Как получить алименты для ребенка, рожденного в гражданском браке?

• г. Москва

Если ребенок родился в гражданском браке, мать подает на алименты в обычном режиме, или нужно устанавливать отцовство сначала? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Сначала нужно установить отцовство

Спросить
Пожаловаться

Если в ЗАГСе отцовство ранее не было установлено (нет свидетельства об установлении отцовства) - то подавать заявление об установлении отцовства и взыскании алиментов.

Если свидетельство об установлении отцовства есть - в обычном режиме.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Сначала необходимо установить отцовство

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Вопрос в том, как зарегистрирован ребенок. Если только мать ходила в ЗАГС оформлять рождение, и после с отцом не ходила устанавливать отцовство, то да, надо устанавливать отцовство через суд. Есть желание - обращайтесь, эти 2 вопроса можно решить в 1 иске.

Спросить
Пожаловаться

Если отец ребенка не вписан в свидетельство о рождении, то нужно сначала установить отцовство и взыскивать алименты.

Спросить
Пожаловаться

Были с мужчиной в гражданском браке родился ребёнок мужчина установил отцовство и ребёнок проживал с ним сейчас подаёт на алименты на мать ребёнка, у матери есть ещё 2 детей от другого мужчины какова будет сумма алиментов.

Я находился в гражданском браке родился ребенок добровольно установил отцовство 10 лет не проживаю с матерью ребенка, ребенок называет другого мужчину отцом, мать ребенка требует отменить отцовства. Как отменить отцовства?

Могу ли я подать иск на уменьшение алиментов, если у меня родился второй ребенок в гражданском браке, или сначала мать второго ребенка должна подать иск на алименты?

В гражданском браке родился ребенок, установили отцовство. Нужно ли предоставлять доходы отца при оформлении путинского пособия, если есть соглашение на алименты?

Я плачу алименты на ребенка от первого брака в размере 25%,сейчас родился второй ребенок в гражданском браке-я его признаю и отцовство установлено. Сейчас вторая жена подает на алименты тоже. Сколько с меня будут высчитывать на каждого ребенка?

В чем разница между понятиями Усыновление и установление отцовства Живу в гражданском браке 2 года, родила, ребенку 2,5 месяца, мать-одиночка, муж хочет зарегистрировать ребенка на себя. Что нужно делать: усыновлять или устанавливать отцовство?

Необходимо ли установливать отцовство, если ребенок рожден в гражданском браке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В свидетельсте о рождении вымышленный отец, т.е. Ф.И.О. отца вымышлено. Прошло 8 лет мать ребенка подает в суд о признании отцовства и уплату алиментов. Скажите какие шансы у отца ребенка. Может ли суд спустя столько лет признать отцовство. Спасибо.

Ребенок родился вне брака, хотим расписаться с матерью ребенка, нужно ли устанавливать отцовство если ребенок еще не зарегистрирован?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение