Как расчитываются выплаты по пособию при рождении ребенка при наличии детей от предыдущих браков у отца?
199₽ VIP

• г. Евпатория

Скажите, если у мужчины есть четверо от двух браков, и он оформляет пособие при рождении ребенка на себя, выплаты считаются как на третьего и четвертого ребенка. Или первого и второго от второго брака,

Ответы на вопрос (7):

На Треьего и четвертого ребенка.

Спросить
Пожаловаться

смотря пособие на какого ребенка он оформит.

Спросить
Пожаловаться

В соответствии с нормами Семейного кодекса.

Спросить
Пожаловаться

Елена, добрый день!

Как на 3-го и 4-го, если он не лишен родительских прав в отношении первых детей.

Спросить
Пожаловаться

Елена,выплаты одинаковы.

Спросить
Пожаловаться

Федеральный закон Российской Федерации от 7 июня 2013 г. N 129-ФЗ

"О внесении изменений в Федеральный закон "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей"

Единовременное пособие при рождении ребенка назначается, если обращение за ним последовало не позднее 6 месяцев со дня рождения ребенка.

В случае рождения 2 и более детей единовременное пособие назначается и выплачивается на каждого ребенка.

с 1 января 2014 года размер единовременного пособия при рождении ребенка увеличится до 13,7 тысячи рублей.

На сумму единовременного пособия количество детей не влияет.

Спросить
Пожаловаться

Дополнение к ответу.

При оформление пособия по уходу за ребенком расчет происходит следующим образом:

Если женщина работала, начисляется 40 процентов от ежемесячного среднего заработка в период за предшествующие два года. Сумма расчета не должна составить менее 2465 руб. на первого ребенка, и не менее 4930 руб. на второго и последующих детей. Выплата не должна превышать более 15503 руб.32 коп. в месяц и осуществляется в кассе предприятия, на котором работала молодая мама, в день выдачи заработной платы;

Если женщина до декретного отпуска не работала, то ежемесячное пособие на первого ребенка составит 2600 руб., на второго и последующих — 5200 руб;

Если женщина находится в отпуске по уходу за первенцем и собирается уйти в отпуск по уходу за вторым ребенком, размер ежемесячных выплат по уходу за детьми составит сумму первого и второго. Максимальный размер такого «двойного» пособия не может превышать 100 процентов среднего заработка заявителя, но не может быть менее суммированного минимального размера. Ранее женщина получала возможность выбрать одну из предоставляемых выплат– по уходу за первым или вторым ребенком (то есть, имеющее больший размер).

Исходя из этого, если Ваш муж оформит пособие

- через работодателя тогда получить 40 процентов от ежемесячного среднего заработка в период за предшествующие два года. Сумма расчета не должна составить менее 2465 руб. на первого ребенка, и не менее 4930 руб. на второго и последующих детей. Выплата не должна превышать более 15503 руб.32 коп. в месяц;

-через соцзащиту на второго и последующих — 5200 руб.

Спросить
Пожаловаться

От первого брака есть ребёнок от второго брака родился третий всего четверо плачу алименты исправно на троих детей с обоих браков скажите пожалуйста после рождения третьего ребёнка во второй семье изменяться ли выплаты алиментов.

У меня двое детей от прошлого брака, сейчас второй брак, и скоро родится общий ребенок от второго мужа. Я не работаю.

1.Если в отпуск по уходу за ребенком идет отец, то пособие с работы ему платят как на первого ребенка или как на третьего?

2. Все выплаты после рождения ребенка считаются как на первого или как на третьего? (если их получает отец)

У меня есть сын от первого брака. При рождении второго ребенка, у мужа он будет первым, я буду получать пособие по рождению первого или второго ребенка?

Я родила недавно третьего ребёнка. Ещё до рождения второго ребёнка, я была лишена родительских прав на первого (дата рождения 26.04.2008). На второго ребёнка (дата рождения 19.01.2016) материнский капитал не получала. При рождении третьего (дата рождения 30,07,2021) мне дали материнский капитал 639000 как за второго ребёнка. Оформляла ежемесечную выплату из материнского капитала при рождении второго ребёнка, ребёнка, на которого лишена родительских прав в составе семьи не указывала. Мне отказали, т.к. второй ребёнок рождён до 1 января 20018 г. Вопрос в следующем, сколько у меня по закону детей, правомерно ли отказали в выплате на второго ребеёнка, и если да, то могу ли я подать на пособие как на третьего?

У мужчины от первого брака есть ребенок, которому он платит алименты, сейчас он женат вторым браком и ожидает рождения второго ребенка. Если подать на алименты на содержание второго ребенка, то в каком количестве они будут выплачиваться и будет ли уменьшена выплата на первого ребенка?

Скажите пожалуйста если мужчина разведён два раза: от первого брака один ребёнок-17 лет, от второго-два ребёнка: первому-7 лет, второму-9 месяцев. Какой процент от зарплаты будет вычитаться из зарплаты мужчины первому ребёнку от первого брака и двум детям от второго брака? Будет ли вычитаться из зарплаты мужчины матери детей от второго брака до 3 лет?

Если у отца двое детей от первого брака, положены ли ему какие-либо выплаты или льготы при рождении третьего ребенка во втором браке? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно написать рапорт на выплату пособия по беременности и родам; и единовременном пособии при рождении ребенка.

И платят одновременно ежемесячное пособие за второго ребенка, если я получаю за первого. Если да, то как написть рапорт.

Какие пособия и выплаты положены при рождении третьего ребенка в 2015?

Выдают ли ФСМ Капитал на третьего ребенка, если был получен при рождении второго?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение