Особенности разрешения ДТП, связанные с отозванной лицензией страховой компании виновника - как поступить в таком случае?

• г. Санкт-Петербург

Как нужно действовать в данной ситуации...

Муж попал в ДТП, виновен не он,виновник вину свою признал, в ГАИ все нужные бумаги получены, но когда мы позвонили в свою страховую компанию, нам сказали что будет отказано в выплатах, т.к. у страховой компании виновника аварии вроде как отозвана лицензия (ОСАО Россия).

Какие дальнейшие наши действия в данном случае? В страховую не ездили, общались только по телефону...

Ответы на вопрос (2):

Для начала вам нужно иметь на руках сам отказ от выплаты в связи с лишением лицензии. Для этого нужно подать документы в страховую компанию. После получения отказа вы имеете право на компенсационные выплаты на основании ст.18 ФЗ " Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств".

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь в РСА.

Спросить
Пожаловаться

ДТП. Как потерпевшая сторона, я обратилась в свою страховую компанию. Страховая компания в выплате отказала, сославшись на то, что у страховой компании-виновника отозвана лицензия. Как поступить в данной ситуации?

Помогите пожалуйста разобраться в моей ситуации. В марте этого года произошло ДТП, после которого виновник и пострадавший обратились в страховую компанию виновника ДТП (альфастрахование) и после заполнения бумаг было выплачено возмещение ущерба. По истечении полугода страхования компания пострадавшего при ДТП (росгосстрах) звонит к виновнику ДТП и требует выплатить (то есть вернут в страховую компанию) денежную сумму, полученную пострадавшим, объясняя свое требование тем, что страховую компанию пострадавщего не известили о произошедшем ДТП. В случае отказа виновником ДТП выплатить в страховую компанию сумму ущерба, они обратятся в суд. Получается страховая компания виновника ДТП выплатила пострадавшему возмещение ущерба, а теперь сам виновник ДТП должен выплатить уже страховой компании пострадавшего возмещение ущерба. Как это понимать и правомерны ли действие страховой компании?

Мне в дтп разбили машину виновник водитель другой машины. При обращении в страховую компанию виновника о выплате по осаго ущерба мне было отказано так как нужно ждать решения суда где к виновнику будет применено какое либо наказание согласно КоАП ст.12,24 часть 1 Правильно ли поступает страховая компания виновника? И какие мои дальнейшие действия? Спасибо.

В какую страховую компанию нужно обращаться в свою или виновника? (оговорюсь сразу виновник признал свою вину) (переехал в другой город и в нем нет моей страховой компании) какие мои действия подскажите!

Я, пострадавший в ДТП. Был лёгкий ущерб здоровью. На виновника аварии ОГИБДД подало в суд по ст.12.24 КОАПП. У страховой компании (ОСАО Россия) виновника аварии отозвана лицензия. Смогу ли я подать в свою страховую компанию (ЗАО Уралсиб) по ОСАГО 2013-2014 (раздел 7; пункт 48.1 а) на прямое возмещение убытков-если буду настаивать на применении к виновнику только лишения прав? И могу ли я настаивать в суде?

Наступил страховой случай по ОСАГО. Обратилась с извещением о дтп в страховую компанию виновника дтп, т.к. у моей компании отозвана лицензия. Помимо извещения дали список документов и номер телефона оценщика. Сказали что ему нужно будет заплатить три тысячи, которые потом вернуться со страховой суммой, насколько это правомерно, не должна ли страховая компания делать экспертизу за свой счёт?

Наш автомобиль попал в ДТП. Страховая компания виновника ДТП отказывается выплачивать страховку-говорят, что пока виновник ДТП не привезет им оригинал страхового полюса и оригинал ПТС они не могут выплатить страховку (документы нужны им что бы сверить VIN ). Виновник аварии в страховую компанию являться не собирается. Что нам делать в такой ситуации? Правомочны ли действия страховой компании? И на кого в таком случае подавать в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие меры нужно принять, если виновник ДТП не является в ГАИ? На момент ДТП у пострадавшей стороны просроченный полис ОСАГО. Приехали дорожные патрули составили европротокол, виновник признал свою вину. После мы обратились в страховую компанию виновника, нам отказали, сказали, что нужна справка из ГАИ и квитанция об оплате штрафа за езду без ОСАГО. К сожалению виновник отказался приезжать в ГАИ, какие действия предпринять нужно?

В июне попали в аварию. Виновником признали другого участника аварии. Мы обратились в страховую компанию виновника по действующим законам на июнь месяц 2014 го года. Совместно со представителем страховой компании виновника и представителей независимой оценки была произведена оценка ущерба аварии. После этого начались судебные разбирательства. Виновник аварии стал отказываться от своей виновности и подал в верховный суд. В конце концов его признали виновным. В августе поменялись законы сказали что страховая компания пострадавшего должен выплатить компенсацию. В какую страховую компанию нам обратиться? В свою или виновника?

Попал в аварию (виновник не я) у виновника дтп страховая компания находиться в другом городе, моя страховая компания в моем городе. Пришел в свою страховую компанию по дтп, мне моя компания сказала они мне ни чем помочь не могут, идите в страховую компанию виновника, но страховая компания виновника в другом городе. Кук мне в данном случае поступить? В какой срок после дтп подать документы в страховую компанию для оценки и выплаты страховки? Документы о дтп уже на руках.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение