претензии начинать отсчет просрочки. Разница между претензиями в 52 дня (при расчете с 1 й претензии просрочка составит 68 дней, со 2 й - 16 дней). Как правильнее поступить? В период между претензиями подавали иск в суд, но судья вернул его с правом повторной подачи, аргументируя, что нет доказательств, что претензия отправлена и получена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Знакомый взял кредит в банке, оставил мой телефон. Мне звонят с банка вот уже 3 месяца. Я объяснял, что связи с ним не имею, звонки продолжаются. Мне посоветовали составить претензию, я составил претензию. Мне пришло смс с номером претензии и там было сказано что претензия рассматривается в течении 6 дней. Прошла неделя. Звонки не прекратились. Я опять позвонил с претензией, теперь они говорят что претензия будет расмотрена в течении 20 дней, тоесть еще месяц они будут звонить. Могу я подать на них в суд за хулиганство?

Арендовали помещение с залогом за последний месяц. В случае освобождения помещение, по договору, необходимо было уведомить за месяц. Так и сделали, в письменном виде. Но на словах переговорили о возможности перенести выезд на пол месяца позже с перерасчётом залога. Просьба была одобренна. В день выезда, арендодатель отказывался возвращать сумму залога (с перерасчетом) мотивируя тем, что мы не съехали в указанную дату в уведомлении и срок самого уведомления прошел (1 месяц). У нас вопрос, какой еще срок? В договоре его нет.

В итоге, после громких переговорах, помещение освободили, акт передачи заключен. Написана расписка с подписями о том, что арендодатель обязуется выплатить оставшуюся сумму залога. В итоге деньги не возвращены, по телефону арендодатель разговор переносит через неделю еженедельно. Вопрос: «целесообразно ли подавать в суд на арендодателя?» можно ли каким-то образом вернуть залог?

Нами расторгнут договор с арендодателем на коммерческую недвижимость, подписан акт приема-передачи, претензий к нам у арендодателя нет. В какие сроки арендодатель должен вернуть нам залоговую сумму, если эти сроки не были оговорены в договоре? Какие мы должны предпринять действия по возврату залоговой суммы и переплаты коммунальных платежей, если арендодатель молчит, не отвечает на звонки и наши письма? Существуют ли сроки возврата наших денег? И можно ли, после подписания акта приема – передачи, считать не возвращенные суммы залога и переплаты коммунальных услуг незаконно удерживаемыми средствами и по суду насчитать на эти суммы проценты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение