Штраф за нарушение ПДД, если при фотовидеофиксации не запечатлены дорожные знаки

• г. Москва

Приходят штрафы за нарушение пдд. на фото видно что подрисованы знаки и автомобиль вообще другой. Куда обращаться?

Ответы на вопрос (2):

В суд. С жалобами на постановления.

Спросить
Пожаловаться

Обжаловать в суд постановления в 10-дн срок.

Спросить
Пожаловаться

Мне выписали штраф за нарушение знака 3.27 Остановка запрещена. Нарушение зафиксировано с применением работающего в автоматическом режиме специального технического средства, имеющего функции фото (видео) съемки. Это средство находилось на движущемся автомобиле. На фото находится мой автомобиль, но знака 3.27 нет. Законно ли выписали штраф? Сотрудники ГИБДД аргументируют что на фото не обязательно должен быть запрещающий знак. Правы ли сотрудники?

На передвижных камерах фото видео фиксации нарушений пдд дополнительный знак 8.23 обязательно должен устанавливаться или нет и законы ли штрафы с камер установленных без знака 8.23.

Пришел штраф за нарушение ПДД знак 3,27. На фото нет ни чего, чтобы указывало на нарушение правил парковки (знаки, разметка). Я выезжала из дворовой территории (это видно на фото) капот авто не выходит на проезжую часть на которой установлен этот знак. Тк выезжала со двора, знака видеть не могла (он видимо стоит где-то в начале улицы). Есть ли шанс отменить решение о взыскании?

Обязаны ли ставить предупреждающие дорожные знаки что ведется фото-видео фиксация нарушений ПДД? В Нижегородской области? И обязан ли я, платить штраф если не было установлено предупреждающих знаков о фото-видео фиксации ПДД?

С февраля этого года мне стали присылать по почте постановления об уплате штрафа за нарушение ПДД, вынесенное на основании фотоматериалов с камер видеонаблюдения, без нарушения.

А именно, мне вменяют остановку (стоянку) моего автомобиля в нарушение знака 3.27 (Остановка запрещена). На обороте постановления представлены фотографии, на которых видно, что автомобиль расположен вне зоны действия знака, т.е либо знак 3.27 дополнен знаком 8.2.3 (Конец зоны действия знака) и автомобиль стоит после него, либо автомобиль стоит вообще после поворота на другую улицу. Это не однократная ошибка, получено уже 6 таких постановлений, а суммы там по 3000 р.

Пишу в УГИБДД жалобы (отправляю через их официальный сайт и привожу письмо на бумаге в их почтовый ящик) - никакой реакции. Стало быть, штраф не отменен и не оплачен, со всеми вытекающими последствиями.

Как мне правильно действовать, куда обращаться?

Мне прислали штраф нарушение ПДД! Остановка запрещена. Но на фото только машина, знака не видно, можно ли обжаловать это решение ГАИ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый вечер.

Пришел штраф за нарушение ПДД смкамеры видео фиксации.

12.12 ч.2 - НЕВЫПОЛНЕНИЕ ТРЕБОВАНИЯ ПРАВИЛ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ ОБ ОСТАНОВКЕ ПЕРЕД СТОП-ЛИНИЕЙ, ОБОЗНАЧЕННОЙ ДОРОЖНЫМИ ЗНАКАМИ ИЛИ РАЗМЕТКОЙ ПРОЕЗЖЕЙ ЧАСТИ ДОРОГИ, ПРИ ЗАПРЕЩАЮЩЕМ СИГНАЛЕ СВЕТОФОРА ИЛИ ЗАПРЕЩАЮЩЕМ ЖЕСТЕ РЕГУЛИРОВЩИКА.

На фото вилна только передняч часть автомобиля с номером, не видно ее положение относительно дороги и других транспортных средств. Не видно, что за рулем кто-то сидит (серное пятно). Чтобы предьявить за такую статью, должны быть видны элементы проезжей части, относительно которых стоял автомобиль. Можно как-то избежать этого штрафа?

Мне пришло письмо счастья - штраф за нарушение ПДД - на фото только регистрационный знак моего авто - ни местности, ни всего авто нет на фото, + время и место указанно липовое = я была в другом месте в определённое время. И время около полуночи. Законна ли фиксация нарушений ПДД в ночное время видео и фото аппаратурой? Штраф за превышение скоростного режима. Оплачивать штраф принципиально не хочу! Как опротестовать этот документ?

Пришла штраф нарушение пдд с видео камери но данном участке нет знак о фото видео фиксации надоли оплотит или обжаловать.

Спасибо. Генадий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение