Как получить развод, если муж не соглашается и не посещает судебные заседания

• г. Подольск

Хочу развестись с мужем живем в разных городах я в Подольске он в Санкт Петербурге, оба прописаны в Подольске. Детей нет. На развод он добровольного согласия не дает и на заседания суда не собирается приезжать. Смогу ли я всетаки получить развод?

Ответы на вопрос (2):

Разводитесь в суде

Спросить
Пожаловаться

Ольга, сможете конечно, подавайте в суд по месту его регистрации в г.Подольске.

Спросить
Пожаловаться

Мы с мужем хотим развестись, но проживаем в разных городах. Брак зарегистрирован в г. Санкт-Петербург, я прописана и проживаю так же в Санкт-Петербурге, какие документы мне надо запросить у мужа, чтобы подать от нас обоих на развод... и вообще можно ли так сделать?

Хочу развестись с мужем, без его согласия. Живем в разных городах, имущества общего нет, несовершеннолетних детей нет. Как это сделать?

Хочу развестись с мужем, он против развода. Совместно нажитого имущества нет, детей тоже нет, живем в разных городах. Муж сказал, что будет игнорировать повестки и всячески препятствовать. Как получить развод в моей ситуации, куда подавать заявление?

Хочу оформить развод с мужем, не живём вместе уже полгода, детей и общего имущества нет, он игнорирует просьбы подать заявление в загс, прописаны в разных городах, как развестись в одностороннем порядке?

Я хочу развестись с мужем, но брак зарегистрирован в Тверской области там живет и прописан муж, а я живу и прописана в Снкт-Петербурге. Детей нет и совместного имущества тоже нет. Как мне быстрее оформить развод и что для этого нужно?

Скажите пожалуйста достаточно ли для развода через ЗАГС нотариальное согласие мужа иностранца, он приезжать в Россию не собирается. Общих детей и имущества нет. И что должно быть обязательно прописано в согласии. И если не предоставит согласия как развестись?

Хочу развестись с мужем, мы живем в разных городах, детей нет. Можно ли развестись без его ведома и какие документы нужны для развода? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хочу развестись с мужем, но он не дает развод. Я знаю, что могу подать в суд просьбу о разводе, но также слышала, что можно подавать только по месту постоянной регистрации. Мы живем в Санкт-Петербурге, а регистрация у нас на Дальнем востоке. Можно ли как-нибудь развестись здесь?

Развестись по обоюдному согласию через ЗАГс. детей нет но живём в разных городах! Как оформить развод?

Интересует вопрос: Я хочу оформить развод с мужем. У нас двое несовершеннолетних детей. Прописаны мы в разных городах. Муж согласие на развод не дает. Могу ли я подать на развод по месту моей прописки? Совместного имущества нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение