Как обезопасить себя при разводе - предотвращение несанкционированного доступа к автомобилям.

• г. Ставрополь

Я в браке, машины зарегестрированы на мужа, как мне обезопасить себя, в случае развода, чтоб он не мог без моего ведома продать или переоформить их на другого человека. Машины куплены на совместные средства.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, я в браке, машины зарегестрированы на мужа, как мне обезопасить себя, в случае развода,чтоб он не мог без моего ведома продать или переоформить их на другого человека. Машины куплены на совместные средства

Ирина, обратитесь в суд с заявлением о принятии обеспечительных мер к имуществу.

Спросить
Пожаловаться

Либо сейчас заключить брачный контракт (желательно), либо при разводе подать на раздел имущества, но не факт, что к этому моменту он не продаст их третьим лицам.

Спросить
Пожаловаться

Брак зарегистрирован. На мужа оформлена машина. Для продажи машины мужу, как я понимаю, не нужно согласие жены. Как обезопасить себя жене, будучи в браке, чтобы муж не смог без ее ведома продать машину, переоформить ее на родителей и тд. ? Если муж сделает это незадолго до развода, можно ли доказать его нечестные намерения?

Брак зарегистрирован. На мужа оформлена машина. Для продажи машины мужу, как я понимаю, не нужно согласие жены. Как обезопасить себя жене, будучи в браке, чтобы муж не смог без ее ведома продать машину, переоформить ее на родителей и т.д. ? Если муж сделает это незадолго до развода, можно ли доказать его нечестные намерения? Заключить с мужем соглашение о разделе имущества в браке или брачный договор невозможно, он отказывается.

Машина куплена на совместные средства Брак более 20 лет Офрмлена на мужа Может он её продатьтайно без моего ведома.

Квартира куплена в совместном браке, собственник муж, он хочет переоформить её на свою мать. В целях избежания раздела при разводе. Возможно ли это сделать без моего ведома? И как мне себя обезопасить? Спасибо.

Не проживаем вместе с мужем 2 месяца. В совместном браке куплена машина за миллион. Может ли муж подарить или продать машину без моего ведома до развода? Что мне предпринять?

Муж решил развестись с нами и выкрал все документы на машину, которая была куплена в браке, как мне себя вести? Он сможет ее продать без моего ведома или переоформить на кого-нибудь из родственников? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы сейчас состоим еще в браке. В браке приобретенно две машины в кредит. Один кредит оформлен на супруга, второй на меня. Сами машины оформлены на супруга. Ни на одной из них я не езжу. Кредиты оформлены не в автокредит, а по потребительскому кредиту. Ни один из них еще не погашен. Может ли супруг без моего ведома продать машину или переоформить ее на другого человека? Могу ли я как то обезопасить себя от таких неприятностей? Возможно ли наложить какой либо арест на имущество, без ведома супруга? Чтобы все сделки совершались с моего согласия.

Машина была куплена в браке и квартира тоже. При разводе договорились что муж оставляет квартиру и все в квартире. А себе забирает машину и гасит кредиты. Они договорились так. теперь спустя год после развода жена требует половину стоимости машины. Если сейчас машину переоформить на другого человека, то надо ей что то выплачивать или нет?

Подала заявление на расторжение брака и раздел имущества (машина). Может ли муж без моего ведома переписать машину или сделать дарственную на другого человека до развода?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение